Недвижимость

Во что вкладывать на ИИС: облигации, акции, ETF и т.д.
gravicapa
Гуру нашего форума
Благодарил (а): 55 раз

Re: Недвижимость

Сообщение gravicapa » Чт фев 13, 2020 1:33 pm

Спасибо за интересный комментарий, уважаемый dobro234!

Особенно интересно акцентирование на наличке – не думал, что дельта может быть столь существенна.

dobro234 писал(а):
Чт фев 13, 2020 10:26 am
ваша ситуация не всем подходит с учетом требования маловозростного ребенка
Это не обязательное требование - я уже упоминал об этом:
По поводу конкретной ставки на конкретный объект – разумеется под 5% продают, как правило, полный неликвид. В конкретном случае была выбрана рассрочка под 6,5% на достаточно короткий срок, так что описанная схема воплощена лишь частично.
А вообще ДомКлик в помощь – там объектов под ставку менее 7% предостаточно, что делает лично для меня подобную схему актуальной: я хочу повторить подобную манипуляцию с другими объектами, а с чего то начинать надо... ;-))
Ну и аттракцион снижения ставок продолжается ;-)

Ну а под этим вашим высказыванием сам готов подписаться и сожалею, что сам не акцентировал на этом внимание - это мегасущественный аспект:
dobro234 писал(а):
Чт фев 13, 2020 10:26 am
очень важно чтобы ваше мышление разделял партнер по жизни
В целом по теме недвижимости…
Попалась занятная новость, из которой следует, что высокомаржинальной стройка является всего в нескольких регионах, а в остальных она или «в ноль» или «в минус». Правда эти расчеты, скорее всего не учитывают взятки, рекламу, содержание социальной инфраструктуры и т.д., но цифири забавные.

dobro234
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение dobro234 » Ср мар 11, 2020 5:43 am

Недвижимость сегодня интересный инвест инструмент.

Схема2.

Банкротсво физ. лиц приводит к тому, что банки выставляю объекты на аукцион с дисконтом.

плюсы
- знаю примеры 10-15% доходности в квартал.

минусы
- нужен большой запас денежной массы.
- доходность прямо пропорциональна сроку реализации

Механик
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Механик » Ср мар 11, 2020 6:37 am

У нас в городе на рынке недвижимости наблюдается некая растерянность. Инвесторы намериваются избавляется от инвестквартир сегмента "комфорт" и выше, вчерашний мониторинг по городу показал просадку примерно в 5% на квартиры в новостройках от инвесторов. Ожидаю повышение спроса на "общаги/комнаты/пансионаты".

Ответить