Друзья-коллеги, по многочисленным просьбам введена система рейтинга на основе благодарностей. Теперь мы можем отмечать особенно ценные/полезные сообщения:
Изображение
Для чего это нужно?
- появляется возможность сказать «спасибо», не создавая для этого отдельное целое сообщение на форуме (таким образом остается больше «пространства» для более информативных сообщений и облегчается чтение длинных веток обсуждения)
- рейтингование сообщений поможет в будущем лучше ориентироваться в ветке обсуждений и находить информативные посты быстрее
- мы увидим форумчан, которые больше всех помогают другим людям

Процедура открытия ИИС в ВТБ на февраль 2019

Брокер ВТБ24, отзывы, особенности, тарифы

Модераторы: Alekoion, santyago

Jackkuz
Благодарил (а): 2 раза

Re: Процедура открытия ИИС в ВТБ на февраль 2019

Сообщение Jackkuz » Ср сен 11, 2019 3:13 pm

Всем привет, открыл ИИС, город Новокузнецк. Жалко не дочитал эту ветку до конца перед открытием. Поехал в офис ВТБ там сказали только через приложение, меня не устроило из-за купонов, отправили в офис привелегию, там как на дурочка глянули, сказали везде можно открыть, открыли в итоге через приложение😱, ничего не заполнял, документов никаких не дали(я был уже клиентом), спросил про квик, второй раз как на дурочка глянули, сказали нафиг он нужен есть же «мои Инвестиции». Через день прийти сказали напишем заявление на выплату купонов на счёт. Как-то так.

pessimist
Благодарил (а): 681 раз

Сообщение pessimist » Ср сен 11, 2019 7:36 pm

Jackkuz писал(а):
Ср сен 11, 2019 3:13 pm
Всем привет, открыл ИИС, город Новокузнецк. Жалко не дочитал эту ветку до конца перед открытием. Поехал в офис ВТБ там сказали только через приложение, меня не устроило из-за купонов, отправили в офис привелегию, там как на дурочка глянули, сказали везде можно открыть, открыли в итоге через приложение😱, ничего не заполнял, документов никаких не дали(я был уже клиентом), спросил про квик, второй раз как на дурочка глянули, сказали нафиг он нужен есть же «мои Инвестиции». Через день прийти сказали напишем заявление на выплату купонов на счёт. Как-то так.
Здравствуйте, уважаемый Jackkuz!

Рад приветствовать Вас среди участников нашего неформального сообщества частных инвесторов, использующих подарок от государства в виде индивидуального инвестиционного счета!

"На дурачка" глянули абсолютно безграмотные банковские служащие, которые никогда не инвестировали ни одной копейки собственных средств.

Документы - требуйте!!! Иначе, не видать Вам налогового вычета, как собственных ушей. А если будут "кочевряжиться" - скажите, что Вы на них жалобу в ВТБ Капитал напишите, спросите фамилию заведующей - это действует.

Полагаю, что Вам полезно будет ознакомиться со следующими постами, если еще не успели это сделать раньше:

FAQ: ИИС в ВТБ

Условия обслуживания и открытия счетов

Удачи и профита!

Jackkuz
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Jackkuz » Чт сен 12, 2019 2:44 am

Спасибо уважаемый pessimist! Простите за глупый вопрос, но могли бы вы написать конкретный список документов, который мне требовать от работников банка, на форуме так много всего пока аж глаза разбегаются. Заранее спасибо

Kolian
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Kolian » Ср окт 09, 2019 7:41 am

Добрый день всем.

Я пока в процессе открытия счета ИИС.
Настоятельно рекомендую перед оформлением ИИС ознакомиться с информацией на данном форуме

При оформлении мультикарты, менеджер на мое уточнение про необходимость перевода доходов от купонов на банковский счет начала рассказывать мне про налоговые вычеты :D :D Соответственно, лучше быть "в теме"

В понедельник, 07.10.2019 обратился в офис ВТБ, с целью открытия ИИС - весь процесс "от и до" занял, примерно, час. В итоге, все бумаги оформили, без лишних "впариваний", НО, сегодня пойду снова в банк, так как в личный кабинет Инвестиций зайти не могу, не принимаются логин и пароль, выданные в карточке переменных кодов. Есть подозрения, что данная проблема связана с тем, что почему-то в печатном формате информационного листа не указано название улицы адреса прописки, хотя в системе ВТб все корректно, менеджер мне показывала при оформлении...

Продолжение следует...

pessimist

Сообщение pessimist » Ср окт 09, 2019 7:48 am

Kolian писал(а):
Ср окт 09, 2019 7:41 am
Добрый день всем.

