Друзья-коллеги, по многочисленным просьбам введена система рейтинга на основе благодарностей. Теперь мы можем отмечать особенно ценные/полезные сообщения:
Изображение
Для чего это нужно?
- появляется возможность сказать «спасибо», не создавая для этого отдельное целое сообщение на форуме (таким образом остается больше «пространства» для более информативных сообщений и облегчается чтение длинных веток обсуждения)
- рейтингование сообщений поможет в будущем лучше ориентироваться в ветке обсуждений и находить информативные посты быстрее
- мы увидим форумчан, которые больше всех помогают другим людям

Процедура открытия ИИС в ВТБ на февраль 2019

Брокер ВТБ24, отзывы, особенности, тарифы

Модераторы: Alekoion, santyago

g.a.
Благодарил (а): 12 раз

Re: Процедура открытия ИИС в ВТБ на февраль 2019

Сообщение g.a. » Сб авг 10, 2019 7:40 pm

Спасибо, уважаемый Pessimist! сама бы я дольше вчитывалась в циферки.

alex_03-c
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение alex_03-c » Вт авг 13, 2019 8:38 am

Доброго дня всем. В quik подписал ключ, но тем не менее не вижу позиций по деньгам, клиентский портфель пустой. В "мои инвестиции" вроде все корректно. Может что-то в настройке упустил?
Вложения
квик.jpg
квик.jpg (156.31 КБ) 632 просмотра

alex_03-c

Сообщение alex_03-c » Вт авг 20, 2019 6:44 am

Отвечаю на свой же вопрос.
Совсем как-то тупо получилось, вроде форум старался читать внимательно и с интересом, тем не менее, по ошибке "подписал" ключ quick от брокерского счета, а не от ИИСа. И т.к. на тот момент планировал "загрузить" сначала ИИС, на БС баланс пополнен не был, отсюда и вышепредставленный скрин.
Повторюсь для особо одаренных (типа меня), если планируете работать в quick и по ИИС и по БС, желательно поставить два quick-a, соответственно, сгенерировать два комплекта ключей и оба "подписать" в отделении банка (а не один, как я).

pessimist
Благодарил (а): 656 раз

Сообщение pessimist » Вт авг 20, 2019 6:59 am

alex_03-c писал(а):
Вт авг 20, 2019 6:44 am
.........................................
Повторюсь для особо одаренных (типа меня), если планируете работать в quick и по ИИС и по БС, желательно поставить два quick-a, соответственно, сгенерировать два комплекта ключей и оба "подписать" в отделении банка (а не один, как я).
..................................................
Здравствуйте, уважаемый alex_03!

А еще, от особо одаренных :lol: :lol: :lol: , могу добавить добрый совет. Каждый экземпляр QUIK установить в отдельную папку с названиями: "ИИС" и "ОБЫЧКА". На рабочем столе ярлыки сделать и запускать QUIK только с них.

А то QUIK имеет обыкновение расположение ключей искать в том месте, из которого последний раз запускался ...

Удачи и профита!

alex_03-c

Сообщение alex_03-c » Вт авг 20, 2019 7:44 am

pessimist писал(а):
Вт авг 20, 2019 6:59 am
Здравствуйте, уважаемый alex_03!

А еще, от особо одаренных :lol: :lol: :lol: , могу добавить добрый совет. Каждый экземпляр QUIK установить в отдельную папку с названиями: "ИИС" и "ОБЫЧКА". На рабочем столе ярлыки сделать и запускать QUIK только с них.

А то QUIK имеет обыкновение расположение ключей искать в том месте, из которого последний раз запускался ...

