Друзья-коллеги, по многочисленным просьбам введена система рейтинга на основе благодарностей. Теперь мы можем отмечать особенно ценные/полезные сообщения:
Изображение
Для чего это нужно?
- появляется возможность сказать «спасибо», не создавая для этого отдельное целое сообщение на форуме (таким образом остается больше «пространства» для более информативных сообщений и облегчается чтение длинных веток обсуждения)
- рейтингование сообщений поможет в будущем лучше ориентироваться в ветке обсуждений и находить информативные посты быстрее
- мы увидим форумчан, которые больше всех помогают другим людям

Похождения pessimist'а

Брокер ВТБ24, отзывы, особенности, тарифы

Модераторы: Alekoion, santyago

pessimist
Благодарил (а): 693 раза

Re: Похождения pessimist'а

Сообщение pessimist » Чт сен 05, 2019 10:30 am

Aleks1965@ писал(а):
Чт сен 05, 2019 10:14 am
Мне важно посмотреть, как кредитные бумаги "переезжают" через дату фиксации списка владельцев и через дату (Т-2) выплаты купонов.
Так Вы же смотрели. Нормально переезжают, но могут и с МК.
Я переезжал с таким запасом залога, что этот "нормальный" переезд ни о чем не говорит. Тут вся соль понять как ведет себя ограниченный залог.
Aleks1965@ писал(а):
Чт сен 05, 2019 10:14 am
Интересует другая мысль, рассматриваете ли Вы тех анализ для облигаций. К примеру газпром-34, пробил 140, макс уровень где он был за все время. Жду ретеста, для принятия окончательного решения покупки на марж кредит. Есть мысли ( желательно не про кровавый режим душащий бизнес)!?
Газпром мне пока неинтересен. Налог с купона, переоценка валютная и т.д. и т.п. А рублевый Газпром - надежен, но низкодоходен...

Если говорить про облигации - то Вам к уважаемому gravicap'е. Правда, теханализом он тоже не занимается, но благодаря грамотной оценке риска и доходности - он разработал целую торговую систему для облигаций.

Всю свою философию финансового долга уважаемый gravicap'а изложил, здесь, на форуме.

Удачи и профита!

pessimist

Сообщение pessimist » Чт сен 05, 2019 2:05 pm

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Вот и снова нас тупил вечер. Пора изучить остаток собственных средств:

05_09_2019_Скрин_портфеля_вечер.jpg
05_09_2019_Скрин_портфеля_вечер.jpg (111.76 КБ) 658 просмотров
1164,02 - 1155,04 =8,98$ наблюдается прирост, который, опять-таки, связан с бешеным ростом цены на эту еврооблигацию.

Пора вспомнить про лимит доступных к выводу средств. На 16 августа он составлял 439,42$

На сегодня - перевалили за отметку 500$

05_09_2019_Лимит_вывода.jpg
05_09_2019_Лимит_вывода.jpg (39.95 КБ) 658 просмотров

Если на картинки навести курсор мыши, нажать правую кнопку и выбрать в открывшемся контекстном меню пункт "Открыть картинку в новой вкладке" - то скрины можно посмотреть в удобоваримом для чтения размере.

Всем, кто следит за ходом эксперимента:

Удачи и профита!

pessimist

Сообщение pessimist » Пт сен 06, 2019 2:13 pm

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Вот и снова нас тупил вечер тяпницы. Пора изучить остаток собственных средств:

06_09_2019_Скрин_портфеля_вечер.jpg
06_09_2019_Скрин_портфеля_вечер.jpg (105.9 КБ) 604 просмотра
1170,09 - 1164,02 =6,07$ наблюдается прирост, хотя цены на еврооблигацию, как мне кажется, снизились.

Думаю, что пора переходить на еженедельные или событийные отчеты об эксперименте. Мысли, эти, связаны с тем, что ничего интересного пока не происходит.

Если на картинки навести курсор мыши, нажать правую кнопку и выбрать в открывшемся контекстном меню пункт "Открыть картинку в новой вкладке" - то скрины можно посмотреть в удобоваримом для чтения размере.

Всем, кто следит за ходом эксперимента:

Удачи и профита!

