Инвестиционное страхование Жизни

Во что вкладывать на ИИС: облигации, акции, ETF и т.д.
poleznosti
Благодарил (а): 36 раз

Инвестиционное страхование Жизни

Сообщение poleznosti » Ср янв 22, 2020 8:10 am

Добрый день! натолкнулся на продукт Инвестиционное страхование Жизни 13 % от ГазпромБанка
Смысл сводится к тому, что за взносы максимально 120 тр в год можно получить вычет от государства 13 % - 15 600 руб.
Минимальный срок 5 лет - деньги отдают по прошествии 5 лет - по идее идёт страхование + инвестирование - но на практике есть опасения, что спустя 5 лет отдадут такую же сумму, что и вносил.
Кто более подробно изучал просьба подсказать стоил ли ?

https://www.gazprombank.ru/personal/ins ... il/144731/

poleznosti
Благодарил (а): 36 раз

Re: Инвестиционное страхование Жизни

Сообщение poleznosti » Ср янв 22, 2020 8:18 am

Aiii

Сообщение Aiii » Ср янв 22, 2020 8:32 am

Тот же вычет в 13% мы можем получить просто внеся деньги на ИИС. И дополнительный доход, благодаря инвестициям.
По моему - это просто новая обертка, чтобы привлечь клиентов.
Можно рассмотреть такой вариант: вносим по максимуму на ИИС для получения вычета, если зп позволяет, то для получения вычета сверх 400тыс. р., можно внести уже сюда.

Игорь
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Игорь » Ср янв 22, 2020 9:14 pm

poleznosti писал(а):
Ср янв 22, 2020 8:10 am
Добрый день! натолкнулся на продукт Инвестиционное страхование Жизни 13 % от ГазпромБанка
Смысл сводится к тому, что за взносы максимально 120 тр в год можно получить вычет от государства 13 % - 15 600 руб.
Минимальный срок 5 лет - деньги отдают по прошествии 5 лет - по идее идёт страхование + инвестирование - но на практике есть опасения, что спустя 5 лет отдадут такую же сумму, что и вносил.

Добрый день. экс супруге пару раз втюхали в ВТБ такой аля депозит. Основная проблема в том что это полис страхования. т.е. деньги Вы до окончания срока получить не сможете. по окончанию года вернут 0. это как полис КАСКО на год. год прошел, страховых событий не было и нечего возвращать. а вот по истечению 5 лет наступит страховое событие и Вам вернут деньги. В теории может даже с %, но это сказки

gravicapa
Гуру нашего форума
Благодарил (а): 72 раза

Сообщение gravicapa » Ср янв 22, 2020 11:48 pm

poleznosti писал(а):
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

У ИСЖ есть один бесспорный плюс - это хрень связана с личностью и не попадает в наследственную массу, не делится при разводе и т.д.
Имхо, если вам надо "правильно" укрыть средства от загребущих лап "экс-половины", то этот вариант рассмотреть стоит.

Игорь

Сообщение Игорь » Чт янв 23, 2020 4:53 am

gravicapa писал(а):
Ср янв 22, 2020 11:48 pm
poleznosti писал(а):
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

У ИСЖ есть один бесспорный плюс - это хрень связана с личностью и не попадает в наследственную массу, не делится при разводе и т.д.
Имхо, если вам надо "правильно" укрыть средства от загребущих лап "экс-половины", то этот вариант рассмотреть стоит.
Если половина еще не в статусе "экс", то это может спровоцировать на наступление страхового случая) Половина американских детективов построена на убийстве супруга, дабы получить страховку.

Nox

Сообщение Nox » Вт фев 04, 2020 5:22 am

Добрый день. Крайне не советую ТСу вкладываться в подобный инструмент, и прислушаться к чужому горькому опыту (чего я не сделал в свое время). Почти месяц назад у меня закончился подобный 3годичны депозит, итоговая доходность ~1% годовых. Еще и деньги перечисляют 20 раб. дней назад на банковский счёт (до сих пор их не получил).

Чиккини

Сообщение Чиккини » Чт мар 12, 2020 5:18 am

Добрый день!

Я тоже думаю насчёт инвестиций в ИСЖ.
Как меня заверили в Сбербанке, где мне это дело предложили, твои деньги в большей своей части вкладываются в максимально консервативные продукты - вклады, ОФЗ и т.п.
Поэтому это чисто защитная вещь получается, супер доходностей не будет. Но и просадок тоже.
Зато будешь спать спокойно, что семью нищими не оставишь + налоговый вычет 120к можно получить дополнительно к ИИСу.

Ещё не вложился, сейчас более подробно буду изучать это дело, но пока эта тема мне кажется интересной.

P.S. На Западе инвестиции в ИСЖ очень популярны, а у нас - нет.

UPD. Почитал про суть ИСЖ и НСЖ, понял, что доходность слишком низкая. Прям вообще. На данном этапе отказался от этого дела.
Всё написанное мной - это лишь моё личное субъективное мнение, которое может быть неверным.

Serezha Ru
Благодарил (а): 169 раз

Сообщение Serezha Ru » Чт мар 12, 2020 9:07 am

Чиккини писал(а):
Чт мар 12, 2020 5:18 am
Добрый день!
Я тоже думаю насчёт инвестиций в ИСЖ.
Как меня заверили в Сбербанке, где мне это дело предложили, твои деньги в большей своей части вкладываются в максимально консервативные продукты - вклады, ОФЗ и т.п.
Добрый.
А что б Вам самому не положить свои деньги в "максимально консервативные продукты - вклады, ОФЗ и т.п." ?
Если это кто то будет делать за Вас, то он за это денежку возьмет. Вашу денежку. И тогда, супер доходностей однозначно не будет.

Alexey
Благодарил (а): 119 раз

Сообщение Alexey » Чт мар 12, 2020 9:20 am

poleznosti писал(а):

Я давно с этим вопросом разбирался и для себя поставил напротив этих строчек ИСЖ и НСЖ крестик.

Тут, например, неплохо об этом рассказано:
ИСЖ и НСЖ – очередной способ отъёма денег у населения?

💵Вера русского человека в халяву непоколебима. После всех финансовых потрясений и махинаций, выпавших на долю нашего населения, мы всё ещё верим в возможность быстрой и невероятной прибыли. Сегодня разберем неоднозначный инструмент - инвестиционное и накопительное страхование жизни.

Оговорим сразу – любой инвестиционный продукт имеет право на существование, если не нарушает соответствующие кодексы РФ. Другой вопрос, с каким усердием, а скорее остервенением, конкретно эти инструменты навязываются нашему населению, особенно его незащищённым слоям.

❓Казалось бы прекрасная идея: страхование + инвестиции. На выходе обещают гарантированный возврат внесенной суммы и некую доходность. Звучит всё здорово. Что не так?

‼️По статистике доходность по ИСЖ, а это более выгодный вариант из двух, внимание… 2,4 – 3,3 % годовых. Всё ещё здорово?

❗️И эта потрясающая доходность не гарантированна. Также Вы не можете забрать свои деньги в первые три года. А страховка, которую Вы приобрели, обяжет Вас как минимум умереть, чтобы хоть что-то получить.

Подробнее о плюсах, да мы наковыряли парочку, и минусах этого инструмента в нашем видео!
https://youtu.be/ra0eE2y3Txs
Кстати, да, по поводу навязывания незащищенным слоям населения, разбираться с этим продуктом мне пришлось после того, как мама пошла в банк продлевать депозит, а вместо этого принесла домой договор на ИСЖ. Внимательно прочитал договор и заставил её сходить в банк расторгнуть его (благо, что такая возможность была).

Ответить