Дебетовые карты банков на 2018 год

Банковские дебетовые карты с процентом на остаток и вкусным кэшбэком в качестве альтернативы облигациям на ИИС и вообще для пользы :)
Андрей2018
Благодарил (а): 483 раза

Re: Дебетовые карты банков на 2018 год

Сообщение Андрей2018 » Ср сен 25, 2019 8:00 am

Буратино Ф писал(а):
Ср сен 25, 2019 7:45 am
… и только на сумму до 300 тыс. руб. и при условии совершения покупок на сумму от 3 000 рублей и только для новых клиентов и это на полгода и т.д.

Тинькофф себя не обидит. :lol: :lol: :lol:
Насчет полугодия Вы погрячились :lol:
Три месяца. В любом случае, для кого-то условия выполнимые.

P.S. Они себя никогда не обижают :lol:
Берегите себя!

pavel.n
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение pavel.n » Вс окт 13, 2019 6:07 pm

Андрей2018 писал(а):
Ср сен 25, 2019 7:34 am
Сейчас в Тинькофф банке можно открыть карточку с 10% на остаток. Ставка действует до конца года. Все условия можно найти на их сайте. Буду рад, если кому-то поможет :)
Добрый день! Я успел воспользоваться таким предложением на лето, открыв карту в мае 2019 года. Однажды встал выбор, на что бы перейти со Сбербанка, чтоб повыгодней было. Составил небольшую табличку с несколькими предложениями и понял, что Тиньков мне больше всего подходит, в первую очередь размером минимальных трат в месяц для того, чтобы на остаток по карте начислялись проценты, — всего-то 3000 руб.! Другие возможности тоже порадовали. А так как я скорее накопитель, чем транжира, то держать 30000 руб. на карте, чтоб обслуживание бесплатное было, вообще не трудно. У многих других банков минимальные траты 5000, 10000, 15000... В том же Сбере дополнительные проценты кэшбэка начисляются при выполнении более сложных условий, а процента на остаток на карте нет, да и в целом проценты по вкладам низкие.
Как-то раз рассматривал виртуальную карту от Мегафона, завлёкшись 10 процентами на остаток и некоторыми другими бонусами, но условие трат от 10000 руб. в месяц для бесплатности, да и что деньги хранятся в малоизвестном банке, заставили одуматься.
В продолжение о Тиньке. Видимо, он повторяет время от времени эту акцию с 10 % на остаток.

Well
Благодарил (а): 5 раз

Re: Дебетовые карты банков на 2019 год

Сообщение Well » Пт ноя 15, 2019 6:57 am

Доброго времени суток, уважаемые форумчане и гости нашего сайта! Для пользователей сотовой связи МТС будет интересно узнать про карту МТС кэшбэк. Оформление 299 р., обслуживание бесплатно, есть кредитный лимит, но его можно отключить. Супермаркеты (а по факту все магазины и торговые точки) и АЗС 5%, на всё остальное (включая оплату коммунальных услуг) 1%. С третьего месяца оплата СМС оповещения 15 рублей, при необходимости можно отключить. Оформление лучше осуществить на сайте с использованием ЛК Госуслуг. По непонятным мне причинам в салоне МТС в оформлении карты было отказано. Программное обеспечение сыровато и временами "тупит", но кэшбэк начисляет. Кэшбэк можно потратить на оплату услуг МТС или покупки в салоне МТС. При наличии в семье большого количества абонентов МТС (дети, родители, родители родителей и т.д.) у меня реально получается за счёт текущих расходов покрыть месячные расходы на связь. В ПО приложении множество партнёров с кэшбэк до 25%. Пользовался Озон приходили кэшбэк от партнёра + 1% за транзакцию. Страховал машину в Зетте, тоже через приложение, получил только 1%. Через ПО МТС-банк можно "стягивать" на карту деньги с карты других банков. Всем здоровья и хорошего настроения!!!