Удачи и профита!
И вам добрый день, уважаемый Рessimist!
Спасибо за напоминание, это я учел. Просто хотел минимальное количество раз посещать отделение банка - промахнулся. Ну да ладно :)

santa(lemuroff)
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение santa(lemuroff) » Вт авг 20, 2019 8:45 am

В "ВТБ-Мои инвестиции" в портфеле изначально были 3 счета (или вкладки, не знаю как правильно их назвать) - фондовый, фондовый(Внебирж.) и фондовый(ИИС). Через некоторое время там же появились 2 счета для торговли на СПБирже. Один из этих счетов имеет приписку ИИС. Это тот же самый счет, что и фондовый ИИС, или мне открыли второй ИИС, никак с фондовым не связанный?
(ИИС-ов ведь вроде можно только один иметь?)

anartikov
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение anartikov » Пт авг 23, 2019 8:27 am

Всем доброго дня.
Планирую открыть ИИС и БС в Втб.
Как я понял, что тариф Мой Онлайн подключается только при оформлении счетов через личный кабинет.
Также, как я понял, что указать, чтобы дивидендный и купонный доход поступали на Мастер счет можно только при открытии счетов в отделении.
Так как же быть, если мне нужен тариф Мой Онлайн и вывод купонов на мастер-счет?
Возможно, можно изменить счет для вывода в личном кабинете?
Заранее спасибо!

pessimist

Сообщение pessimist » Пт авг 23, 2019 8:37 am

anartikov писал(а):
Пт авг 23, 2019 8:27 am
Всем доброго дня.
Здравствуйте, уважаемый anartikov!

Рад приветствовать Вас среди участников нашего неформального сообщества частных инвесторов, использующих подарок от государства в виде индивидуального инвестиционного счета!
anartikov писал(а):
Планирую открыть ИИС и БС в Втб.
Искренне одобряю Ваш выбор.
anartikov писал(а):
Как я понял, что тариф Мой Онлайн подключается только при оформлении счетов через личный кабинет.
Также, как я понял, что указать, чтобы дивидендный и купонный доход поступали на Мастер счет можно только при открытии счетов в отделении.
Так как же быть, если мне нужен тариф Мой Онлайн и вывод купонов на мастер-счет?
Возможно, можно изменить счет для вывода в личном кабинете?
Заранее спасибо!
На сегодняшний день брокером задекларирована возможность переключения через Личный кабинет на портале olb.ru как действующего тарифа, так и счета для зачисления дивидендного и купонного доходов.

К сожалению, испытать эту возможность на собственном опыте не имею необходимости. Также, у меня нет информации об успешной реализации этих функций от других участников нашего сообщества.

То есть, где кнопочки такие есть в Личном кабинете - знаю, но нажимать на них сам не пробовал :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Удачи и профита!

anartikov
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение anartikov » Пт авг 23, 2019 8:42 am

Если рассматривать худший вариант, что через личный кабинет ничего изменить нельзя, то я правильно понимаю, что в моем случае лучше открыть счета онлайн, чтобы тариф уже точно был Мой Онлайн, а счет для выплаты дохода на крайний случай можно будет поменять обратившись в отделение? (можно же будет так сделать?).

В противном случае, если я открою счет в офисе, то счет для выплаты дохода точно будет как мне надо, а вот то что я тариф смогу изменить в ЛК или Отделении - уже не факт)

pessimist

Сообщение pessimist » Пт авг 23, 2019 8:49 am

anartikov писал(а):
Пт авг 23, 2019 8:42 am
Если рассматривать худший вариант, что через личный кабинет ничего изменить нельзя, то я правильно понимаю, что в моем случае лучше открыть счета онлайн, чтобы тариф уже точно был Мой Онлайн, а счет для выплаты дохода на крайний случай можно будет поменять обратившись в отделение? (можно же будет так сделать?).

В противном случае, если я открою счет в офисе, то счет для выплаты дохода точно будет как мне надо, а вот то что я тариф смогу изменить в ЛК или Отделении - уже не факт)
Я придерживаюсь такого же мнения, как Вы и изложили. Но есть нюансы...

1) Лично мне тариф Мой Онлайн - не выгоден, но я торгую много, меня депозитарные 105 рублей в месяц не жмут (акционерам ВТБ скидка со 150 рублей до 105 рублей в месяц, если были сделки, если сделок не было - вообще ничего не берут), а платить с каждой сделки 0,05% + 0,01% или 0,03776 + 0,01% для меня есть большая разница.

2) При открытии счетов в офисе, можно сразу документы получить на руки. А документы потребуются в любом случае, для оформления налогового вычета на взносы.

Удачи и профита!

Ответить