Друзья-коллеги, по многочисленным просьбам введена система рейтинга на основе благодарностей. Теперь мы можем отмечать особенно ценные/полезные сообщения:
Изображение
Для чего это нужно?
- появляется возможность сказать «спасибо», не создавая для этого отдельное целое сообщение на форуме (таким образом остается больше «пространства» для более информативных сообщений и облегчается чтение длинных веток обсуждения)
- рейтингование сообщений поможет в будущем лучше ориентироваться в ветке обсуждений и находить информативные посты быстрее
- мы увидим форумчан, которые больше всех помогают другим людям

Однодневные облигации ВТБ

Во что вкладывать на ИИС: облигации, акции, ETF и т.д.
Oleg
Благодарил (а): 3 раза

Re: Однодневные облигации ВТБ

Сообщение Oleg » Ср сен 18, 2019 7:47 pm

Добрый вечер, уважаемые инвесторы!
С интересом изучил тему про покупку однодневных облигаций ВТБ. Решил попробовать. В ЛК брокера кнопка "Однодневные облигации" имеется и все работает как в статье "Однодневные облигации ВТБ" уважаемого pessimistа. Также все настраивается и работает в ИТС QUIK, а в мобильном приложении "Мои инвестиции" в разделе "облигации" ВТБКС3-284 такие облигации отсутствуют, выбирать нечего. Кто с таким сталкивался, подскажите пожалуйста как решить эту проблему.
П.С.
Задал этот вопрос в приложении чат-боту, но он сказал идти в поддержку по единому телефону.
ИИС открыт в банке ВТБ.

Imbi

Сообщение Imbi » Пн окт 07, 2019 1:25 pm

Добрый день, уважаемым инвесторам.

Пробую различные техники, поэтому в пятницу 5.10.19 купил 6 лотов однодневных облигаций ВТБКС3-296, сумма 59968,14руб.
Сегодня пришло погашение 60000руб.

т.е. вся история 31.76 руб.
Использую для заявок приложение Мои инвестиции, для того, чтобы понять какие издержки понесла эта операция, где можно посмотреть какой либо отчет? например сколько удержано брокером, есть какие либо расширенные отчеты, может быть в ЛК?

и возможно не по теме, но второй вопрос.
распределил до конца года какие ОФЗ покупать с целью тренировки и получения небольшого дохода , но сегодня с удивлением обнаружил рост котировок на ОФЗ на несколько %. Причиной является ожидание снижении ставки ЦБ?, неужели это так быстро сказалось... или это спекуляции под конец года.
В общем то вопрос в следующем - стоит ли сейчас закупать ОФЗ?, хранить их до погашения или нет пока не решил, надеюсь в 2020 году вывести комбайном очередную сумму 400000 руб (хотя одно другому не мешает), или подождать возвращения котировок до уровня прошлой недели, по итогам решения по ставке?

Oleg
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Oleg » Чт окт 10, 2019 7:49 pm

Oleg писал(а):
Ср сен 18, 2019 7:47 pm
Добрый вечер, уважаемые инвесторы!
С интересом изучил тему про покупку однодневных облигаций ВТБ. Решил попробовать. В ЛК брокера кнопка "Однодневные облигации" имеется и все работает как в статье "Однодневные облигации ВТБ" уважаемого pessimistа. Также все настраивается и работает в ИТС QUIK, а в мобильном приложении "Мои инвестиции" в разделе "облигации" ВТБКС3-284 такие облигации отсутствуют, выбирать нечего. Кто с таким сталкивался, подскажите пожалуйста как решить эту проблему.
П.С.
Задал этот вопрос в приложении чат-боту, но он сказал идти в поддержку по единому телефону.
ИИС открыт в банке ВТБ.
Всем добрый вечер!
Раз никто не откликнулся на мой вопрос, значит никто не в курсе. Я позвонил в поддержку по единому номеру 88003332424, задал этот же вопрос. И мне ответили, что возможность покупать "Однодневные облигации ВТБ" в мобильном приложении "Мои инвестиции" не реализована. И на данный момент вопрос этот не для ВТБ не актуален.
Придется покупать однодневки через olb.
Вот как-то так. Возможно эта информация кому-то и пригодится.

KOPBUH174
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение KOPBUH174 » Ср дек 04, 2019 6:42 pm

Если сравнивать этот способ парковки денег с FXMM, что выгоднее получается? Никто не сравнивал?
Ну то что у FXMM меньше телодвижений, это точно :)

santyago
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение santyago » Чт дек 05, 2019 9:07 pm

KOPBUH174 писал(а):
Ср дек 04, 2019 6:42 pm
Если сравнивать этот способ парковки денег с FXMM, что выгоднее получается? Никто не сравнивал?
Ну то что у FXMM меньше телодвижений, это точно :)
В случае с FXMM не забывайте СЧА и INAV (она же расчетная стоимость в таблице moex по инструменту(сейчас не знаю расчитывает биржа или нет, но вот СЧА уже не раскрывает-не обязана!))
Не ровен час, припаркуетесь и подвиснете на n-е колличесво времени. Особенно на длинных выходных(праздниках), когда желающих припарковаться будет много, а после выходных(праздников) выскочить из бумаги будет еще больше.

Ответить