KOPBUH174
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение KOPBUH174 » Пт ноя 15, 2019 3:11 pm

Оформите лучше Универсальную карту от СКБ банка. 5% на супермаркеты от 500р, 5% на аптеки, 5% на рестораны. Выплачивают кешбек живыми деньгами 1 числа каждого месяца, а не фантиками.

RedRaiN
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение RedRaiN » Пт ноя 15, 2019 5:16 pm

KOPBUH174 писал(а):
Пт ноя 15, 2019 3:11 pm
Оформите лучше Универсальную карту от СКБ банка. 5% на супермаркеты от 500р, 5% на аптеки, 5% на рестораны. Выплачивают кешбек живыми деньгами 1 числа каждого месяца, а не фантиками.
Всегда пишут о плюсах и забывают нюансы мелким шрифтом:
- в категории рестораны только один МСС код и то не популярный
- за шоколадку в "троечке" через дорогу "каши" уже не будет, хотя сейчас конфеты и за 1000р есть :)
- воспользоваться "кашей" можно, когда накопите её в объеме литр (1000р.)
- да и вообще текущие условия действуют до конца ноября 2019 :roll:

KOPBUH174

Сообщение KOPBUH174 » Пт ноя 15, 2019 5:52 pm

RedRaiN писал(а):
Пт ноя 15, 2019 5:16 pm
- в категории рестораны только один МСС код и то не популярный
Мне покушать в столовке кашу наливают. А кушаю я там каждый день
RedRaiN писал(а):
- за шоколадку в "троечке" через дорогу "каши" уже не будет, хотя сейчас конфеты и за 1000р есть :)
Для мелких трат в категории супермаркеты есть карта Прибыль от УралСиба, там 3% на все фантиками.
RedRaiN писал(а):
- воспользоваться "кашей" можно, когда накопите её в объеме литр (1000р.)
Вполне нормальные условия. При регулярном использовании карты (семья большая, все хорошо кушают) 2-3 тысячи в месяц выходит.
Я до этого два года жил с картами ТалкБанка, где нужно было 6 месяцев копить 16тысяч бонусов для конвертации их в рубли. :)
Но я вошел на заре этого стартапа, успел получить 6ть раз по 16 тысяч каши. Сейчас проект сдулся до 1%
RedRaiN писал(а):
- да и вообще текущие условия действуют до конца ноября 2019 :roll:
Обычно условия регулярно продлевают, с небольшим ухудшением. Был бензин 10% , заменили на аптеки 5%.
Сделали ограничение на сумму 500р в супермаркетах. Пока пользоваться можно.

Evgeniy
Благодарил (а): 64 раза

Сообщение Evgeniy » Вт дек 24, 2019 7:20 am

Добрый день, уважаемые форумчане

Тут Хоум-Кредит последнее время испытывает некую потребность в новых клиентах и раздаёт для них плюшки при оформлении карты польза. Из плюсов:
- если использовать реферальную ссылку от клиента хоум-кредит в течении 45 дней после первой покупки начисляют 500 рублей (тот кто ей делиться тоже получает столько же, поэтому если у знакомых нет, то могу свою дать :D ).
- первые 90 дней на ежедневный остаток начисляют 10% в пределах 300К рублей, дальше 6%.
- оформление онлайн и курьерская доставка (последнее не проверял, но люди говорят, что работает).
- кэшбеки и прочее начисляются балами которые можно сразу перевести в рубли на счёт 1:1 (лимит от 500).
- можно оформить на ребёнка от 14 лет.
- достаточно низкий процент конверсии при расчётах за рубежом в сторонней валюте по сравнению с Альфой и ВТБ.
Из минусов:
- ставка 10% будет активна после подтверждения трат на 5000 (3-5 дней после совершения) в месяц. Т.е. допустим, чтобы весь январь получать 10% нужно сегодня-завтра совершить покупки в сумме на 5000, иначе сроки начисления процентов на остаток будут сдвигаться, пока не подтвердятся затраты.
- ежемесячная комиссия 99, если остаток в течении месяца хотя бы день был меньше 10000 или траты ниже 5000 (у меня ещё ни разу не снимали).
- ограничение на снятие в сторонних банкоматах в размере 100К в месяц без комиссии. Но стягивать позволяет 75000 в сутки до 300000 в месяц.

