Условия обслуживания и открытия счетов

Брокер ВТБ24, отзывы, особенности, тарифы

Модераторы: Alekoion, santyago

pessimist
Благодарил (а): 3119 раз

Re: Условия обслуживания и открытия счетов

Сообщение pessimist » Пт фев 02, 2018 7:53 pm

GDK писал(а):
Пт фев 02, 2018 7:24 pm
а какие, если не секрет, мысли были в 2009, которые подтолкнули заниматься "всем этим"?
, хотя это уже офтоп...
Поехали сюда: Как я заработал первые деньги на фондовом рынке

Alexey
Благодарил (а): 305 раз

Сообщение Alexey » Пн мар 12, 2018 8:52 pm

Может уже обсуждали, но я с удивлением наткнулся, задав вопрос в поддержку, почему Quik на Android не работает?!:
Данная услуга предоставляется на платной основе.

Для подключения услуги необходимо обратиться в банк и подписать заявление.

Тарифы
Согласно «Тарифам на оплату услуг ВТБ (ПАО), предоставляемых на рынках ценных бумаг и срочном рынке», за подключение приложений системы QUIK для мобильных коммуникационных устройств (PocketQUIK , iQUIK, iQUIK-HD, QUIK Android и аналогичных) взимается 2900 руб.* единовременно. Абонентская плата за использование приложений системы QUIK для мобильных коммуникационных устройств (PocketQUIK, iQUIK, iQUIK-HD и QUIK Android) составляет 290 руб.* в месяц.

* Тариф не включает НДС.
Удивительная жадность, уж Quik Android для них точно больших затрат не несёт.

Alexey

Сообщение Alexey » Пн апр 09, 2018 2:09 pm

Сообщение в Quik
Уважаемые клиенты, В данный момент наблюдаются проблемы с получением рыночных данных секции фондового рынка Московской Биржи. В связи с этим таблицы котировок, за исключением очередей заявок (стаканов), в системах Онлайн Брокер и Quik не обновляются. Данная информация влияет на оценку показателей портфеля. Очереди заявок (стаканы) во всех системах обновляются нормально, прием торговых поручений осуществляется в штатном режиме.
И действительно котировки не обновляются. Чтобы это значило?

pessimist

Сообщение pessimist » Пн апр 09, 2018 2:21 pm

Alexey писал(а):
Пн апр 09, 2018 2:09 pm
И действительно котировки не обновляются. Чтобы это значило?
Это значит, что перед тем, как смотреть на обновленные котировки - следует принять валидол :)

После того, как мой портфель потерял 3% от его стоимости - котировки замерли. Пошел в аптеку...

Переживем и это!

Alexey

Сообщение Alexey » Пн апр 09, 2018 2:33 pm

В Quik Цетрокредит банка тоже самое:
ММВБ: Время ТС - 17:24:24; В настоящий момент наблюдаются задержки с отображением данных в таблице «Финансовые инструменты», фондовый рынок. Участники имеют возможность выставлять заявки и заключать сделки на всех рынках Московской биржи.

Maory

Сообщение Maory » Вт апр 10, 2018 2:04 pm

Добрый день!

Объясните пожалуйста про электронную подпись мне. Я что-то совсем запуталась... Когда и зачем она нужна. Я открыла ИИС у ВТБ 24, установила квик, сгенерировала ключи и сходила в банк их зарегистрировать. Положила деньги на счет. Поскольку у меня планировалась длительная командировка, я заранее в банке уточняла не нужно ли мне будет еще чего для работы с брокером приходить подписывать.. сказали нет.
Вчера купила первые бумаги и узнаю о ЕП. Я только что попыталась ее создать и вот, что получаю при создании

"Запрос на сертификат успешно принят ВТБ 24 (ПАО), но автоматически он обработан не будет, так как не подписан действующим сертификатом ЭП. Для активации сертификата ключа ЭП Вам необходимо обратиться в соответствующий офис ВТБ 24 и оформить необходимые документы. Подробнее о порядке подачи заявлений в офисах ВТБ24 см. на сайте http://www.olb.ru."