Я пока в процессе открытия счета ИИС.
Настоятельно рекомендую перед оформлением ИИС ознакомиться с информацией на данном форуме

При оформлении мультикарты, менеджер на мое уточнение про необходимость перевода доходов от купонов на банковский счет начала рассказывать мне про налоговые вычеты :D :D Соответственно, лучше быть "в теме"

В понедельник, 07.10.2019 обратился в офис ВТБ, с целью открытия ИИС - весь процесс "от и до" занял, примерно, час. В итоге, все бумаги оформили, без лишних "впариваний", НО, сегодня пойду снова в банк, так как в личный кабинет Инвестиций зайти не могу, не принимаются логин и пароль, выданные в карточке переменных кодов. Есть подозрения, что данная проблема связана с тем, что почему-то в печатном формате информационного листа не указано название улицы адреса прописки, хотя в системе ВТб все корректно, менеджер мне показывала при оформлении...

Продолжение следует...
Здравствуйте, уважаемый Kolian!

Доступ в личный кабинет на портале olb.ru открывается после открытия счета депо. Счет депо в депозитарии открывается несколько дней, по открытии счета приходит уведомление об этом на адрес электронной почты, указанный в анкете клиента.

Если у Вас такого сообщения не было, то в офис ходить лишний раз не обязательно, можно просто подождать.

У меня тоже были проблемы с неуказанной улицей в адресе - пришлось переделывать анкету клиента.

Удачи и профита!

Kolian

Сообщение Kolian » Ср окт 09, 2019 11:27 am

Если у Вас такого сообщения не было, то в офис ходить лишний раз не обязательно, можно просто подождать.
Не было. Так и подумал, но, смутила менеджер, которая дала ложную информацию, что уже должно быть все активно.
У меня тоже были проблемы с неуказанной улицей в адресе - пришлось переделывать анкету клиента.
А чем грозит данная неточность? На процесс открытия счета в депо, как понимаю, не влияет

pessimist

Сообщение pessimist » Ср окт 09, 2019 11:38 am

Kolian писал(а):
Ср окт 09, 2019 11:27 am
.............................................................................................................................
А чем грозит данная неточность? На процесс открытия счета в депо, как понимаю, не влияет
Вот тут, ничего не могу сказать. Не знаю в каком месте у них косяк... Если в заявлении на открытие счета депо улицы нет - то точно не откроют. У них там очень строго... У меня было написано "Паспорт выдан отдела милиции..." - завернули заявление из-за одной пуковки...

Удачи и профита!

Kolian

Сообщение Kolian » Пт окт 25, 2019 7:05 pm

Добрый вечер.
Извиняюсь за долгий ответ, замотался (отпуск, командировка). В итоге, в банк мне все же пришлось сходить, счет не открыли, так как в системе место моей регистрации определилось неправильно, не деревня Путилково, а п/о - что это значит, не знаю. Изменили данные на новые, пришлось, правда, все документы переподписывать. Дальше уже как "по маслу", через один рабочий день открыли счет и я получил доступ к личному кабинету. Сформировал сертификат ЭЦП, но подписать еще не успел, уехал в командировку.

Евгений174

Сообщение Евгений174 » Чт ноя 14, 2019 9:54 am

Всем добрый день!

Расскажу свою коротенькую историю открытия брокерского счёта и ИИС в филиале ВТБ в Челябинске.
11.11.2019г. пришел в офис, взял талончик, почти сразу пригласила девушка в общем зале. Я ей, кратенько, объяснил цель своего прихода и намекнул...может это всё открывать в "привилегиях"? Девушка куда-то позвонила, показала мне где "привилегии". Там оказался очень общительный молодой человек, с которым мы немного поговорили об ИИСе и прочем....но, в результате, всё открывать он отправил меня в общий зал, подвёл к другой сотруднице и она мне оформила нужные документы. В результате, на руках, я имел заявление на комплексное обслуживание, неименную мультикарту "Visa", пин к ней, логин-пароль к ВТБ-онлайн. Спросил про активацию карты, сказала, что нужно просто войти в банкомат и при первом входе карта активируется. Что я сразу и сделал... На всё про всё, вместе с разговорами, ушло часа полтора.... Уже вечером пришла СМС с поздравлениями открытия счетов и пароль для olb. 12.11.2019 на электронку пришли отчёты об открытии счетов Депо. 13.11.2019г. зашёл в olb, там уже все счета были видны, можно приступать к работе.... Общее впечатление от посещения филиала ВТБ очень хорошее, представитель "привилегии" даже дал свой телефон и сказал звонить в любое время...конечно-же рабочее... Да и открыли всё очень быстро.
Неоценимую помощь в консультациях интересующих меня вопросов оказал уважаемый "Pessimist", за что ему огромное спасибо!!!

Koldyri

Сообщение Koldyri » Чт ноя 14, 2019 12:42 pm

Через приложение был открыт ИИС, автоматом купоны падают обратно на ИИС. Неделю назад написано заявление в отделении на изменение, чтобы выплаты на банковский счет, оно исполнено (пришла смс и видно в ЛК). Но сегодня погасились свистящие облигации, а также их купоны обратно на ИИС.
У кого-нибудь была такая ситуация, и удалось ли вывести деньги на банковский счет?
Тех.поддержка сказала, что перезвонит.

Ответить