Друзья-коллеги, по многочисленным просьбам введена система рейтинга на основе благодарностей. Теперь мы можем отмечать особенно ценные/полезные сообщения:
Изображение
Для чего это нужно?
- появляется возможность сказать «спасибо», не создавая для этого отдельное целое сообщение на форуме (таким образом остается больше «пространства» для более информативных сообщений и облегчается чтение длинных веток обсуждения)
- рейтингование сообщений поможет в будущем лучше ориентироваться в ветке обсуждений и находить информативные посты быстрее
- мы увидим форумчан, которые больше всех помогают другим людям

Процедура открытия ИИС в ВТБ на февраль 2019

Брокер ВТБ24, отзывы, особенности, тарифы

Модераторы: Alekoion, santyago

pessimist
Благодарил (а): 691 раз

Re: Процедура открытия ИИС в ВТБ на февраль 2019

Сообщение pessimist » Ср июл 31, 2019 7:24 am

Privet111 писал(а):
Ср июл 31, 2019 7:21 am
BernardoBestolocci писал(а):
Ср июл 31, 2019 6:44 am
Получил логин/пароль.....

- Ой, а Вы наверно буковки из логина вводите большими.
- Разумеется. Какими выдали, такими и ввожу.
Даже нашел карточку и перепроверил - буквы на карточке маленькие написаны.
Здравствуйте, уважаемый Privet111!

Что-то подсказывает мне, что человеку даже карточку не дали... Пластика пожалели, а дали бумажку начепятанную...

Удачи и профита!

BernardoBestolocci
Благодарил (а): 42 раза

Сообщение BernardoBestolocci » Ср июл 31, 2019 7:29 am

pessimist писал(а):
Ср июл 31, 2019 7:24 am
Что-то подсказывает мне, что человеку даже карточку не дали... Пластика пожалели, а дали бумажку начепятанную...
Хуже, уважаемый pessimist ! И бумажку не дали, только смс приходило - я же через ВТБ-Онлайн счёт открывал.

alex_03-c
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение alex_03-c » Чт авг 01, 2019 11:41 am

Доброго дня, уважаемые форумчане. Выражаю огромнейшую благодарность за столь ценные ресурсы, полезные как новичку, так и бывалому!
Сегодня ноги донесли до единственного отделения ВТБ в городе, где есть возможность открыть ИИС. Ранее был клиентом этого банка, но это было давно ине правда (неименная карта со сроком действия до 16 года). Открытие ИИСа осуществляла "Маринка", которая о таковом слышала где-то издалека и давно, но, все мои данные сохранились, установил приложение, восстановил пароль, выпросил моментальную карту и, не поставив ни одной подписи ни на одной бумаге был благополучно выпровожен. Но, я, сначала ознакомился с данным ресурсом, и имел ряд вопросов, был переведен в зону для "состоятельных господ", указал на желание получать "процентный доход" не на ИИС, поинтересовался по тарифам и еще пару вопросов задал, подписал анкету с изменением данных (другое дело) и на этом всё.Тут же получил соответствующие оповещения и уже вижу Счет ИИС и брокерский, чему был удивлен, т.к. на форуме говорилось, что это все не моментально. Итого потраченного времени чуть больше часа. Описал немного сумбурно и вкратце.

pessimist

Сообщение pessimist » Чт авг 01, 2019 12:04 pm

alex_03-c писал(а):
Чт авг 01, 2019 11:41 am
Доброго дня, уважаемые форумчане. Выражаю огромнейшую благодарность за столь ценные ресурсы, полезные как новичку, так и бывалому!
.........................................
Здравствуйте, уважаемый alex_03-c!

Рад приветствовать Вас среди участников нашего неформального сообщества частных инвесторов, использующих в своей практике подарок от государства, в виде индивидуального инвестиционного счета!

И Вам - спасибо за обратную связь!!!