Резюме: по опыту использования больше года получается неплохая копилка, чтобы на время передержать деньги до внесения их на БС или ИИС, без серьёзных требований к тратам.
Тем кто не является ещё клиентом и кого не смущают озвученные минусы могу даже сказать, что рекомендую. Самый примитивный вариант: для единовременного пополнения ИИСа в следующем году откладывать понемногу, а по истечению 3-х месяцев карту закрыть. Не спорю, что есть альтернативные предложения, но с такой высокой честной ставкой я не нашёл.

KOPBUH174

Сообщение KOPBUH174 » Вт дек 24, 2019 10:01 am

Evgeniy писал(а):
Вт дек 24, 2019 7:20 am
Тут Хоум-Кредит последнее время испытывает некую потребность в новых клиентах и раздаёт для них плюшки при оформлении карты польза.
Резюме: по опыту использования больше года получается неплохая копилка, чтобы на время передержать деньги до внесения их на БС или ИИС, без серьёзных требований к тратам.
Добрый день, уважаемые форумчане
У того же хомяка есть другая карта-копилка - Coinkeeper
Вот ссылка на нее - https://www.homecredit.ru/coinkeeper

Она лишена минусов карты Польза. Не нужно ничего по ней тратить, только копить :)
Правда все таки небольшой минус по ней есть. Процент всего 5%, раньше был 7%, но с декабря 2019 сделали 5%.

anarchist
Благодарил (а): 23 раза

Сообщение anarchist » Пн окт 12, 2020 7:59 pm

подскажите кто какой копилкой сейчас пользуется?

1) сейчас пытаюсь использовать альфа банк
но всё там как-то мутно по вкладу. "альфа-счет" пополнил 4го сентября - на 12.10.20 ничего не зачислили, походу 31.10.20 зачислят
обещали 6% за 1-2 месяцы (если оформлять в 10/2020 новые условия 4.5% 1-2 мес, 5% с 3-го)

есть дебетовая карта "Альфа карта с преимуществами" обслуживание бесплатно
кэш бэк интересный: при покупках от 10к до 100к - 1.5% (сумма покупки от 100 руб. до 50к должна быть), больше 100к за месяц - 2%
максимальная сумма кэш бэка 5000 руб. в месяц (покупки 250к)
UPD: на "средний" остаток на карте начисляются 4% (при тратах больше 100к - 5%)

2) смотрю в сторону ВТБ:
в втб появился вклад Накопительный счет «Копилка» снятие-пополнение
первые 3 месяца 5.5% при покупках по карте от 10к руб., с 4го - 5%
начисление % ежедневно, но снимать имеет смысл 1-го числа (иначе % за текущий месяц сгорает)

3) россельхоз до 100к - 4.25% - ежедневное начисление %
4) минб 3.8% на мин сумму на счёте за месяц - не интересно совсем
Последний раз редактировалось anarchist Пт окт 23, 2020 4:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

supermedved
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение supermedved » Пн окт 12, 2020 8:44 pm

anarchist писал(а):
Пн окт 12, 2020 7:59 pm
подскажите кто какой копилкой сейчас пользуется?
....
2) смотрю в сторону ВТБ:
в втб появился вклад Накопительный счет «Копилка» снятие-пополнение
первые 3 месяца 5.5% при покупках по карте от 10к руб., с 4го - 5%
начисление % ежедневно, но снимать имеет смысл 1-го числа (иначе % за текущий месяц сгорает)
Пользуюсь накопительным счетом от ВТБ, правда на старых ещё условиях (чтобы получить +1% нужно тратить 15к в месяц),учитывая, что он же мой основной брокер и зарплатный банк, менять не планирую. Для оплаты покупок и безналичных переводов использую дебетовую карту Тинькова, но там проценты на остаток по карте и накопительному счету стали небольшие, поэтому пополняю её только на сумму предполагаемых трат на месяц.

Ответить