План твист

нюансы, хитрости, теория
Alexey
Благодарил (а): 121 раз

Re: План твист

Сообщение Alexey » Вс фев 02, 2020 2:40 pm

Sam писал(а):
Вс фев 02, 2020 10:26 am
Alexey, в случае с ВТБ неприятно, что купон приходит на счет за вычетом 13% со всей суммы, хотя я мог купить облигацию всего за пару дней до выплаты купона с жирным НКД, несправидливо)
Да, это обидно, поэтому выбираю облигации без налога на купоны.

fudishtorm

Сообщение fudishtorm » Пн фев 03, 2020 10:29 pm

Здравствуйте pessimist, прочитал ваши комментарии под статьей о купонном комбайне и встретил упоминание некоторых особенностей брокера ВТБ позволяющие сохранить (увеличить?) эффективность вывода денег с ИИС. Буду благодарен, если сможете поделиться подробностями в ЛС (или на почту в профиле).

pessimist
Благодарил (а): 1250 раз

Сообщение pessimist » Вт фев 04, 2020 5:58 am

Unikum писал(а):
Пт янв 31, 2020 1:02 pm
Добрый день, уважаемый Pessimist!
В конце прошлого года я вступил в ряды начинающих инвесторов. Смотрел разные варианты портфелей, но вдохновившись статьями про инвестиционный комбайн, решил начать с ОФЗ на ИИС. Блуждая по просторам интернета случайно наткнулся на сообщение с какого-то форума, где рассказывали про волшебные облигации, тело которых тоже возвращается на банковский счёт.
В поисках конкретики напал на Ваш форум, и узнал для себя много чего интересного. Спасибо Вам за это, и отдельное спасибо за табличку плана-твист. Считаю её очень полезной для организации доходного потока!
Прошу Вас поделиться планом-свист, чтобы была возможность повторно заводить деньги на ИИС. В настоящее время, я, увы, могу позволить перечислять не более 100 т.р. в год
Здравствуйте, уважаемый Unikum!

Рад приветствовать Вас среди участников нашего неформального сообщества частных инвесторов, использующих в своей практике подарок от государства, в виде индивидуального инвестиционного счета!

К сожалению, Вы не пишите услугами какого брокера Вы пользуетесь, а это - Важно. Мне известен только один брокер у которого "План-свист" работоспособен до сих пор. Это брокер - ВТБ. Если у Вас другой брокер, то информация не принесет Вам пользы.

Удачи и профита!

Unikum

Сообщение Unikum » Ср фев 05, 2020 4:15 am

pessimist писал(а):
Вт фев 04, 2020 5:58 am

Рад приветствовать Вас среди участников нашего неформального сообщества частных инвесторов, использующих в своей практике подарок от государства, в виде индивидуального инвестиционного счета!

К сожалению, Вы не пишите услугами какого брокера Вы пользуетесь, а это - Важно. Мне известен только один брокер у которого "План-свист" работоспособен до сих пор. Это брокер - ВТБ. Если у Вас другой брокер, то информация не принесет Вам пользы.

Удачи и профита!
Добрый день! Спасибо за ответ!
Именно у этого брокера я и открыл ИИС

pessimist
Благодарил (а): 1250 раз

Сообщение pessimist » Ср фев 05, 2020 5:20 am

Unikum писал(а):
Ср фев 05, 2020 4:15 am
Добрый день! Спасибо за ответ!
Именно у этого брокера я и открыл ИИС

Всегда - пожалуйста! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Написал Вам в личку.

Удачи и профита!

vit_gur

Сообщение vit_gur » Чт фев 06, 2020 3:15 am

Добрый день, коллеги.
Я уже пол года являюсь владельцем ИИС. Открыл ИИС в ВТБ 24 в прошлом году. Сейчас возникла необходимость часть денег вывести. Пользуюсь методом Твист. Провел уже десяток операций. С каждой операции удается перевести 2-3,5 % от суммы покупки. Подскажите пожалуйста какие облигации попадают под план "свист". Благодарю за помощь!

