Друзья-коллеги, по многочисленным просьбам введена система рейтинга на основе благодарностей. Теперь мы можем отмечать особенно ценные/полезные сообщения:
Изображение
Для чего это нужно?
- появляется возможность сказать «спасибо», не создавая для этого отдельное целое сообщение на форуме (таким образом остается больше «пространства» для более информативных сообщений и облегчается чтение длинных веток обсуждения)
- рейтингование сообщений поможет в будущем лучше ориентироваться в ветке обсуждений и находить информативные посты быстрее
- мы увидим форумчан, которые больше всех помогают другим людям

Условия обслуживания и открытия счетов

Брокер ВТБ24, отзывы, особенности, тарифы

Модераторы: Alekoion, santyago

Alexey
Благодарил (а): 20 раз

Re: Условия обслуживания и открытия счетов

Сообщение Alexey » Чт апр 11, 2019 10:12 am

Доброго всем дня!
Может кому-то пригодится данная информация по переводу ценных бумаг от брокера ВТБ другому брокеру.
Я процедуру не проходил (пока), но делюсь инструкцией из письма службы поддержки:
Порядок действий следующий :
Со стороны депозитария ВТБ подается поручение на списание бумаг в номинальное хранение стороннего депозитария.
Со стороны принимающего депозитария подается встречное поручение на зачисление ценных бумаг.
Поручения действуют 30 дней, затем аннулируются, если перевод не состоялся.
Само поручение на списание можно подать исключительно через офис банка (список доступен по ссылке : http://broker.vtb.ru/spoints/)
При подаче поручения на списание при себе необходимо иметь реквизиты депозитария принимающей стороны.
Депозитарий взимает комиссию за перевод : 500 руб./выпуск ценных бумаг.
В приложенном файле Вы найдете реквизиты депозитария ВТБ.
Вложения
Снимок3.PNG
Снимок3.PNG (186.16 КБ) 699 просмотров

admin
Site Admin
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение admin » Чт апр 11, 2019 11:32 am

yebaffet писал(а):
Пн апр 08, 2019 6:40 pm
Добрый вечер, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, где я могу получить документы на открытие ИИС ( в любом офисе или в определенных)? Открыл ИИС дистанционно!!!
Вероятно, вы один из первых на этом форуме, кто открыл ИИС дистанционно!

Поэтому тут нам всем впору у вас учиться, а не наоборот :)
Расскажите, чем закончилась ситуация? Как правило, в некрупном городе всего один офис ВТБ, который занимается открытием брокерских счетов, о нём легко узнать, позвонив на горячую линию 8 (800) 333-24-24. Как правило, это центральный офис. В крупном городе таких офисов может быть несколько

admin
Site Admin
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение admin » Чт апр 11, 2019 11:34 am

Alexey писал(а):
Чт апр 11, 2019 10:12 am
Может кому-то пригодится данная информация по переводу ценных бумаг от брокера ВТБ другому брокеру.
Спасибо, любопытно, что для получения этой информации пришлось написать письмо. А в открытом доступе, видимо, найти её трудно.

Alexey
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Alexey » Чт апр 11, 2019 3:41 pm

Еще хотел бы обратить внимание участников форума, использующие услуги брокера ВТБ, на изменение условий с 17 апреля:
Уважаемые клиенты,

С 17.04.2019 вступают в действие изменения в Тарифы на оплату услуг Банка ВТБ (ПАО), предоставляемых на финансовых рынках (Приложение 9 к Регламенту оказания услуг на финансовых рынках Банка ВТБ). Изменяется взимание комиссии за отзыв с лицевого счета денежных средств, полученных от сделок купли-продажи иностранной валюты:

1. Всем клиентам устанавливается ставка 0,2% от положительного сальдо операций купли-продажи иностранной валюты, совершенных за 15 календарных дней.

2. Комиссия не взимается с сумм, попадающих под действие комиссии, но не превышающих 300 тыс. рублей нарастающим итогом в течение календарного месяца. Сумма в иностранной валюте пересчитываются по курсу Банка России на дату вывода.

Новая редакция тарифов (Приложение 9 к Регламенту) размещена в разделе Инвестиционные услуги \Фондовый рынок \Российский фондовый рынок \ Документы .

romshteks
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение romshteks » Вс апр 14, 2019 8:40 pm

Я правильно понимаю, что при погашении облигаций ежемесячный депозитарный взнос в ВТБ не взимается?

KadV

Сообщение KadV » Пн апр 15, 2019 10:29 am

yebaffet писал(а):
Пн апр 08, 2019 6:40 pm
Добрый вечер, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, где я могу получить документы на открытие ИИС ( в любом офисе или в определенных)? Открыл ИИС дистанционно!!!
Можно в любом офисе, даже не обязательно одного города.
Я когда открыл ИИС через приложение документы об открытие забирал в Москве, а заявление на зачисление купонного дохода на счет карты написал уже в офисе который находился в Московской области.

RedRaiN
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение RedRaiN » Вт апр 16, 2019 5:39 am

KadV писал(а):
Пн апр 15, 2019 10:29 am
Можно в любом офисе, даже не обязательно одного города.
Я думаю необходимо внести небольшое уточнение, что " в любом офисе, который работает с инвестиционными продуктами банка".

Evgeniy
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Evgeniy » Пт апр 19, 2019 7:06 am

Alexey писал(а):
Чт апр 11, 2019 3:41 pm
Еще хотел бы обратить внимание участников форума, использующие услуги брокера ВТБ, на изменение условий с 17 апреля:
Спасибо, уважаемый Alexey, что обратили внимание - для валютной секции ВТБ это достаточно серьёзный прогресс.

mr-control

Сообщение mr-control » Пт апр 19, 2019 5:17 pm

Добрый день.
Открыл ИСС. Будет ли разница (для налоговой при подаче документов на вычет), как заведены ли деньги на счет, частями или единовременно, суммой 400 т.р.?

Koldyri

Сообщение Koldyri » Сб апр 20, 2019 5:26 am

Без разницы, у меня 13 частями заводилось разными суммами.

Ответить