План твист

нюансы, хитрости, теория
KOPBUH174
Благодарил (а): 8 раз

Re: ФНС про свист??

Сообщение KOPBUH174 » Вт дек 03, 2019 4:03 pm

pessimist писал(а):
Вт дек 03, 2019 2:42 pm
Дело в том, что если раньше можно было взять выписку по ИИС в ВТБ-Онлайн и ее использовать в качестве подтверждения зачисления денег на ИИС, то буквально пару месяцев назад такая возможность исчезла.
А если я скачал меморальный ордер - этого будет достаточно для подтверждения зачисления?

Димариус
Благодарил (а): 81 раз

Сообщение Димариус » Вт дек 03, 2019 4:24 pm

KOPBUH174 писал(а):
Вт дек 03, 2019 4:03 pm
pessimist писал(а):
Вт дек 03, 2019 2:42 pm
Дело в том, что если раньше можно было взять выписку по ИИС в ВТБ-Онлайн и ее использовать в качестве подтверждения зачисления денег на ИИС, то буквально пару месяцев назад такая возможность исчезла.
А если я скачал меморальный ордер - этого будет достаточно для подтверждения зачисления?
мне в этом году по меморикам все выплатили). Тока штемпсель синий, на всякий пожарный, в Банке я все-таки ставил..

Маxdor
Благодарил (а): 60 раз

Re: План твист

Сообщение Маxdor » Вт дек 03, 2019 7:20 pm

Доброго времени!Попалась новость в тему:

Olga123
Благодарил (а): 23 раза

Сообщение Olga123 » Ср дек 04, 2019 7:35 am

Димариус писал(а):
Вт дек 03, 2019 4:24 pm
мне в этом году по меморикам все выплатили). Тока штемпсель синий, на всякий пожарный, в Банке я все-таки ставил..
Только мемориальные ордера представляли? Я просто отправляла и ордера о перечислении средств и выписки с ИИС - все было в порядке, да. Но вот как без выписок пойдет, вопрос)

А с выписками да, странно сейчас - в втб-онлайн захожу, доступна функция "заказать справку" и далее "справка об оборотах и остатках", можно заказать, но на e-mail не приходит. Pessimist, а Вы получали какие-то разъяснения, что эта функция теперь будет недоступна? Может, тоже временно?

pessimist
Благодарил (а): 1209 раз

Сообщение pessimist » Ср дек 04, 2019 7:51 am

Olga123 писал(а):
Ср дек 04, 2019 7:35 am
А с выписками да, странно сейчас - в втб-онлайн захожу, доступна функция "заказать справку" и далее "справка об оборотах и остатках", можно заказать, но на e-mail не приходит. Pessimist, а Вы получали какие-то разъяснения, что эта функция теперь будет недоступна? Может, тоже временно?
Здравствуйте, уважаемая Olga123!

Как жить без выписки - я пока еще только думаю... Узнавать у ВТБ не узнавал, но выписки прикрыли достаточно давно, чтобы надеяться на временность этих явлений.

Одновременно с исчезновением выписок в ВТБ-Онлайн на портале брокера в Личном кабинете (lk.olb.ru) появилась возможность заказать брокерский отчет за разные периоды в формате PDF с печатью. Играя с датами мне удалось подобрать такой отчет, чтобы погашение облигаций там не отображалось. То есть, внесение денег есть, покупка облигаций есть - а погашения еще нет. Полагаю, что как-то на этой кривой козе и поеду дальше...

Удачи и профита!

garçon Дуу
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение garçon Дуу » Ср дек 04, 2019 8:54 am

Приветствую, уважаемый Pessimist!
pessimist писал(а):
Ср дек 04, 2019 7:51 am
Одновременно с исчезновением выписок в ВТБ-Онлайн на портале брокера в Личном кабинете (lk.olb.ru) появилась возможность заказать брокерский отчет за разные периоды в формате PDF с печатью. Играя с датами мне удалось подобрать такой отчет, чтобы погашение облигаций там не отображалось. То есть, внесение денег есть, покупка облигаций есть - а погашения еще нет. Полагаю, что как-то на этой кривой козе и поеду дальше...
Только открыл ИИС.
Покупаю однодневки ВТБ на всю котлету. Да хотя бы один раз. Но в этом году!
Заказываю брокерский отчет.
внесение денег есть, покупка облигаций есть и доход налогооблагаемый!! тоже есть.
Там, конечно, копейки, но есть!
Куды налоговой деваться?
Доход , то есть результат деятельности виден.
Да деньги вернулись на ИИС, но с + небольшим профитом.
Чтобы отказать в выплате вычета налоговая должна не увидеть профит.
ЧЯДНТ?

Olga123

Сообщение Olga123 » Ср дек 04, 2019 9:32 am

pessimist писал(а):
Ср дек 04, 2019 7:51 am
Как жить без выписки - я пока еще только думаю... Узнавать у ВТБ не узнавал, но выписки прикрыли достаточно давно, чтобы надеяться на временность этих явлений.
Вообще всегда считала, что предоставление выписок - это обязанность банка..(
Написала утром в втб-онлайн вопрос, почему заказать справку можно, но она не приходит на почту. Ответили, что сейчас все работает в штатном режиме и дайте скринов. Отправила скрины - написали, что запрос передан в тех.поддержку, должны позже ответить

KOPBUH174
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение KOPBUH174 » Ср дек 04, 2019 3:17 pm

Olga123 писал(а):
Ср дек 04, 2019 9:32 am
Отправила скрины - написали, что запрос передан в тех.поддержку, должны позже ответить
Держите нас в курсе.

Olga123

Сообщение Olga123 » Сб дек 07, 2019 4:58 am

KOPBUH174 писал(а):
Ср дек 04, 2019 3:17 pm
Держите нас в курсе.
Добрый день. Да, конечно, я напишу. Спросила о сроках ответа- до 5 рабочих суток

proektsalon
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение proektsalon » Вт дек 17, 2019 10:24 am

Здравствуйте, уважаемый Pessimist!
Примите мою благодарность и уважение к Вам за труд и предоставленные знания! Открыл ИИС у брокера ВТБ. Тренируюсь, изучая различные стратегии извлечения дохода из данного источника. Настроил выплату купонов на банковский счет. Покупал однодневки ВТБ, некоторое время удерживал на счете ВДО (порадовался ежемесячному перечислению купонов на банковский счет), приобретал ОФЗ 26210 (посмотрел как происходит погашение). Это завораживает я Вам скажу! Прямо восторг от непрерывного денежного потока! Благодаря Вам прибавился еще один любопытный исследователь финансовых схем и инструментов! Можете мне тоже отправить в ЛС информацию об использовании "Плана твист" в 2020 году? Может у Вас появились какие-нибудь новые идеи?

Ответить