Alexey
Благодарил (а): 121 раз

Сообщение Alexey » Вт фев 11, 2020 4:46 pm

vit_gur писал(а):
Чт фев 06, 2020 3:15 am
Добрый день, коллеги.
Я уже пол года являюсь владельцем ИИС. Открыл ИИС в ВТБ 24 в прошлом году. Сейчас возникла необходимость часть денег вывести. Пользуюсь методом Твист. Провел уже десяток операций. С каждой операции удается перевести 2-3,5 % от суммы покупки. Подскажите пожалуйста какие облигации попадают под план "свист". Благодарю за помощь!
Добрый вечер!
Я сам недавно начал пользоваться этой стратегией "твист" и вчера ощутил все недостатки её на своей шкуре :D
Купив длинные ОФЗ с каким-то диким плечом (меня ВТБ за что-то сильно маржинально вознаградил на 6,7млн руб), сегодня утром обнаружил, что разница в цене половину налогового вычета-то и скушает, если продать в рынок :shock:
Выставил заявку по устраивающей меня цене и погрузился в работу, к вечеру обнаружил, что рыночная цена приблизилась к желаемой, но не совсем, в итоге продал с небольшим дисконтом, чтобы не попасть на еще одни день кредита. В целом это хороший способ за два дня получить с ИИС на текущий счет 250т.р., но больно уж нервное это занятие, сидел и ждал, не надумает ли Трамп какую-нибудь гадость про нас написать в твиттере...
Если еще вам не написали в личку, могу переслать план свист, который мне любезно предоставили ранее.

Кстати, вечером заметил интересное поведение человека\робота с заявкой на 5000 лотов. Если я ставил свою заявку перед ним ниже по цене, то он моментально переставляет свои 5000 лотов на 10 копеек ниже. Как только я свою заявку снимал, он возвращал свои 5000 лотов на исходную цену. Очень странный алгоритм, ну вы представляете, ставишь свои 6183 лота, тут же ниже на одну строчку переносятся эти 5000 лотов, уменьшаешь количество лотов в своей заявке и переставляешь еще ниже по цене, эти 5000 тут же вырисовываются на одну строчку ниже.
Я менял количество лотов заявки до 1000, всё равно действие повторялось, неизменно вставал ниже. Я его таким образом заводил в середину стакана :D Ну, то есть человеку/роботу было всё равно по какой цене эти 5000 продать, лишь бы оказаться передо мной в стакане.
Не понял как это работает, потому что такая реакции была, как я заметил, только на мои заявки, а они обезличены :?
Если кто может объяснить мне природу этого явления, буду благодарен. Мне это не очень нужно, так как не активный участник на бирже, но стало интересно.

Serezha Ru
Благодарил (а): 169 раз

Сообщение Serezha Ru » Вт фев 11, 2020 7:03 pm

Alexey писал(а):
Вт фев 11, 2020 4:46 pm

Кстати, вечером заметил интересное поведение человека\робота с заявкой на 5000 лотов. Если я ставил свою заявку перед ним ниже по цене, то он моментально переставляет свои 5000 лотов на 10 копеек ниже. Как только я свою заявку снимал, он возвращал свои 5000 лотов на исходную цену. Очень странный алгоритм, ну вы представляете, ставишь свои 6183 лота, тут же ниже на одну строчку переносятся эти 5000 лотов, уменьшаешь количество лотов в своей заявке и переставляешь еще ниже по цене, эти 5000 тут же вырисовываются на одну строчку ниже.
Я менял количество лотов заявки до 1000, всё равно действие повторялось, неизменно вставал ниже. Я его таким образом заводил в середину стакана :D Ну, то есть человеку/роботу было всё равно по какой цене эти 5000 продать, лишь бы оказаться передо мной в стакане.
Не понял как это работает, потому что такая реакции была, как я заметил, только на мои заявки, а они обезличены :?
Если кто может объяснить мне природу этого явления, буду благодарен. Мне это не очень нужно, так как не активный участник на бирже, но стало интересно.
Наблюдал такое не раз по разным инструментам. Тоже интересно, что за стратегия такая?

g.a.
Благодарил (а): 53 раза

Сообщение g.a. » Ср фев 12, 2020 2:12 pm

Прикупила МОЭСК БО-9 (RU000A0JXJS0.TQCB) под погашение 24/02.

ECHO
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение ECHO » Пт фев 14, 2020 6:09 am

pessimist писал(а):
Вт фев 04, 2020 5:58 am
Мне известен только один брокер у которого "План-свист" работоспособен до сих пор. Это брокер - ВТБ. Если у Вас другой брокер, то информация не принесет Вам пользы.
Добрый всем день!
Совсем недавно втянулся в предлагаемую государством игру с ИИС, и только что зарегистрировался на этом форуме, поэтому пока не могу писать ЛС. Хочу попросить поделиться описанием упоминаемого плана!
Если это то, о чем я думаю, то вероятно я знаю еще одного брокера, через которого можно реализовывать этот "План-свист" и готов поделиться информацией!

Ответить