Условия обслуживания и открытия счетов

Брокер ВТБ24, отзывы, особенности, тарифы

Модераторы: Alekoion, santyago

dubalvlad
Благодарил (а): 3 раза

Re: Условия обслуживания и открытия счетов

Сообщение dubalvlad » Пт янв 24, 2020 12:02 pm

pessimist писал(а):
Пт янв 24, 2020 9:42 am
dubalvlad писал(а):
Пт янв 24, 2020 8:45 am
И еще, в строке "способ подтверждения" что выбрать?
"Простая электронная подпись" - это подтверждение операции по СМС-коду.

Удачи и профита!
А тогда "электронная подпись" это что такое?

pessimist
Благодарил (а): 3232 раза

Сообщение pessimist » Пт янв 24, 2020 12:15 pm

dubalvlad писал(а):
Пт янв 24, 2020 12:02 pm
pessimist писал(а):
Пт янв 24, 2020 9:42 am
dubalvlad писал(а):
Пт янв 24, 2020 8:45 am
И еще, в строке "способ подтверждения" что выбрать?
"Простая электронная подпись" - это подтверждение операции по СМС-коду.

Удачи и профита!
А тогда "электронная подпись" это что такое?
Это электронная подпись. Нужно сгенерировать сертификат ЭЦП согласно инструкции на сайте брокера и сохранить ключи от нее на флэшку. После этого сходить в офис банка и подписать сертификат рукописно. Банк активирует сертификат и ЭЦП готова к работе.

Как настроить электронно-цифровую подпись ЭЦП в личном кабинете (ЛК) на olb.ru

Удачи и профита!

dubalvlad
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение dubalvlad » Пт янв 24, 2020 1:12 pm

Еще раз спасибо за помощь.

andryxa3178

Сообщение andryxa3178 » Пн янв 27, 2020 3:47 pm

Всем здравствуйте !! Подскажите ЭЦП обязательно иметь или достаточно подписать реестры поручений через " ВТБ Мои инвестиции " ??

vini-tu
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение vini-tu » Ср янв 29, 2020 12:38 pm

andryxa3178 писал(а):
Пн янв 27, 2020 3:47 pm
Всем здравствуйте !! Подскажите ЭЦП обязательно иметь или достаточно подписать реестры поручений через " ВТБ Мои инвестиции " ??
Здравствуйте, если только подписать реестры поручений то достаточно.

RedRaiN
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение RedRaiN » Чт апр 23, 2020 1:21 pm

Всем здравствуйте.
Возникла следующая ситуация.
В реестре поручений, который необходимо ежемесячно подписывать, указанная цена отличается от фактической цены сделки. Хотя в брокерском отчёте и в истории сделок приложения мои инвестиции фигурирует цена, которую я указывал при операции с ценной бумагой.
Разница в ценах в 2 копейки, но в пересчете на конечную сумму сделки разница уже в сотни.
Уточню, цену в поданной заявке и в совершенной сделке я указывал одну и ту же, не рыночную, а конкретную.
Может кто-то уже сталкивался? В отделе менеджеров ответили, что такое возможно. Но тогда получается можно любую цену указывать, независимо от фактической совершённой, в этом реестре и просить подписывать.

pessimist
Благодарил (а): 3232 раза

Сообщение pessimist » Чт апр 23, 2020 2:19 pm

RedRaiN писал(а):
Чт апр 23, 2020 1:21 pm
Всем здравствуйте.
Возникла следующая ситуация.
В реестре поручений, который необходимо ежемесячно подписывать, указанная цена отличается от фактической цены сделки. Хотя в брокерском отчёте и в истории сделок приложения мои инвестиции фигурирует цена, которую я указывал при операции с ценной бумагой.
Разница в ценах в 2 копейки, но в пересчете на конечную сумму сделки разница уже в сотни.
Уточню, цену в поданной заявке и в совершенной сделке я указывал одну и ту же, не рыночную, а конкретную.
Может кто-то уже сталкивался? В отделе менеджеров ответили, что такое возможно. Но тогда получается можно любую цену указывать, независимо от фактической совершённой, в этом реестре и просить подписывать.
Здравствуйте, уважаемый RedRaiN!

Допускаю, что в реестре поручений Вы смотрите не сделку, а заявку. Дело в том, что в реестре поручений прописывается каждая заявка.

Биржевая очередь устроена таким образом, что льготные условия при встрече предоставляются заявке поступающей в очередь. Что это значит?

Допустим, в биржевом стакане есть заявка на продажу с ценой 100 рублей. Вы ее не видите, так как очередь меняется с микросекундной быстротой, а видите заявку с ценой 101 рубль. Посылаете заявку на покупку с ценой в 101 рубль, так как не видите, что эта заявка уже ушла и пришло время следующей. Встречной заявкой для сделки для Вас является заявка с ценой в 100 рублей продавца.

Почему так? Ну логика решения такая, что продавец был согласен продать по сто рублей и по сто рублей продал, удовлетворен значит. Ну и покупатель, если был готов купить по 101 рублю, то по 100 всяко в накладе не останется.

После такой истории у Вас в реестре поручений отобразится заявка на покупку по цене в 101 рубль, а в брокерском отчете отразится сделка по цене 100 рублей.

Как-то так...

Удачи и профита!

RedRaiN
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение RedRaiN » Чт апр 23, 2020 5:34 pm

pessimist писал(а):
Чт апр 23, 2020 2:19 pm
Как-то так...
Уважаемый, pessimist,
большое спасибо за развернутый ответ, ни в какое сравнение не идёт с односложными ответами от клиентских менеджеров брокера.
Теперь пазл в моей голове сложился))

poleznosti
Благодарил (а): 41 раз

Сообщение poleznosti » Пн май 04, 2020 9:21 am

Добрый день! открыл брокерский счёт ВТБ (карт ВТБ у меня нет, только счета), деньги на брокерский завёл без проблем, но проблемы с выводом д/с появились.
Валютный счёт доступный для вывода ВТБ инвестиции не отображает (хотя текущий валютный в ВТБ имеется).
Чтобы вывести рубли ввожу бик и номер счёта (пока в обработке заявка).

Вопрос как вывести денежные средства, включая доллары ?

Позвонил в ВТБ брокер, сказали что необходимо привязать номера счетов к брокерскому договору (включая валютные) чтобы без проблем выводить денежные средства и автоматически подгружались в втб инвестиции.

Кроме того сказали, что без комиссии можно выводить до 300 тр в месяц на карты сторонних банков (включая валютные счета), если их привязать к договору брокерского обслуживания.

Вопрос кто-нибудь выводил денежные средства с ВТБ брокер на карты сторонних банков (Сбер, открытие и пр.) и берется ли за это комиссия?спасибо.

romshteks
Благодарил (а): 23 раза

Сообщение romshteks » Пн май 04, 2020 8:32 pm

Господа, кто-нибудь открывал новый ИИС в ВТБ, только что закрыв старый? Планирую в следующем году это сделать. Нормально отрабатывает банк? И потом с вычетом нормально налоговая отреагирует, ведь первый счет будет закрыт на момент подачи 3НДФЛ

Ответить