Друзья-коллеги, по многочисленным просьбам введена система рейтинга на основе благодарностей. Теперь мы можем отмечать особенно ценные/полезные сообщения:
Изображение
Для чего это нужно?
- появляется возможность сказать «спасибо», не создавая для этого отдельное целое сообщение на форуме (таким образом остается больше «пространства» для более информативных сообщений и облегчается чтение длинных веток обсуждения)
- рейтингование сообщений поможет в будущем лучше ориентироваться в ветке обсуждений и находить информативные посты быстрее
- мы увидим форумчан, которые больше всех помогают другим людям

Плюсы-минусы ВТБ24

Брокер ВТБ24, отзывы, особенности, тарифы

Модераторы: Alekoion, santyago

ISH

Re: Плюсы-минусы ВТБ24

Сообщение ISH » Пт окт 11, 2019 7:24 pm

Sam писал(а):
Пт окт 11, 2019 6:55 pm
ISH, 29,24 рубля это комиссия брокера, то есть ВТБ, похоже на тариф "инвестор стандарт" (0,0413%). А 50 рублей это комиссия бирже, до 50 лотов в сделке будет такая комиссия. Рекомендую вам пользоваться приложение ВТБ Инвестиции. Там есть инструмент для покупки баксов и евро поштучно. Он намного выгоднее покупки лотами. Там комиссия бирже будет всего один рубль (до 66к рублей приблизительно)
Sam, скорее всего так и есть! Брокер сам запутал назвав комиссию биржи, комиссией банка за заключение сделки. Не покупал через мои инвестиции, только через ЛК. Надо попробовать. Спасибо!

Dfgsjj
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Dfgsjj » Пт окт 11, 2019 8:12 pm

Здравствуйте!
Хочу на ИИС сменить тариф с "№4 - Инвестор Стандарт" на тариф «Мой онлайн»,
как мне это сделать если это возможно?
(Причина смены тарифа, отсутствия депозитарной комиссии в тарифе "Мой онлайн")
Благодарю за ответ!

Sam
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Sam » Пт окт 11, 2019 9:18 pm

сделать это можно в https://lk.olb.ru/Account/LogOn. В верхнем меню раздел "распоряжения" - "запрос на изменение тарифа". Для этого потребуется подтвержденная в офисе электронная подпись.

RedRaiN
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение RedRaiN » Чт окт 17, 2019 5:12 pm

Sam писал(а):
Пт окт 11, 2019 6:55 pm
ISH, 29,24 рубля это комиссия брокера, то есть ВТБ, похоже на тариф "инвестор стандарт" (0,0413%). А 50 рублей это комиссия бирже, до 50 лотов в сделке будет такая комиссия. Рекомендую вам пользоваться приложение ВТБ Инвестиции. Там есть инструмент для покупки баксов и евро поштучно. Он намного выгоднее покупки лотами. Там комиссия бирже будет всего один рубль (до 66к рублей приблизительно)
Доброго времени суток.
Если приобрести 49000 долларов (они же 49 лотов) через приложение "инвестиции", то комиссия биржи, по-прежнему, будет 1 рубль?

Sam
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Sam » Чт окт 17, 2019 5:34 pm

комиссия биржи при покупке баксов поштучно 0,0015% (минимум 1 рубль), ссответственно при покупке 49000$ будет комиссии примерно 47 рублей. Плюс комиссия брокера согласно тарифу

spassk10

Сообщение spassk10 » Пн окт 21, 2019 7:45 am

Dfgsjj писал(а):
Пт окт 11, 2019 8:12 pm
Здравствуйте!
Хочу на ИИС сменить тариф с "№4 - Инвестор Стандарт" на тариф «Мой онлайн»,
как мне это сделать если это возможно?
(Причина смены тарифа, отсутствия депозитарной комиссии в тарифе "Мой онлайн")
Благодарю за ответ!
Недавно менял в офисе просто по заявлению (это если нет действующей ЭП). Меняют сразу в день подачи заявления, когда просыпается Москва (если Вы из регионов). Если есть ЭП - то заявление подается через личный кабинет, как описано выше.

volleon

Сообщение volleon » Пн окт 21, 2019 10:19 am

Здравствуйте, уважаемое сообщество!
Активно тестирую сервис ВТБ мои инвестиции, разрабатываю стратегию. Несколько месяцев получаю купоны на мастер-счет, но сегодня вместе с погашением по корп облигации они пришли на иис. Как часто такое происходит? Зависит от эмитента?

volleon

Сообщение volleon » Пн окт 21, 2019 4:20 pm

Это было временное явление. К закрытию купон слился на мастер-счет :?

ElHombre
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение ElHombre » Пн окт 28, 2019 6:13 pm

Вот еще нюанс по брокеру ВТБ:
Если в портфеле пакет акций ВТБ превышает 1.5 млн штук, вам становятся доступны специальные условия по банковским услугам ВТБ (кредиты со сниженными ставками, льготы по страховым продуктами и пр.)
Для клиентов присваивается статус «Тип акционера 2» и с этим статусом автоматически становятся доступны эти привелегии. Нужно только знать и помнить, что тип акционера пересматривается каждый квартал (обычно в начале первой декады каждого первого месяца квартала). И остается неизменным (не пересматривается) до новой даты ежеквартальной сверки (даже если акций уже меньше)).
Для любителей декабрьских ИИС этот нюанс должен быть понятен и знаком)).

Если об этом уже известно, не ругайте, пожалуйста)))
Por el sendero áspero, a las estrellas

Dfgsjj
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Dfgsjj » Чт окт 31, 2019 4:20 am

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, учитывается или сумма на ИИС в общий счёт, для бесплатного обслуживания по премиальной карте? И ещё, насколько удобно данный вид карты? Лично для себя ничего особенного в данном комплекте услуг не нашел, единственное что типо обслуживание без очереди, да и то в Москве очереди уже из приемиальных клиентов.

Ответить