Друзья-коллеги, по многочисленным просьбам введена система рейтинга на основе благодарностей. Теперь мы можем отмечать особенно ценные/полезные сообщения:
Изображение
Для чего это нужно?
- появляется возможность сказать «спасибо», не создавая для этого отдельное целое сообщение на форуме (таким образом остается больше «пространства» для более информативных сообщений и облегчается чтение длинных веток обсуждения)
- рейтингование сообщений поможет в будущем лучше ориентироваться в ветке обсуждений и находить информативные посты быстрее
- мы увидим форумчан, которые больше всех помогают другим людям

План твист

нюансы, хитрости, теория
pessimist
Благодарил (а): 665 раз

Re: План твист

Сообщение pessimist » Вс окт 27, 2019 7:36 pm

KOPBUH174 писал(а):
Вс окт 27, 2019 5:08 pm
Добрый день.
Здравствуйте, уважаемый KOPBUH174!

Рад приветствовать Вас среди участников нашего неформального сообщества частных инвесторов, использующих подарок от государства в виде индивидуального инвестиционного счета!
KOPBUH174 писал(а):
Вс окт 27, 2019 5:08 pm
........................................................
Хотел написать уважаемому pessimist в личку, но как новый пользователь пока не имею такой возможности.
.........................................................
Можно мне дать право писать личные сообщения, чтоб я мог написать pessimistу?
Форум атакует огромное количество спам-ботов. Поэтому, в целях защиты от спама, пользователю предоставляется право писать личные сообщения после первого сообщения, одобренного модератором.

Надеюсь на понимание, теперь, у Вас есть такое право. Отписал Вам в личку по интересующему Вас вопросу.

Удачи и профита!

ElHombre
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение ElHombre » Пн окт 28, 2019 7:57 pm

Уважаемый Pessimist!
А можно и мне как-то намек про план-свист намекнуть? Ну никак не смог по описаниям и проспектам облигаций найти устойчивый признак((( видимо не там смотрю.
Буду благодарен!
Por el sendero áspero, a las estrellas

pessimist

Сообщение pessimist » Вт окт 29, 2019 7:34 am

ElHombre писал(а):
Пн окт 28, 2019 7:57 pm
Уважаемый Pessimist!
А можно и мне как-то намек про план-свист намекнуть? Ну никак не смог по описаниям и проспектам облигаций найти устойчивый признак((( видимо не там смотрю.
Буду благодарен!
Здравствуйте, уважаемый ElHombre!

Рад приветствовать Вас среди участников нашего неформального сообщества частных инвесторов, использующих подарок от государства в виде индивидуального инвестиционного счета!

Намекнул Вам в личку :)

Удачи и профита!

PlanA
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение PlanA » Пн ноя 11, 2019 3:01 am

Уважаемый Pessimist, здравствуйте!
Я являюсь новичком в этом деле, как работает план-твист разобрался, но он достаточно затратный. Могли бы вы поделиться планом-свист в личные сообщения?
Буду благодарен!

pessimist

Сообщение pessimist » Пн ноя 11, 2019 5:14 am

PlanA писал(а):
Пн ноя 11, 2019 3:01 am
Я являюсь новичком в этом деле, как работает план-твист разобрался, но он достаточно затратный. Могли бы вы поделиться планом-свист в личные сообщения?
Буду благодарен!
Здравствуйте, уважаемый PlanA!

"План-свист" в этом году закончился. Отмечаю при этом, что работает эта фишка только у брокера ВТБ. Кстати, а Вы у какого брокера открыли ИИС?

Удачи и профита!

Евгений174

Сообщение Евгений174 » Пн ноя 11, 2019 6:29 am

Уважаемый Pessimist, добрый день!
С большим удовольствием читаю этот форум и впитываю информацию, как губка :D ! Огромное Вам спасибо за все ваши разъяснения!!! Сегодня решил зарегистрироваться и начать общение, т.к., наверное, уже "созрел" для начала работы с ИИС и брокерским счётом, да и жизненная ситуация подталкивает к этому. Когда смогу писать ЛС, опишу вам своё положение и буду очень признателен, если Вы дадите какой-нибудь комментарий мне. Заранее спасибо!!!

pessimist

Сообщение pessimist » Пн ноя 11, 2019 6:33 am

Евгений174 писал(а):
Пн ноя 11, 2019 6:29 am
Уважаемый Pessimist, добрый день!
С большим удовольствием читаю этот форум и впитываю информацию, как губка :D ! Огромное Вам спасибо за все ваши разъяснения!!! Сегодня решил зарегистрироваться и начать общение, т.к., наверное, уже "созрел" для начала работы с ИИС и брокерским счётом, да и жизненная ситуация подталкивает к этому. Когда смогу писать ЛС, опишу вам своё положение и буду очень признателен, если Вы дадите какой-нибудь комментарий мне. Заранее спасибо!!!
Здравствуйте, уважаемый Евгений174!