Aleks1965@
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение Aleks1965@ » Пт сен 06, 2019 4:34 pm

Думаю, что пора переходить на еженедельные или событийные отчеты об эксперименте. Мысли, эти, связаны с тем, что ничего интересного пока не происходит.
Может лучше краткий вывод- стоит игра свеч при каких условиях?

pessimist

Сообщение pessimist » Пт сен 06, 2019 5:03 pm

Aleks1965@ писал(а):
Пт сен 06, 2019 4:34 pm
Может лучше краткий вывод- стоит игра свеч при каких условиях?
Здравствуйте, уважаемый Aleks1965@!

Не так просто сделать вывод. Нужно ждать декабря...
А так - любую бумагу в кредит на росте выгодно покупать :D :D :D
А что будет, когда бумага начнет падать в цене? А если упадет ниже цены покупки? Тут, до вывода, есть чего понаписать любопытного...

Удачи и профита!

Interval
Благодарил (а): 31 раз

Сообщение Interval » Пт сен 06, 2019 7:57 pm

pessimist писал(а):
Пт сен 06, 2019 2:13 pm

Согласен, я тоже фиксировал несколько дней, убедился, что все идет предсказуемо (ежедневное увеличение долга соответствует расчетному, РЕПО отрабатывает предсказуемо, все в рамках заявленных брокером ставок). Поэтому ежедневно уже смысла нет мониторить. Я на следующей неделе подкину образовавшуюся долларовую мелочь в долговую яму на этом субсчете - посмотрю, как поток поменяется...

SGordon

Сообщение SGordon » Вс сен 08, 2019 11:42 am

pessimist писал(а):
Чт авг 29, 2019 5:56 am

Когда я получил отчет - у меня глаза на лоб полезли... Брокер, вместо того, чтобы влупить мне кредит в 13% за шорт по доллару - влупил 4,5% годовых заложив ОФЗ по долларовому РЕПО.
Подскажите, а у брокеров не принято передумывать задним числом , пересчитать через месяц другой под 13%?

pessimist

Сообщение pessimist » Вс сен 08, 2019 12:00 pm

SGordon писал(а):
Вс сен 08, 2019 11:42 am
Подскажите, а у брокеров не принято передумывать задним числом , пересчитать через месяц другой под 13%?
Здравствуйте, уважаемый SGordon!

Как я могу сказать Вам за всех брокеров??? Я пользуюсь услугами только двух из них, это БКС и ВТБ.

Пока, из опыта, задним числом, передумывали только в мою пользу... Но это были комиссионные мелочи, суть которых имела неясную этиологию...

Однако, мысли сообразные Вашему вопросу меня посещали... Как-то, когда в технической поддержке брокера, мне встретился очень знающий человек - я задал ему вопрос про ОФЗ... Он сказал, что все правильно, никаких ошибок нет... А вот служба клиентских менеджеров затруднилась с ответом...

Жду денег из налоговой, чтобы устроить следующий публичный эксперимент...

Удачи и профита!

anglit
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение anglit » Вт сен 10, 2019 8:24 am

pessimist писал(а):
Вс сен 08, 2019 12:00 pm
SGordon писал(а):
Вс сен 08, 2019 11:42 am
Здравствуйте, уважаемый SGordon!

Как я могу сказать Вам за всех брокеров??? Я пользуюсь услугами только двух из них, это БКС и ВТБ.

Пока, из опыта, задним числом, передумывали только в мою пользу... Но это были комиссионные мелочи, суть которых имела неясную этиологию...

Однако, мысли сообразные Вашему вопросу меня посещали... Как-то, когда в технической поддержке брокера, мне встретился очень знающий человек - я задал ему вопрос про ОФЗ... Он сказал, что все правильно, никаких ошибок нет... А вот служба клиентских менеджеров затруднилась с ответом...

Жду денег из налоговой, чтобы устроить следующий публичный эксперимент...

Удачи и профита!
Добрый день!
Заранее извиняюсь, что не совсем по теме вопрос... Но не могли бы вы поделиться как получить дополнительный доход? Спасибо большое!

pessimist

Сообщение pessimist » Вт сен 10, 2019 8:36 am

anglit писал(а):
Вт сен 10, 2019 8:24 am
Добрый день!
Заранее извиняюсь, что не совсем по теме вопрос...
........................................................................
Здравствуйте, уважаемая anglit!

Выше все написано.

Удачи и профита!

Ответить