Даже, дорога длиною в 1000 миль начинается с первого шага :)

Удачи и профита!

alex_03-c

Сообщение alex_03-c » Чт авг 01, 2019 12:13 pm

Уважаемый, pessimist! Ваш вклад в данное сообщество сложно переоценить. Огромное количество полезной информации от организационных вопросов до составления портфеля. Еще раз спасибо!
P.S. Вы неоднократно упоминали о стягивании средств с карт сторонних банков на карту ВТБ. Не знаете, это еще актуально? Неужели такое бывает, что за перевод не взимается комиссия? Или я то-то не так понял?

pessimist

Сообщение pessimist » Чт авг 01, 2019 12:20 pm

alex_03-c писал(а):
Чт авг 01, 2019 12:13 pm
Уважаемый, pessimist! Вы неоднократно упоминали о стягивании средств с карт сторонних банков на карту ВТБ. Не знаете, это еще актуально?
Актуально. Только не могу Вам сейчас сказать для неименной карты какие лимиты сделали. Они тут все меняють чего-то, не успеваю в голове откладывать.

Раньше было и по неименной карте можно "стянуть" три раза по 100 000 рублей за сутки с карты другого банка. У меня пакет "Привилегия" кое-какие льготы уже порезали, но эти - еще остались.

А еще через систему мгновенных платежей ЦБ переводы можно в некоторые банки по номеру телефона без комиссии шмалять - лимиты не помню, но пришли деньги жене мгновенно. Отправлял 200 тыр. Оба счета были в ВТБ и телефоны привязаны к счетам.
alex_03-c писал(а):
Чт авг 01, 2019 12:13 pm
Неужели такое бывает, что за перевод не взимается комиссия? Или я то-то не так понял?
Перевод - переводу, рознь. Есть и с комиссиями переводы, а есть и без комиссий :)

Удачи и профита!

alex_03-c

Сообщение alex_03-c » Чт авг 01, 2019 12:29 pm

Уважаемый, pessimist, еще раз спасибо за отзывчивость. Вопросы, наверняка, будут появляться, надеюсь на терпимость форумчан))

pessimist

Сообщение pessimist » Чт авг 01, 2019 12:31 pm

alex_03-c писал(а):
Чт авг 01, 2019 12:29 pm
Уважаемый, pessimist, еще раз спасибо за отзывчивость. Вопросы, наверняка, будут появляться, надеюсь на терпимость форумчан))
Это один из форумов рунета, на которых приветствуются вопросы. Даже в том случае, если на них уже неоднократно отвечалось кому-либо.

Удачи и профита!

santa(lemuroff)
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение santa(lemuroff) » Пн авг 05, 2019 6:05 pm

Так и не нашел ни в втб-онлайне, ни в лк, где посмотреть куда будут выводиться дивы - на мастер-счет или на брокерский. :oops:
И, я так понимаю, запретить на всякий пожарный маржинальное кредитование никак нельзя (поставить галочку как в сбербанке). А может ли мне это чем-нибудь грозить, если я планирую обычные нечастые покупки-продажи на не очень большие суммы?

pessimist

Сообщение pessimist » Пн авг 05, 2019 6:12 pm

santa(lemuroff) писал(а):
Пн авг 05, 2019 6:05 pm
Так и не нашел ни в втб-онлайне, ни в лк, где посмотреть куда будут выводиться дивы - на мастер-счет или на брокерский. :oops:
И, я так понимаю, запретить на всякий пожарный маржинальное кредитование никак нельзя (поставить галочку как в сбербанке). А может ли мне это чем-нибудь грозить, если я планирую обычные нечастые покупки-продажи на не очень большие суммы?
Здравствуйте, уважаемый santa(lemuroff)!

Рад приветствовать Вас среди участников нашего неформального сообщества частных инвесторов, использующих в своей практике подарок от государства, в виде индивидуального инвестиционного счета!

У Вас, как клиента ВТБ должен быть доступ в Личный кабинет на портале брокера olb.ru

В этом личном кабинете есть меню "Распоряжения" далее есть подменю "Выбор счета для получения доходов по ЦБ"

Если Вы нажмете кнопку "Подать поручение" откроется окно, где можно посмотреть куда у Вас будут приходить доходы от ЦБ, а также - переключиться между счетами.

Маржинальное кредитование у ВТБ отключить нельзя от слова "совсем". По этому поводу я написал статью на блоге: Маржинальный кредит — это опасно?

Удачи и профита!

Ответить