Друзья-коллеги, по многочисленным просьбам введена система рейтинга на основе благодарностей. Теперь мы можем отмечать особенно ценные/полезные сообщения:
Изображение
Для чего это нужно?
- появляется возможность сказать «спасибо», не создавая для этого отдельное целое сообщение на форуме (таким образом остается больше «пространства» для более информативных сообщений и облегчается чтение длинных веток обсуждения)
- рейтингование сообщений поможет в будущем лучше ориентироваться в ветке обсуждений и находить информативные посты быстрее
- мы увидим форумчан, которые больше всех помогают другим людям

Похождения pessimist'а

Брокер ВТБ24, отзывы, особенности, тарифы

Модераторы: Alekoion, santyago

pessimist
Благодарил (а): 693 раза

Re: Похождения pessimist'а

Сообщение pessimist » Сб авг 31, 2019 7:07 pm

Evgeniy писал(а):
Сб авг 31, 2019 6:34 pm
......................................................................
Смысл убытка изложил, уважаемый admin, в этом сообщении.
............................................................................
Тужился я и тужился... Но если смысл мне понятен, то механизм не очень... Запросил отчет по налогам, а его - делают по всему соглашению сразу. Т.е. ты корячишься при заказе - выбираешь субсчет, а он тебе - раз, и все счета одним чохом...
Но, что любопытно, убыток и прибыль по сделкам РЕПО сведены в ноль...
29_08_2019_Расчет_налога.jpg
29_08_2019_Расчет_налога.jpg (108.4 КБ) 879 просмотров

Если на картинки навести курсор мыши, нажать правую кнопку и выбрать в открывшемся контекстном меню пункт "Открыть картинку в новой вкладке" - то скрины можно посмотреть в удобоваримом для чтения размере.

Удачи и профита!

Evgeniy
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Evgeniy » Пн сен 02, 2019 6:45 am

Здравствуйте, уважаемый pessimist
Извините за задержку, был оффлайн
pessimist писал(а):
Сб авг 31, 2019 7:07 pm
Но если смысл мне понятен, то механизм не очень...
pessimist писал(а):
Сб авг 31, 2019 2:19 pm
В частности мне непонятно, что означает строчка "Сальдо расчётов по сделкам с ценными бумагами"
Та цифирь, из-за которой возникло всё беспокойство, не что иное как сальдо по сделкам указанным в таблице "Завершенные в отчетном периоде сделки с ценными бумагами/по переносу открытой позиции Клиента", где первое для обычных сделок, второе для сделок РЕПО. Т.е. при наличии только сделок РЕПО это тупо разница между суммой покупки по РЕПО-2ч со вчерашнего дня и суммой продажи по РЕПО-1ч дня сегодняшнего. И смысла в ней, этой цифре, как показателе, в данной ситуации, нет от слова "совсем", как часто любите говорить :lol:

pessimist

Сообщение pessimist » Вт сен 03, 2019 5:52 am

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Продолжаю наблюдение за остатком собственных средств. Вчера был выходной по торгам еврооблигациями в связи с праздником день труда в США, торги по РЕПО не проводились (а значит бумаги не выкупались), с волнением смотрю, чего там насчитали-то:

03_09_2019_Скрин_портфеля_утро.jpg
03_09_2019_Скрин_портфеля_утро.jpg (147.06 КБ) 746 просмотров
3389,32 - 3389,20 =0,12$ Долг относительно прошлого отчета прирос на непонятные 0,12$. Предполагаю, что это по второй части РЕПО 0,03$ умноженные на 4 дня. Тогда во второй половине дня могут слупить первую часть РЕПО по 0,52$ на 4 дня - это 2,08$

Вечерком, когда бумаги снова заложат по РЕПО - интересно будет посмотреть на свободный остаток.

Если на картинки навести курсор мыши, нажать правую кнопку и выбрать в открывшемся контекстном меню пункт "Открыть картинку в новой вкладке" - то скрины можно посмотреть в удобоваримом для чтения размере.

Всем, кто следит за ходом эксперимента:

Удачи и профита!

pessimist

Сообщение pessimist » Вт сен 03, 2019 1:26 pm

Вот и нас тупил вечер. Пора изучить остаток собственных средств:

03_09_2019_Скрин_портфеля_вечер.jpg
03_09_2019_Скрин_портфеля_вечер.jpg (117.71 КБ) 710 просмотров
1138,55 - 1132,00 =6,55$ наблюдается прирост, который все еще связан с ростом цены на эту еврооблигацию.

Удачи и профита!

Interval
Благодарил (а): 31 раз

Сообщение Interval » Вт сен 03, 2019 5:51 pm

Я кстати, примкнул к этому движению. У меня немного другая ситуация - уже владею некоторым количеством RUS-28 долгое время. В пятницу открыл субсчет (чтобы проще контролировать результаты, мне понравился этот подход) и перевел туда часть этих бумаг. Потом под их залог на этом же субсчете взял еще RUS-28 с плечом 1:1 (без экстремизма).

ВТБ в своем репертуаре - после перевода части бумаг на субсчет их балансовая цена (на обоих счетах !) стала отображаться в квике и ЛК как 11080 (напомню, что для облигаций это проценты). Естественно, и их балансовая стоимость стала тоже заоблачной, кроме того в квике абсолютно некорректно стал рассчитываться доступный лимит на покупку по этим бумагам - слишком малый (а в ЛК - корректно). Но, благодаря уважаемому pessimist я был готов к сюрпризам. Позвонил в техподдержку, специалист на том конце провод понял меня с полуслова и подтвердил, что да, с валютными бумагами есть такая проблема, постараются решить к концу осени. Покупку посоветовал проводить через квик, несмотря на то, что лимит там неправильный отображается (слишком маленький), мол заявка пройдет. Заявка прошла, чему я, в свете событий сегодняшнего дня (рост цены на RUS-28) весьма рад.