Что такое действующий сертификат ЭП? Откуда он берется? В инструкции было сказано, что если подписать действующим сертификатом, то в банк ходить не надо...

Как вы понимаете, в банк я не смогу сходить раньше июля. Меня теперь отключат от торгов? Если да, то когда? Ровно через месяц после покупки бумаг или с 1 мая?

Буду очень благодарна за разъяснения простым языком!

pessimist

Сообщение pessimist » Вт апр 10, 2018 2:30 pm

Maory писал(а):
Вт апр 10, 2018 2:04 pm
Добрый день!
Здравствуйте, уважаемая Maory!
Maory писал(а):
Объясните пожалуйста про электронную подпись мне. Я что-то совсем запуталась... Когда и зачем она нужна.
Вчера купила первые бумаги и узнаю о ЭЦП.
Такой, уж, у брокера ВТБ регламент. Если Вы купили бумаги в апреле, то в мае с 1-го по 10-е число Вы должны подписать реестр поручений клиента на совершение сделок с ценными бумагами.

Регламент не всегда соблюдается жестко. Особенно, когда у Вас немного сделок. Подписать реестр можно ЭЦП, а можно распечатать этот реестр на бумаге и подписать ручкой и передать в офис банка.

Что Вам делать, чтобы Вас не отключили от торгов? Позвонить на горячую линию и объяснив ситуацию спросить совета: 8 800 333 24 24 (звонок по России бесплатный)

У меня был опыт, когда я распечатывал документы, подписывал ручкой, сканировал и отправлял по электронной почте на адрес отдела клиентских менеджеров dfo@vtb24.ru
Maory писал(а):
Я только что попыталась ее создать и вот, что получаю при создании

"Запрос на сертификат успешно принят ВТБ 24 (ПАО), но автоматически он обработан не будет, так как не подписан действующим сертификатом ЭП. Для активации сертификата ключа ЭП Вам необходимо обратиться в соответствующий офис ВТБ 24 и оформить необходимые документы. Подробнее о порядке подачи заявлений в офисах ВТБ24 см. на сайте http://www.olb.ru."

Что такое действующий сертификат ЭП? Откуда он берется? В инструкции было сказано, что если подписать действующим сертификатом, то в банк ходить не надо...
Это значит, что Вам необходимо подписать созданный Вами сертификат в банке. Срок действия сертификата - два года. Через два года, когда заканчивается действие подписанного в банке сертификата - следующий можно подписать действующим, но у Вас его еще нет.
Maory писал(а):
Как вы понимаете, в банк я не смогу сходить раньше июля. Меня теперь отключат от торгов? Если да, то когда? Ровно через месяц после покупки бумаг или с 1 мая?
Буду очень благодарна за разъяснения простым языком!
В самом худшем случае Вас отключат от торгов с 1-го июля или чуть раньше. Это не смертельно. Приедете в июле, подпишете реестр поручений и Вас снова подключат, может придется немного подождать. Но это - самый худший случай, если не удастся разжалобить службу клиентских менеджеров.

Удачи и профита!

Aiii

Сообщение Aiii » Вт апр 10, 2018 4:12 pm

Доброе время суток.
Может я чего-то не допонимаю, но в чем проблема в командировке сходить в банк ВТБ и подписать бумаги для ЭП?

pessimist

Сообщение pessimist » Вт апр 10, 2018 4:22 pm

Aiii писал(а):
Вт апр 10, 2018 4:12 pm
Доброе время суток.
Может я чего-то не допонимаю, но в чем проблема в командировке сходить в банк ВТБ и подписать бумаги для ЭП?
Все зависит от того, куда эта командировка... Там, куда я летал в командировку, там не только банков, там и магазинов нету - только белые медведи, да и те - голодные и злые :)

Удачи и профита!

Maory

Сообщение Maory » Вт апр 10, 2018 7:02 pm

))))) Все верно. Я заграницей, тут нет банков ВТБ. Иначе бы я не задавала кучу вопросов здесь на форуме.

Благодарю за помощь! Буду пытаться разжалобить )

Ответить