Друзья-коллеги, по многочисленным просьбам введена система рейтинга на основе благодарностей. Теперь мы можем отмечать особенно ценные/полезные сообщения:
Изображение
Для чего это нужно?
- появляется возможность сказать «спасибо», не создавая для этого отдельное целое сообщение на форуме (таким образом остается больше «пространства» для более информативных сообщений и облегчается чтение длинных веток обсуждения)
- рейтингование сообщений поможет в будущем лучше ориентироваться в ветке обсуждений и находить информативные посты быстрее
- мы увидим форумчан, которые больше всех помогают другим людям

Плюсы-минусы ВТБ24

Брокер ВТБ24, отзывы, особенности, тарифы

Модераторы: Alekoion, santyago

mars
Благодарил (а): 1 раз

Re: Плюсы-минусы ВТБ24

Сообщение mars » Чт окт 31, 2019 1:41 pm

Dfgsjj писал(а):
Чт окт 31, 2019 4:20 am
Скажите пожалуйста, учитывается или сумма на ИИС в общий счёт, для бесплатного обслуживания по премиальной карте? И ещё, насколько удобно данный вид карты?
Здравствуйте,

да, учитывается общая сумма активов на брокерский счетах, в т.ч. и ИИС.

А по самому пакету - для поездок удобна страховка; очень удобен Priority Pass - при пересадках в той же Москве / Спб, в бизнес-залах можно вполне нормально бесплатно и довольно вкусно поесть, что сразу экономит много-много денег с аэропортовскими ценами :)

Сами карты интересны привелегиями от самих платёжных систем (Visa / MC). Опять-таки в случаях поездок - бесплатная упаковка багажа; две недели бесплатного интернета за границей, ну и прочее, уже на любителя.

Serezha Ru
Благодарил (а): 50 раз

Сообщение Serezha Ru » Пт ноя 01, 2019 2:15 pm

mars писал(а):
Чт окт 31, 2019 1:41 pm
Опять-таки в случаях поездок - две недели бесплатного интернета за границей.
Вау! Не знал.
А как этим практически воспользоваться? ТЕЛЕ2 или МТС об этом знают?

mars

Сообщение mars » Пт ноя 01, 2019 3:30 pm

Да, все четыре оператора в курсе - https://www.visa.com.ru/pay-with-visa/v ... ffers.html

Само описание - https://www.visa.com.ru/supporting-info ... l-mtc.html

Sam
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Sam » Пт ноя 01, 2019 7:21 pm

Снижение с 01.11.2019г. (и до конца месяца) ставок комиссионного вознаграждения за заключение сделок на 15%
https://broker.vtb.ru/servnews/art_detail/1114425/
С 01.11.2019 вступают в действие изменения Тарифов на оплату услуг Банка ВТБ (ПАО), предоставляемых на финансовых рынках (Приложение 9 к Регламенту оказания услуг на финансовых рынках Банка ВТБ (ПАО)) в части снижения комиссионного вознаграждение на 15% с 01.11.2019 по 30.11.2019 по следующим услугам:

- Заключение сделок на Площадке Срочный рынок для всех клиентов, кроме использующих тарифный план «Персональный советник».

- Заключение сделок (кроме Специальных сделок РЕПО) на внебиржевых рынках с ценными бумагами, за исключением структурных облигаций (нот), паев фондов, акций обыкновенных ПАО «Ростелеком» во исполнение поручений, поданных Клиентом согласно Правилам обслуживания участников опционной программы ПАО «Ростелеком».

- Заключение сделок с ценными бумагами и сделок купли-продажи иностранной валюты на Площадках, соответствующих организованным (биржевым) торгам с ценными бумагами/иными финансовыми инструментами (за исключением сделок с ОФЗ-н, сделок с ценными бумагами, по которым установлен срок обращения от 1 до 7 дней (включительно) и биржевых Специальных сделок РЕПО) (пункт «А. Ставки комиссионного вознаграждения Тарифных планов») для Тарифных планов:
№ 1 – “Инвестор“;
№ 2 – “Универсальный”;
№ 4 – “Инвестор стандарт“;
№ 5 – “Профессиональный стандарт“;
№ 8 – «Инвестор привилегия»;
№ 9 – «Профессиональный привилегия»;
№ 10 – «Инвестор прайм»;
№ 11 – «Профессиональный прайм»;
№ 12 – «Инвестор группа ВТБ»;
№ 13 – «Профессиональный группа ВТБ»;
№ 57 – “Мой онлайн“.