Мне в этой схеме еще нравится то, что отрицательная долларовая позиция на этом субсчете является хорошим адсорбером для поступающих купонов по долларовым облигациям, т.к. пристраивать их обычно весьма проблематично в виду большой кратности лота основных инструментов. Альтернатива тут только ETF, торгуемые за доллары, но они не дают денежного потока, только рост стоимости.

pessimist

Сообщение pessimist » Вт сен 03, 2019 6:41 pm

Interval писал(а):
Вт сен 03, 2019 5:51 pm
Я кстати, примкнул к этому движению............................................
Здравствуйте, уважаемый Interval!

Не хотелось бы сотворить из этого целое движение... А то, как выпрыгивать-то будем, если что-то пойдет не так? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Interval писал(а):
У меня немного другая ситуация - уже владею некоторым количеством RUS-28 долгое время. В пятницу открыл субсчет (чтобы проще контролировать результаты, мне понравился этот подход) и перевел туда часть этих бумаг. Потом под их залог на этом же субсчете взял еще RUS-28 с плечом 1:1 (без экстремизма).
Без экстремизма я придумал себе другую технологию, но так как "пряников, кстати, всегда не хватает на всех..." поделиться ею не могу. И сам без придумки останусь и другие уже не заработают.

Поэтому, в этом эксперименте я жду-не-дождусь, когда залог дорастет до плеча 1 к 5. Тогда увеличу плечико до 1 к 4.

Буду служить для Вас своеобразным "маячком". Как только мой эксперимент встретит Колю Маржина, так, значит, Вам будет самое время добровольно распродаваться.
Interval писал(а):
ВТБ в своем репертуаре - после перевода части бумаг на субсчет их балансовая цена (на обоих счетах !) стала отображаться в квике и ЛК как 11080 (напомню, что для облигаций это проценты)......................................
Да-да, помню-помню, как у меня в ЛК в прибылях-убытках показывало - 100 000 000 рублей. Но я тогда был очень заморочен, чтобы заскринить это дело и запостить под девизом: "Учитесь у меня торговать без страха!".

Ну, хорошо, что Вы не лыком шиты - сразу в обморок не упали у монитора, а дотянулись до телефона и позвонили Стиви Уандеру :mrgreen:
Interval писал(а):
Мне в этой схеме еще нравится то, что отрицательная долларовая позиция на этом субсчете является хорошим адсорбером для поступающих купонов по долларовым облигациям, т.к. пристраивать их обычно весьма проблематично в виду большой кратности лота основных инструментов. Альтернатива тут только ETF, торгуемые за доллары, но они не дают денежного потока, только рост стоимости.
У меня такой проблемы не было. Я любой центик, как залог использую. Поэтому, любые деньги на брокерском счету у меня без дела не лежат. Раньше я хотел быть инвестором. Но теперь, когда времени в запасе не так, уж, и много - я и ростовщик, и спекулянт и еще кто-то (даже не знаю, кто) ничем не гнушаюсь :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Жду налоговый вычет. Вот как придет - замучу еще похождения pessimist'а - вторая серия. Буду исследовать дальше возможности использования брокерских денежков :lol: Хочу все-таки под залог ОФЗ навостриться доллары в долг брать. Однажды, у меня был такой случай, когда под ОФЗ мне доллары в долг дали под 4,5% годовых. Специалисты сказали, что это случайный косяк, но у меня есть подозрение, что это был не косяк, а нечто, чем можно было бы попробовать пользоваться...

Удачи и профита!

pessimist

Сообщение pessimist » Ср сен 04, 2019 1:23 pm

Вот и снова нас тупил вечер. Пора изучить остаток собственных средств:

04_09_2019_Скрин_портфеля_вечер.jpg
04_09_2019_Скрин_портфеля_вечер.jpg (111.29 КБ) 573 просмотра
1155,04 - 1138,55 =16,49$ наблюдается прирост, который связан с бешеным ростом цены на эту еврооблигацию.

Не будь этот случай экспериментом, я бы уже подумал, что пора фиксировать прибыль :lol: :lol: :lol:

Удачи и профита!

Aleks1965@
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение Aleks1965@ » Ср сен 04, 2019 3:59 pm

я бы уже подумал, что пора фиксировать прибыль
Вот по этой бумаге, думаю в районе 180 фиксироваться и то если что нибудь приличное найду.

pessimist

Сообщение pessimist » Ср сен 04, 2019 4:02 pm

Aleks1965@ писал(а):
Ср сен 04, 2019 3:59 pm
Вот по этой бумаге, думаю в районе 180 фиксироваться и то если что нибудь приличное найду.
А я и дальше буду дрожать! То есть, держать :lol:

Мне важно посмотреть, как кредитные бумаги "переезжают" через дату фиксации списка владельцев и через дату (Т-2) выплаты купонов.

Удачи и профита!

Aleks1965@
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение Aleks1965@ » Чт сен 05, 2019 10:14 am

Мне важно посмотреть, как кредитные бумаги "переезжают" через дату фиксации списка владельцев и через дату (Т-2) выплаты купонов.
Так Вы же смотрели. Нормально переезжают, но могут и с МК.

Интересует другая мысль, рассматриваете ли Вы тех анализ для облигаций. К примеру газпром-34, пробил 140, макс уровень где он был за все время. Жду ретеста, для принятия окончательного решения покупки на марж кредит. Есть мысли ( желательно не про кровавый режим душащий бизнес)!?

Ответить