Теперь Вам доступна система личных сообщений. Личные сообщения становятся доступными после одобрения модератором первого сообщения участника. Это вынужденная мера для борьбы со спам-ботами, надеюсь на понимание.

Удачи и профита!

PlanA

Сообщение PlanA » Пн ноя 11, 2019 5:27 pm

pessimist писал(а):
Пн ноя 11, 2019 5:14 am
PlanA писал(а):
Пн ноя 11, 2019 3:01 am
Буду благодарен!
Здравствуйте, уважаемый PlanA!

"План-свист" в этом году закончился. Отмечаю при этом, что работает эта фишка только у брокера ВТБ. Кстати, а Вы у какого брокера открыли ИИС?

Удачи и профита!
Пока что на этапе выбора между ВТБ и БКС, до конца года хочу завести средства. Возможно ли поработать в следующем году по плану-свист? Можете намекнуть в чем суть фишки и какой % затрат уйдет на это?

Chayka

Сообщение Chayka » Пн ноя 11, 2019 6:06 pm

Открыла ИИС у брокера ВТБ, именно по причине возможности вывода купонов и дивидендов на отдельный счет. Озадачилась какую полезность можно из этого извлечь и наткнулась на этот форум... целый день потрачен на изучение и чтение разных веток, очень много полезной информации, кое-что уже даже законспектировано ))) Я еще молодой инвестор, так сказать )))с июня этого года открыт брокерский счет в Тинькофф, инвестирую в ETF. Почитав здесь, немного разобралась в сути плана-твист... и тут обнаруживаю в каком-то из сообщений, что он уже не на столько актуален, или я не верно поняла? Так же обнаруживаю, что загадочный план-свист в этом году уже закончен, видимо использованы все подходящие под его параметры инструменты :shock: Могу ли я в личные сообщения получить информацию о плане-свист, дабы подготовиться к нему в 2020 году? Заранее спасибо! И огромная благодарность за контент с массой полезностей!!!

pessimist

Сообщение pessimist » Вт ноя 12, 2019 5:35 am

Chayka писал(а):
Пн ноя 11, 2019 6:06 pm
Здравствуйте, уважаемая Chayka!
Chayka писал(а):
Открыла ИИС у брокера ВТБ, именно по причине возможности вывода купонов и дивидендов на отдельный счет. Озадачилась какую полезность можно из этого извлечь и наткнулась на этот форум... целый день потрачен на изучение и чтение разных веток, очень много полезной информации, кое-что уже даже законспектировано )))

Первое, что нужно понять - это Ваши цели и возможности. Можете ли Вы направлять на ИИС по 400 000 рублей в год свободных денежных средств? Если можете, то всяческие твисты-свисты Вам пока без надобности.
Chayka писал(а):
Я еще молодой инвестор, так сказать )))с июня этого года открыт брокерский счет в Тинькофф, инвестирую в ETF. Почитав здесь, немного разобралась в сути плана-твист... и тут обнаруживаю в каком-то из сообщений, что он уже не на столько актуален, или я не верно поняла? Так же обнаруживаю, что загадочный план-свист в этом году уже закончен, видимо использованы все подходящие под его параметры инструменты :shock: Могу ли я в личные сообщения получить информацию о плане-свист, дабы подготовиться к нему в 2020 году? Заранее спасибо! И огромная благодарность за контент с массой полезностей!!!
Конкретный "План-твист" на 2018 год, разумеется, уже не актуален. Но сам способ вывода части денежных средств через купоны облигаций, не облагаемых налогом - вполне себе, работает.

Смысл его в том, что покупается облигация перед самой выплатой купона с ИИС. При этом, накопленный купонный доход оплачивается с ИИС, а получается в теле купона на банковский Мастер-счет. У ВТБ есть возможность выбрать счет для получения купонных и дивидендных доходов. После выплаты купона облигация продается и покупается следующая.

О том, как искать облигации на сайте агентства "Интерфакс" я написал небольшую статью, возможно, она окажется полезной для Вас:
русбондс официальный сайт: как искать ОФЗ

В личку написал про "План-свист".

Удачи и профита!

Ответить