Sam
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Sam » Пт ноя 01, 2019 7:31 pm

Раз уж тема брокера ВТБ, то наверняка многие пользуются пакетом услуг Мультиката или Мультикарта-Привилегия. Напомню, что сейчас период акции от мастеркард, можно зарегать карту и за покупки от 500 рублей будут начислять по 1 баллу, 3 балла меняются на подарок, очень много бесполезных подарков, но есть и неплохие сертификаты. Рекомендую зарегистрировать https://bonus.vtb.ru/podarok
По мастеркард как правило у втб больше акций, в сочетании с опцией "коллекция" и оплатой телефоном, это оптимальный вариант для получения кешбека на данный момент в втб-арсенале.

eclipsenn

Сообщение eclipsenn » Вт ноя 05, 2019 4:33 pm

Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, предусматривает ли ВТБ возможность перевода ценных бумаг на брокерский счет с ИИС при закрытии?

pessimist
Благодарил (а): 815 раз

Сообщение pessimist » Вт ноя 05, 2019 4:38 pm

eclipsenn писал(а):
Вт ноя 05, 2019 4:33 pm
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, предусматривает ли ВТБ возможность перевода ценных бумаг на брокерский счет с ИИС при закрытии?
Здравствуйте, уважаемый eclipsenn!

Рад приветствовать Вас среди участников нашего неформального сообщества частных инвесторов, использующих подарок от государства в виде индивидуального инвестиционного счета!

Да, перевод бумаг при закрытии ИИС на обычный брокерский счет возможен, у ВТБ это прописано в регламенте. Правда, люди пишут, что при переводе с ИИС Rus-28 у них взяли комиссию по 200 рублей с каждой облигации. Но это еще не совсем проверенная информация, на счет комиссий.

Удачи и профита!

RommelKHV
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение RommelKHV » Пн ноя 11, 2019 3:09 am

Всем привет! Пользователи ВТБ, подскажите пожалуйста по следующему вопросу. Лежали дома доллары, решил положить на счет с помощью бесплатной карты, которую мне выдали в ВТБ при оформлении инвестиционного счета. Выбрал на банкомате доллары, внес. Почему то был уверен, что оплата поступит в долларах, тк есть мастер счет, долларовый, привязанный к карте. А по факту деньги поступили в рублях, и потом, чтобы мне их перенести в долларах на долларовый мастер счет, снова произошла конвертация по курсу ВТБ :o В результате на этих двух конвертациях я потерял более 3000 руб. Я так понял, я сам дурак? Так и должно происходить- при пополнении карты долларами, они не зачисляются автоматом на долларовый счет и идут на рублевый?

IP-MAN
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение IP-MAN » Пн ноя 11, 2019 3:20 am

RommelKHV писал(а):
Пн ноя 11, 2019 3:09 am
Всем привет! Пользователи ВТБ, подскажите пожалуйста по следующему вопросу. Лежали дома доллары, решил положить на счет с помощью бесплатной карты, которую мне выдали в ВТБ при оформлении инвестиционного счета. Выбрал на банкомате доллары, внес. Почему то был уверен, что оплата поступит в долларах, тк есть мастер счет, долларовый, привязанный к карте. А по факту деньги поступили в рублях, и потом, чтобы мне их перенести в долларах на долларовый мастер счет, снова произошла конвертация по курсу ВТБ :o В результате на этих двух конвертациях я потерял более 3000 руб. Я так понял, я сам дурак? Так и должно происходить- при пополнении карты долларами, они не зачисляются автоматом на долларовый счет и идут на рублевый?
Добрый день. Для внесения и снятия долларов нужно заводить долларовую карту. Она будет привязана к долларовому счёту. Вы же с помощью рублёвой карты внесли доллары на рублёвый счёт(первая конвертация). Затем перенесли деньги с рублёвого счёта на долларовый(вторая конвертация).
Инвестор умеет ждать.

RommelKHV
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение RommelKHV » Пн ноя 11, 2019 5:00 am

IP-MAN писал(а):
Пн ноя 11, 2019 3:20 am
RommelKHV писал(а):
Пн ноя 11, 2019 3:09 am
Добрый день. Для внесения и снятия долларов нужно заводить долларовую карту. Она будет привязана к долларовому счёту. Вы же с помощью рублёвой карты внесли доллары на рублёвый счёт(первая конвертация). Затем перенесли деньги с рублёвого счёта на долларовый(вторая конвертация).
Спасибо за ответ! Как я и думал- я сам дурак. Подскажите пожалуйста, если я буду снимать через кассу в банке доллары- проблем не будет?

Ответить