Плюсы-минусы ВТБ24

Брокер ВТБ24, отзывы, особенности, тарифы

Модераторы: Alekoion, santyago

IP-MAN
Благодарил (а): 50 раз

Re: Плюсы-минусы ВТБ24

Сообщение IP-MAN » Сб дек 07, 2019 6:05 am

Всем добрый день. Раз пошла речь про снятие за границей, могу сказать что с карты ВТБ в Deutsche Bank за границей я снимал без комиссии.
Инвестор умеет ждать.

Walls

Сообщение Walls » Вс дек 08, 2019 6:48 pm

Добрый вечер.
Торгует ли кто-нибудь корпоративными облигациями через QUIK с режимом поставки Т+1? Вопрос в том как вы контролируете правильность отображения информации по текущему остатку денежных средств на начало дня по сравнению с концом предыдущего дня? Дело в том, что они отличаются на большую сумму, чем размер комиссии брокера по тарифному плану! Так ведь не должно быть. А в случае торговли только акциями и облигациями Т+0 все нормально отображается. Техподдержка по QUIK-e у банка нулевая, отсылают в клиентский отдел, а те отвечают, что им глубоко фиолетово, что там рисует QUIK, смотрите брокерский отчет. А в отчетах комиссия фигурирует не за день, а за определенный режим с поставкой в конкретный день и цифры по денежным остаткам абсолютно другие, чем в QUIK-е!

Walls

Сообщение Walls » Вт дек 10, 2019 2:16 pm

Сам задал, сам и отвечу (т.к. не услышал ни от кого ответа). В Quik-е не отражается списание комиссии биржи T+1, а утренний остаток не включает комиссию брокера Т+1. Никто в техподержке не владел этой информацией. :(

dima74
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение dima74 » Вт дек 10, 2019 4:28 pm

Здравствуйте! Вопрос по тарифам.
При заключении сделки для переноса маржинальной позиции на следующий торговый день:
за привлечение ценных бумаг («короткая» позиция по ценным бумагам) – в размере 13% годовых,
то есть рассчитываться будет 13%/365дней умножаем на стоимость проданной акции- получаем сумму ежедневного списания средств с брокерского счёта. Это будет окончательная цифра? Не считая естественно комиссии за продажу 0,051 или есть ещё какие нибудь скрытые нюансы?

Evgeniy
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение Evgeniy » Ср дек 11, 2019 6:01 am

Здравствуйте, уважаемые форумчане
Последнее время "Клиентский отчет по выплатам эмитентов" по БС на почту стал приходить в нескольких экземплярах: один настоящий, а второй его дубликат но в названии отчёта уже указан номер ИИС. По ИИСу отчёты перестали приходить в принципе. Столкнулся ли кто-то ещё с подобным в последнее время?

pessimist
Благодарил (а): 1112 раз

Сообщение pessimist » Ср дек 11, 2019 6:09 am

Evgeniy писал(а):
Ср дек 11, 2019 6:01 am
Здравствуйте, уважаемые форумчане
Последнее время "Клиентский отчет по выплатам эмитентов" по БС на почту стал приходить в нескольких экземплярах: один настоящий, а второй его дубликат но в названии отчёта уже указан номер ИИС. По ИИСу отчёты перестали приходить в принципе. Столкнулся ли кто-то ещё с подобным в последнее время?
Здравствуйте, уважаемый Evgeniy!

Свой последний отчет я получал 19.11.2019 - все нормально было. Следующий отчет жду до 18 декабря, должны дивы по Лукойлу придти, ну или купоны 26-го...

Вообще, я с такой фигней сразу в клиентскую поддержку звоню. Они могут любой отчет продублировать на почту, да и косячки поправить, если что...

Удачи и профита!

Evgeniy

Сообщение Evgeniy » Ср дек 11, 2019 6:31 am

pessimist писал(а):
Ср дек 11, 2019 6:09 am
Свой последний отчет я получал 19.11.2019 - все нормально было. Следующий отчет жду до 18 декабря, должны дивы по Лукойлу придти, ну или купоны 26-го...
Вообще, я с такой фигней сразу в клиентскую поддержку звоню. Они могут любой отчет продублировать на почту, да и косячки поправить, если что...
Здравствуйте, уважаемый pessimist!

Спасибо, что сразу отозвались!
Косяки начались с понедельника, обещали подправить, но вот вчера очередной отчёт пришёл по аналогии. Процесс их анализа у меня более-менее автоматизирован, поэтому, пока они "исправляют", а я задумываюсь над изменением кода, решил уточнить один ли я такой счастливчик на "баги" :lol:

pessimist
Благодарил (а): 1112 раз

Сообщение pessimist » Ср дек 11, 2019 6:36 am

Evgeniy писал(а):
Ср дек 11, 2019 6:31 am
...........................решил уточнить один ли я такой счастливчик на "баги" :lol:
Ох, уж... Мне обещано в течение пары дней исправить трансляцию минимально-возможной цены в QUIK для режима "Корпоративные облигации Т+" жду-не-дождуся...

Народу, уж, столько обещано, а ему - все мало!

Удачи и профита!

Evgeniy

Сообщение Evgeniy » Ср дек 11, 2019 7:38 am

pessimist писал(а):
Ср дек 11, 2019 6:36 am
Ох, уж... Мне обещано в течение пары дней исправить трансляцию минимально-возможной цены в QUIK для режима "Корпоративные облигации Т+" жду-не-дождуся...
Что ж ещё добавить... ну зато появилась заставка в приложении "РАБОТАЮТ ПРОФЕССИОНАЛЫ" :lol:
З.Ы. По вопросу выше, проблема описана тут. Т.е. эта проблема у всех брокеров (на Сбере тоже самое), но, конечно, скорость решения зависит только от расторопности оных.

vladindre
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение vladindre » Чт дек 12, 2019 6:15 am

По ИИСу отчёты перестали приходить в принципе
Мне вообще никогда по почте не приходили. Скачиваешь из ЛК.

Ответить