Друзья-коллеги, по многочисленным просьбам введена система рейтинга на основе благодарностей. Теперь мы можем отмечать особенно ценные/полезные сообщения:
Изображение
Для чего это нужно?
- появляется возможность сказать «спасибо», не создавая для этого отдельное целое сообщение на форуме (таким образом остается больше «пространства» для более информативных сообщений и облегчается чтение длинных веток обсуждения)
- рейтингование сообщений поможет в будущем лучше ориентироваться в ветке обсуждений и находить информативные посты быстрее
- мы увидим форумчан, которые больше всех помогают другим людям

План твист

нюансы, хитрости, теория
KOPBUH174
Благодарил (а): 6 раз

Re: ФНС про свист??

Сообщение KOPBUH174 » Вт дек 03, 2019 4:03 pm

pessimist писал(а):
Вт дек 03, 2019 2:42 pm
Дело в том, что если раньше можно было взять выписку по ИИС в ВТБ-Онлайн и ее использовать в качестве подтверждения зачисления денег на ИИС, то буквально пару месяцев назад такая возможность исчезла.
А если я скачал меморальный ордер - этого будет достаточно для подтверждения зачисления?

Димариус
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение Димариус » Вт дек 03, 2019 4:24 pm

KOPBUH174 писал(а):
Вт дек 03, 2019 4:03 pm
pessimist писал(а):
Вт дек 03, 2019 2:42 pm
Дело в том, что если раньше можно было взять выписку по ИИС в ВТБ-Онлайн и ее использовать в качестве подтверждения зачисления денег на ИИС, то буквально пару месяцев назад такая возможность исчезла.
А если я скачал меморальный ордер - этого будет достаточно для подтверждения зачисления?
мне в этом году по меморикам все выплатили). Тока штемпсель синий, на всякий пожарный, в Банке я все-таки ставил..

Маxdor
Благодарил (а): 24 раза

Re: План твист

Сообщение Маxdor » Вт дек 03, 2019 7:20 pm

Доброго времени!Попалась новость в тему:

Olga123
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Olga123 » Ср дек 04, 2019 7:35 am

Димариус писал(а):
Вт дек 03, 2019 4:24 pm
мне в этом году по меморикам все выплатили). Тока штемпсель синий, на всякий пожарный, в Банке я все-таки ставил..
Только мемориальные ордера представляли? Я просто отправляла и ордера о перечислении средств и выписки с ИИС - все было в порядке, да. Но вот как без выписок пойдет, вопрос)

А с выписками да, странно сейчас - в втб-онлайн захожу, доступна функция "заказать справку" и далее "справка об оборотах и остатках", можно заказать, но на e-mail не приходит. Pessimist, а Вы получали какие-то разъяснения, что эта функция теперь будет недоступна? Может, тоже временно?

pessimist
Благодарил (а): 780 раз

Сообщение pessimist » Ср дек 04, 2019 7:51 am

Olga123 писал(а):
Ср дек 04, 2019 7:35 am
А с выписками да, странно сейчас - в втб-онлайн захожу, доступна функция "заказать справку" и далее "справка об оборотах и остатках", можно заказать, но на e-mail не приходит. Pessimist, а Вы получали какие-то разъяснения, что эта функция теперь будет недоступна? Может, тоже временно?
Здравствуйте, уважаемая Olga123!

Как жить без выписки - я пока еще только думаю... Узнавать у ВТБ не узнавал, но выписки прикрыли достаточно давно, чтобы надеяться на временность этих явлений.

Одновременно с исчезновением выписок в ВТБ-Онлайн на портале брокера в Личном кабинете (lk.olb.ru) появилась возможность заказать брокерский отчет за разные периоды в формате PDF с печатью. Играя с датами мне удалось подобрать такой отчет, чтобы погашение облигаций там не отображалось. То есть, внесение денег есть, покупка облигаций есть - а погашения еще нет. Полагаю, что как-то на этой кривой козе и поеду дальше...

Удачи и профита!

garçon Дуу
Благодарил (а): 1 раз

Re: План твист

Сообщение garçon Дуу » Ср дек 04, 2019 8:54 am

Приветствую, уважаемый Pessimist!
pessimist писал(а):
Ср дек 04, 2019 7:51 am
Одновременно с исчезновением выписок в ВТБ-Онлайн на портале брокера в Личном кабинете (lk.olb.ru) появилась возможность заказать брокерский отчет за разные периоды в формате PDF с печатью. Играя с датами мне удалось подобрать такой отчет, чтобы погашение облигаций там не отображалось. То есть, внесение денег есть, покупка облигаций есть - а погашения еще нет. Полагаю, что как-то на этой кривой козе и поеду дальше...
Только открыл ИИС.
Покупаю однодневки ВТБ на всю котлету. Да хотя бы один раз. Но в этом году!
Заказываю брокерский отчет.
внесение денег есть, покупка облигаций есть и доход налогооблагаемый!! тоже есть.
Там, конечно, копейки, но есть!
Куды налоговой деваться?
Доход , то есть результат деятельности виден.
Да деньги вернулись на ИИС, но с + небольшим профитом.
Чтобы отказать в выплате вычета налоговая должна не увидеть профит.
ЧЯДНТ?

Olga123
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Olga123 » Ср дек 04, 2019 9:32 am

pessimist писал(а):
Ср дек 04, 2019 7:51 am
Как жить без выписки - я пока еще только думаю... Узнавать у ВТБ не узнавал, но выписки прикрыли достаточно давно, чтобы надеяться на временность этих явлений.
Вообще всегда считала, что предоставление выписок - это обязанность банка..(
Написала утром в втб-онлайн вопрос, почему заказать справку можно, но она не приходит на почту. Ответили, что сейчас все работает в штатном режиме и дайте скринов. Отправила скрины - написали, что запрос передан в тех.поддержку, должны позже ответить

KOPBUH174
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение KOPBUH174 » Ср дек 04, 2019 3:17 pm

Olga123 писал(а):
Ср дек 04, 2019 9:32 am
Отправила скрины - написали, что запрос передан в тех.поддержку, должны позже ответить
Держите нас в курсе.

Ответить