Торги по банкротству

Во что вкладывать на ИИС: облигации, акции, ETF и т.д.
Ответить
IP-MAN
Благодарил (а): 72 раза

Торги по банкротству

Сообщение IP-MAN » Вс июн 28, 2020 1:53 pm

Доброго времени всем участникам.

Изучал ли кто нибудь тему с торгами по банкротству? Может быть есть опыт участия? Поделитесь плиз.
С одной стороны хайпа вокруг данной темы много и это сильно настораживает. Там где есть прибыль не будут из каждого утюга кричать об этом.
А с другой зашёл на страничку torgi.gov.ru, открыл раздел недвижимости в своём регионе и создаётся впечатление что тут можно поживиться...
Инвестор умеет ждать.

gravicapa
Гуру нашего форума

Re: Торги по банкротству

Сообщение gravicapa » Вт июн 30, 2020 2:36 pm

Доброго времени суток, уважаемый IP-MAN!
IP-MAN писал(а):
Вс июн 28, 2020 1:53 pm
Изучал ли кто нибудь тему с торгами по банкротству?
Сам не занимался, но есть некая ограниченно-достоверная инфа. Насколько я понял, тема вполне может быть стоящей, если вы обладаете качественным инсайдом: кто прописан, какое состояние квартиры и т.д. Если ваша школьная подруга возглавляет местное отделение сбера, которое выставляет изъятую экс-ипотечную хибару, то скорее всего вы не прогадаете.

Процесс требует довольно много времени: выселение, приставы, разборки, долги в ЖЭКе, иногда ремонт..., а также достаточно приличного капитала. Тем не менее, по уверениям участников, если наваривать не жлобствую, то можно поднять вплоть до трехзначных годовых доходностей на ограниченную сумму. Меня тема отталкивает наличием скрытого «отрицательного» опциона: можно плотно зависнуть в неликвиде или поиметь проблемы с малышами, чьи права у нас все любят отстаивать за чужой счет. Ну и со временем достаточно туго.

IP-MAN

Re: Торги по банкротству

Сообщение IP-MAN » Вт июн 30, 2020 4:38 pm

gravicapa писал(а):
Вт июн 30, 2020 2:36 pm
Доброго времени суток, уважаемый IP-MAN!
IP-MAN писал(а):
Вс июн 28, 2020 1:53 pm
Изучал ли кто нибудь тему с торгами по банкротству?
Сам не занимался, но есть некая ограниченно-достоверная инфа. Насколько я понял, тема вполне может быть стоящей, если вы обладаете качественным инсайдом: кто прописан, какое состояние квартиры и т.д. Если ваша школьная подруга возглавляет местное отделение сбера, которое выставляет изъятую экс-ипотечную хибару, то скорее всего вы не прогадаете.

Процесс требует довольно много времени: выселение, приставы, разборки, долги в ЖЭКе, иногда ремонт..., а также достаточно приличного капитала. Тем не менее, по уверениям участников, если наваривать не жлобствую, то можно поднять вплоть до трехзначных годовых доходностей на ограниченную сумму. Меня тема отталкивает наличием скрытого «отрицательного» опциона: можно плотно зависнуть в неликвиде или поиметь проблемы с малышами, чьи права у нас все любят отстаивать за чужой счет. Ну и со временем достаточно туго.
Добрый день, уважаемый gravicapa.
Наличие прописанных людей (не только несовершеннолетних) конечно отпугивает. И на начальном этапе наверно не стоит лезть в эти варианты. Хотя по заверениям голосов из утюгов в течении 3-х месяцев выселяются через суд и вроде как вопрос решаемый.
Началось всё с того, что зайдя на один из сайт-агрегаторов мой глаз зацепился за квартиру в моём доме, которая была выставлена на торги за долги по ипотеке за 3 млн.р. В квартире никто не прописан и сделан хороший ремонт. Годом ранее идентичная квартира этажом выше ушла за 4.5.
Квартира уже ушла, но в агрегаторах ещё осталась. И в голове моей начали появляться мысли. Посмотрел что в том же году были продажи других пустых квартир с пометкой "Служебное жильё". Т.е. варианты по всей видимости бывают. Думаю периодически начать поглядывать. Может что и заинтересует.
Инвестор умеет ждать.

Ответить