иис из втб в альфе

Alexey
Благодарил (а): 305 раз

Re: иис из втб в альфе

Сообщение Alexey » Вт май 10, 2022 10:27 pm

А мне от Альфы такое сообщение пришло.
Все бумаги пока на месте.
Перевод ваших иностранных ценых бумаг ещё идёт. Планируем всё закончить до 27 мая. Ответы на важные вопросы: https://alfa.me/TVe2HQ

kokos
Благодарил (а): 51 раз

Сообщение kokos » Ср май 11, 2022 1:19 pm

Вот такое сообщение получил из БКС:
"Мы понимаем, что перевод активов — всегда волнительно. Поэтому хотим заверить: наша команда работает над решением вопросов и уже занимается переводом вашего портфеля. Если у вас еще нет брокерского счета в БКС, дождитесь от нас СМС с паролем для входа в личный кабинет. После получения СМС войдите в личный кабинет и откройте брокерский счет."
Жду СМС из БКС. :lol:

Michael

Сообщение Michael » Чт май 12, 2022 4:55 am

Добрый день.
Есть ли достоверная информация сколько стоит перевод 1 позиции акций от finex с брокерского или ИИС альфы к другому брокеру.

Guncka
Благодарил (а): 117 раз

Сообщение Guncka » Чт май 12, 2022 12:32 pm

Alexey писал(а):
Вт май 10, 2022 10:27 pm
А мне от Альфы такое сообщение пришло.
Мне тоже приходило то же самое. А сегодня пришло сообщение, что все бумаги перешли в Ак барс. Там действительно появились бумаги, но не все, а только те, что торгуются в рублях. Валютных нет. Правда без цены покупки и вперемешку с имеющимися. Дополнительный субсчет, как в Альфе, не открывался.
У меня в Альфе было два субсчета. И я подавал два поручения. Похоже, исполнили одно...

UP:
Письмо с Акбарса:
Если бумаги были куплены у другого брокера и на Московской бирже, и на СПБ бирже, то перевод будет происходить в несколько этапов. Сначала поступят бумаги, купленные на Московской бирже, позже поступят бумаги, купленные на СПБ бирже.

g.a.
Благодарил (а): 57 раз

Сообщение g.a. » Пн май 16, 2022 3:31 pm

В Альфе все очень странно. Сегодня в ЛК появилась форма Поручения для перевода ИИС. В тексте поручения три опции: конвертировать валюту, перевести бумаги и денежные средства, закрыть ИИС + три окошка для номера счета, счета депо и счета для зачисления денежных средств. Получила данные у нового брокера, заполнила, отправила. Подписываются поручение на три опции одновременно, форма не подразумевает иного.

Mikele
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Mikele » Ср май 18, 2022 4:34 pm

"Мы сделали всё, чтобы ваше поручение на перевод к другому брокеру было исполнено. Но, к сожалению, он не принял ваши иностранные ценные бумаги. Они останутся на вашем ИИС в Альфа-Банке до снятия ограничений."
В Тинькофф не смог переехать.

Alina
Благодарил (а): 87 раз

Сообщение Alina » Чт май 19, 2022 7:16 pm

Перевожу весь ИИС в Финам. Вчера открыла ИИС за 5 мин,т.к.ЛК в Финаме уже был.
Перевести только иностранные бумаги и закрыть ИИС, оставив российские в Альфе не получилось.
БС, которого не было в Альфе не открывают и бумаги не переводят, только продажей ЦБ и последующим выводом денег на карту решается вопрос. А этого как раз и не хотелось.
В ЛК Финама в ИИСе вижу свои инофонды, пока без сумм и количеств, только названия.

Hedera59

Сообщение Hedera59 » Пт май 20, 2022 7:49 am

Alina писал(а):
Чт май 19, 2022 7:16 pm
Перевожу весь ИИС в Финам...
Я свой ИИС решил оставить в Альфе, у меня 3-й год заканчивается в 2023, а там посмотрим по ситуации. С обычного брокерского счета иностранные активы уже переехали в Финам, но торговать ими все равно пока нельзя и неизвестно когда будет можно т.к. наш НРД не дает информации когда они договорятся с Евроклир и договорятся ли вообще.

Guncka
Благодарил (а): 117 раз

Сообщение Guncka » Пт май 20, 2022 8:27 pm

Друзья, у меня получилась очень интересная ситуация. Из Альфы в Ак барс перевелись почти все иностранные бумаги, кроме двух позиций: 1 акция Newmont Goldcorp Corporation и 13 шт. SPB Birzha PAO остались в Альфе. Первая, видимо, достанется внукам, а со второй, возможно, что-то и решат)). Но это не самое интересное. С какого-то перепугу мне в Ак Барс прилетели 2,66 акций Warner Bros. Discovery, Inc, которых у меня в помине не было! :shock: Кому-нибудь когда-нибудь перечисляли чужие бумаги? Причем еще и дробные? Есть идеи что делать теперь? Махнуть рукой либо сказать брокеру что мне кто-то 50$ подарил?

Evgeniy

Сообщение Evgeniy » Пт май 20, 2022 8:54 pm

Guncka писал(а):
Пт май 20, 2022 8:27 pm
С какого-то перепугу мне в Ак Барс прилетели 2,66 акций Warner Bros. Discovery, Inc, которых у меня в помине не было!
Прочитайте немножко про акции A&T, которые вероятно есть (были) в вашем портфеле.

Ответить