Общая информация об услугах БКС

Брокер БКС, отзывы, особенности, тарифы
Ответить
pessimist
Благодарил (а): 1558 раз

Общая информация об услугах БКС

Сообщение pessimist » Вт дек 19, 2017 8:20 am

В этой теме предлагаю всем форумчанам написать о своем опыте работы с брокером БКС.

1) Какие услуги предоставляются
2) Какие услуги используются
3) Какие комиссионные и расходные части условия обслуживания
4) Какое Ваше общее впечатление от обслуживания

А также все то, что вызывает у Вас вопросы или может быть полезно сообществу!

aleyar

Re: Общая информация об услугах БКС

Сообщение aleyar » Пн дек 25, 2017 9:03 am

Я и БКС.
11.12.17 я взял 58 ОФЗ 26220 (29 на свои, 29 за счет плеча), 13.12.17 в день выплаты купона продал. НКД за 29 облигаций на следующий день зачислили на банковский счет, НКД за вторые 29 облигаций 19.12.17 зачислили на брокерский счет. У меня купоны по умолчанию зачисляются на банковский счет. Вывод: если ОФЗ взяты на свои — купоны выплачиваются на банковский счет, если ОФЗ взяты за счет маржинального плеча — купоны выплачиваются на брокерский счет. Финансовый советник подтвердил правильность зачисления средств. Супер вывод: В БКС Купонный комбайн работает, но маржинальное плечо не применимо.

Источник: http://invest-schet.ru/kuponnyj-kombajn ... ez-kupony/
© invest-schet.ru

oki

Сообщение oki » Сб фев 03, 2018 3:59 pm

Делюсь опытом перехода от брокера к брокеру.
Переводила ИИС из Финам в БКС. Вместо перевода сотрудники Финама закрыли мне ИИС. Параллельно с закрытием открывала ИИС в БКС с признаком перевода счета.Счет открыли удалено .Я завела деньги и они зависли. Делали корректировки когда разобрались ,что счет просто тупо Сотрудники Финама закрыли (Я обратилась в субботу.Сотрудники торопились. не получалось.Кое как сварганили и отправили меня.Позже когда стали выяснять что к чему сказали ,что это я им сказала закрыть, хотя несколько раз спрашивали причину перехода к другому брокеру и я пояснила почему перехожу к другому.брокеру,а не закрываю.И на мое замечание о том,что они как минимум меня должны были информировать о том, что ИИС можно не закрывать, а перевести ,что бы не терять период.Мне откровенно грубили .Сказали ,что я не много по времени потеряла .Ничего страшного.А затем вообще попросили им не звонить больше.Ибо они не хотят со мной не благодарной общаться.)Хорошо ,что не успела к ним завести деньги. Заговорили после моего обращения в вышестояшую инстанцию.
После этого обратилась в другой офис.Там мне пока все нравиться.(чЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР) В БКС деньги висели дней 17.В декабре не успела совершить никаких операций. Потеря по времени открытия счета и по выводу.
Причина перевода в том,что БКС дает возможность вывода купонов на счет. Финам категорически нет.Дали письменный ответ ,что это политика брокера. Но просто брокерский счет у меня остался открытый в Финаме.И у меня есть доступ к их программам.Помимо квика у них их большое разнообразие и они просты в понимании.Это очень удобно.Всегда доступно. В БКС с программным обеспечением хуже.Приложение Мой брокер и мобильная версия часто не доступно.В 10 утра поставить заявку онлайн не реально.Пользуюсь голосовым сообщением. Еще, в финаме вывести купоны на счет нельзя ,но на остаток средств они начисляют проценты. Рассчитываться они от процентной ставки .Примерно сейчас 4 процента.это считаю плюсом когда деньги возвращаются на счет и на них не куплены бумаги

olyamalblwka

Сообщение olyamalblwka » Вс май 27, 2018 7:50 am

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Кто-нибудь слышал про Fins.money от брокера БКС? Оппозиционируется как бесплатный помощник для получения пассивного дохода. Это больше для привлечения клиентов БКС? Кто что думает?

statist
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение statist » Вт янв 21, 2020 2:48 pm

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Кто подавал 3 НДФЛ от БКС? сегодня получил на руки огромную пачку листов с мокрыми печатями. Сканировать то то рука не поднимается. Нет ли способа выгрузить электронный вариант для подачи в ФНС?

Ответить