По каким критериям отбирать брокера для ИИС

Какие бывают брокеры, чем отличаются
MaxNHL

Re: По каким критериям отбирать брокера для ИИС

Сообщение MaxNHL » Чт фев 28, 2019 3:18 pm

Спасибо Вам, уважаемый gravicapa, за то, что нашли время и поделились своим опытом. Очень полезная информация для новичка вроде меня)

Koldyri
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Koldyri » Пт мар 01, 2019 11:40 am

MaxNHL писал(а):
Чт фев 28, 2019 2:14 am
Минусы:
- есть комиссия депозитария до 150р за сделку/день
Комиссия 150 р. в месяц, и то если есть операции покупки/продажи в этом месяце.
При приобретении 1 акции (350 руб.) будет 105 р. в месяц.

MaxNHL

Сообщение MaxNHL » Пт мар 01, 2019 5:39 pm

Спасибо!) Ага, разобрался. У ПСБ, кстати, есть какая-то комиссия вышестоящего депозитария. Говорят они раньше за свой счет гасили, а теперь перевыставляют. Но там какая-то незначительная сумма получается.

Александр Науменко

Сообщение Александр Науменко » Вт мар 12, 2019 5:30 pm

scorp писал(а):
Сб авг 11, 2018 12:15 pm
Коллеги, у меня еще такой вопрос. При открытии ИИС на родственника и указании его номера телефона было бы удобно, чтобы операции на счету можно было бы производить, не запрашивая каждый раз смс для авторизации у родственника, а без его участия.
Какие брокеры позволяют это сделать?
В Сбере можно пароль вводить с флэшки.Флэшку выдают в банке в отделе по брокерскому обслуживаю,услуга платная-кажется 1900 рублей при получении флэшки.Действует бессрочно.Нет привязки к конкретному компу.Флэшка номерная,в конверте прилагается пин-код наподобии симки на мобильник(2 пин-кода и 2 пик-кода).

Araleza

Сообщение Araleza » Сб июн 15, 2019 9:45 am

Доброго времени участникам. Решила открыть ИИС 1го типа, вчера обзванивала список возможных брокеров. Из 8 компаний приглянулись КИТ-финанс, АТОН. Пополнять планирую через банкомат Альфа банка - так как он партнер этих компаний, перевод средств бесплатное. Могу вносить на счет 2-3 тыс. р., для покупки ОФЗ и акций крупных компаний. Обслуживание у КИТа и АТОНа вроде весьма дешевое. У КИТ финанса еще доступ к биржам расширенный. Если у кого-то есть опыт работы с ними, можете поделиться мнением?

Archipded

Сообщение Archipded » Вс ноя 17, 2019 4:33 pm

Добрый день!
Помогите пожалуйста выбрать брокера для ИИС между Тинькофф и ВТБ.
В инвестировании я новичок. В планах открыть ИИС на 3 года, вложить деньги в ОФЗ, чтобы минимизировать риски и получить доходность чуть выше депозита, ну и получить налоговые вычеты.
У ВТБ условия тарифа "Мой онлайн" действительно очень выгодные. Но начитавшись о компетентности сотрудников и всяческих проблемах с оформлением документов (как в том анекдоте: одно забыли, второе потеряли - по крайней мере так пишут) волосы на голове встают дыбом и всяческое желание связываться с ними отпадает.
По брокеру "Тинькофф", вроде как, таких проблем не наблюдается. Но опять же у них нет никаких офисов, кроме Московского (могу ошибаться). Как у них обстоят дела с документами для налоговой? Почтой отправляют? Были какие либо проблемы с оформлением вычета? Может есть у кого опыт. Расскажите пожалуйста.
Приложение у "Тинькофф", вроде как, для моих целей более удобное чем у ВТБ (квик мне не нужен).
Посоветуйте пожалуйста как быть. Опыта и знаний абсолютно нет.

Koldyri
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Koldyri » Вс май 17, 2020 6:25 pm

Исходя из Ваших потребностей я бы выбрал Втб.
Квик не обязательно использовать, для всех операций хватит личного кабинета.
Для налоговой банк формирует комплект документов одним нажатием кнопки.

dmal
Благодарил (а): 122 раза

Сообщение dmal » Вс май 17, 2020 7:09 pm

Archipded писал(а):
Вс ноя 17, 2019 4:33 pm
Добрый день!
Помогите пожалуйста выбрать брокера для ИИС между Тинькофф и ВТБ.
В инвестировании я новичок. В планах открыть ИИС на 3 года.
Я бы, в первую очередь, выбирал по критерию надёжности.
Плюсы ВТБ: понадежнее (IMHO), тарифы дешевле, есть фишка по ИИС (спросите уважаемого pessimista в личке), развиваются (СПБ биржу добавили, разные валюты, доллар на ИИС, обмен по 1 доллару, ключи теперь онлайн можно делать и т.д.), бесплатная банковская карта.
Минусы: много походов в офис (к "Маринкам"),но ситуация улучшается; заморочки с ключами (для квика).
У Тинькова приложение лучшее в МИРЕ (как говорят). Все удобнее и онлайн. Сам не юзал, может ещё кто подскажет.

Ответить