Газпромбанк

Брокер "Газпромбанк" отзывы, плюсы и минусы
pessimist
Благодарил (а): 1469 раз

Газпромбанк

Сообщение pessimist » Чт фев 08, 2018 5:23 am

Предлагаю здесь обсуждать все особенности открытия и ведения индивидуального инвестиционного счета в Газпромбанке.

1) Какие тарифы?
2) Какие комиссии?
3) Какие документы предоставляются в качестве договорных?
4) Куда поступают денежные средства от купонных и дивидендных выплат?
5) Куда поступают денежные средства от погашения облигаций?
6) Личные впечатления от качества обслуживания и многое другое...

010000

Re: Газпромбанк

Сообщение 010000 » Чт фев 08, 2018 7:14 pm

Был на прошлой неделе в отделении ГПБ.
Говорят купоны и дивиденды только на ИИС.
Общая информация
Тарифы
Договор в PDF
Договор с приложениями скачать архивный файл

pessimist

Сообщение pessimist » Чт фев 08, 2018 7:38 pm

010000 писал(а):
Чт фев 08, 2018 7:14 pm
Был на прошлой неделе в отделении ГПБ.
Говорят купоны и дивиденты только на ИИС.
Здравствуйте, уважаемый 010000!

Спасибо, за информацию по Газпромбанку.

Вот в этой теме один из участников нашего сообщества писал несколько иную информацию исходя из собственного опыта: ИИС и обычный брокерский счет

Сразу возникает ощущение, что или участнику в Газпромбанке открыли обычный счет, поэтому он получил и купоны и погашение на банковскую карточку или в Газпромбанке не всегда ведают, что творят :)

010000

Сообщение 010000 » Чт фев 08, 2018 7:58 pm

Про вывод купонов информация была сообщена устно.
Хотел открыть для супруги в газпроме, после этой информации от девушки в окошке передумал. Может я конечно чего-то перепутал, все-таки я в этом не специалист, просто после не очень внятных разъяснений решил не проверять на собственном опыте, а руководствоваться чёткой инструкцией по ВТБ.

010000

Сообщение 010000 » Чт фев 08, 2018 8:16 pm

Нашел в договоре:
9.3. ......Банк зачисляет на Лицевой счет и учитывает на ИИС доход в денежной форме, суммы
от погашения ценных бумаг или иные причитающиеся денежные выплаты по ценным
бумагам Клиента в пределах сумм, полученных Банком. Для этих целей Клиент в порядке,
предусмотренном Условиями депозитарной деятельности, заявляет Лицевой счет в качестве
счета для получения указанных доходов. Банк не несет ответственности за последствия,
связанные с возникновением у Клиента обязанности по уплате обязательных платежей или
утратой права на получения налогового вычета, если для получения указанных в настоящем
абзаце денежных средств Клиент заявил иной счет.

pessimist

Сообщение pessimist » Пт фев 09, 2018 5:32 am

010000 писал(а):
Чт фев 08, 2018 7:58 pm
Про вывод купонов информация была сообщена устно.
Хотел открыть для супруги в газпроме, после этой информации от девушки в окошке передумал. Может я конечно чего-то перепутал, все-таки я в этом не специалист, просто после не очень внятных разъяснений решил не проверять на собственном опыте, а руководствоваться чёткой инструкцией по ВТБ.
Уважаемый 010000! Вот тут я как-то Вас очень даже поддерживаю. Эксперименты хороши от скуки, а для получения прибыли - лучше подходят проверенные методы.

pessimist

Сообщение pessimist » Пт фев 09, 2018 5:38 am

010000 писал(а):
Чт фев 08, 2018 8:16 pm
Нашел в договоре:
9.3. Банк не несет ответственности за последствия,
связанные с возникновением у Клиента обязанности по уплате обязательных платежей или
утратой права на получения налогового вычета, если для получения указанных в настоящем
абзаце денежных средств Клиент заявил иной счет.
Большое спасибо, уважаемый 010000! Очень ценная выдержка из договора. Ситуация странная, с моей точки зрения банк не должен предоставлять клиенту возможности совершать незаконные действия. А тут - типа, я - не я, корова не моя... Мол, клиент сам виноват в нарушении ведения индивидуального инвестиционного счета, типа я веду этот счет как клиент мне скажет. Не зря Вы в этот банк не пошли...

Незнание законов не освобождает от ответственности, а вот знание - запросто. Будет очень интересно, как все произойдет у Юрия. Что-то подсказывает мне, что профит он получит и никто ему ничего не сделает :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Удачи и профита!

Юрий

Сообщение Юрий » Пт фев 09, 2018 12:34 pm

Вчера был в Газпромбанке и еще раз уточнил информацию по поводу вывода средств от погашения на текущий счет.Сотрудник банка сказал что руководство банка с нового года запретило указывать текущий счет для вывода средств при составлении договора, теперь система автоматически указыаает счет иис.

pessimist

Сообщение pessimist » Пт фев 09, 2018 12:39 pm

Юрий писал(а):
Пт фев 09, 2018 12:34 pm
Вчера был в Газпромбанке и еще раз уточнил информацию по поводу вывода средств от погашения на текущий счет.Сотрудник банка сказал что руководство банка с нового года запретило указывать текущий счет для вывода средств при составлении договора, теперь система автоматически указыаает счет иис.
Здравствуйте, уважаемый Юрий!

Большое спасибо за Вашу информацию и, вообще, за Ваш очень интересный случай!

С моей точки зрения - так должно было быть с самого начала, ибо ответственность-то лежит де-юро на банке. Надеюсь, что у Вас все будет хорошо. Главное, при оформлении взноса на вычет - запросить выписку по брокерскому счету на дату зачисления денег, чтобы там не было другой информации. Тогда отказать в получении вычета Вам не имеют права по закону.

Желаю, чтобы у Вас все сложилось удачно! Интересно, а договор Ваш переписали в этом году по новой версии или допсоглашение к нему сделали? Или, пока все остается как есть?

Юрий

Сообщение Юрий » Пт фев 09, 2018 12:52 pm

Мне уже самому интересно как это все скажется на получении вычета.У меня в конце марта будет погашение по корпоративным облигациям Бина вот там и посмотрим куда придут средства.Как все случится обязательно отпишусь.Про изменение договора или каких-то доп. изменений в договор мне не сказали в банке.
Получается что если следовать их логике клиент не должен держать бумаги до погашения иначе он нарушает право на получения вычета.

Ответить