Брокер НЕ для ИИС

Какие бывают брокеры, чем отличаются
Ответить
IS_user

Брокер НЕ для ИИС

Сообщение IS_user » Сб апр 06, 2019 11:45 am

Уважаемые участники сообщества, обращаюсь к Вам за советом - где открыть брокерский счет не для ИИС.
Вводные данные:
1. Уже есть ИИС в ВТБ
2. Брокерский счет нужен для:
- обмена валют (usd и eur) не больше 1000;
- для инвестирования, но с возможностью оперативного вывода ДС;
- желательно без ежемесячной платы (но если есть интересные предложения, то это не принципиально).

Мне казалось, что полгода назад на форуме я видел подобное обсуждение, но поиском не нашел.

Serezha Ru
Благодарил (а): 194 раза

Re: Брокер НЕ для ИИС

Сообщение Serezha Ru » Сб апр 06, 2019 3:28 pm

А чем брокерский счет в ВТБ не устраивает? Для обмена валюты идеально подходит. Надежность высокая. Да и связка: банковский счет (мультивалютный) - брокерский счет- ИИС, весьма удобна.
Счастлив тот, кто умеет быть простым в сложных отношениях.

gravicapa
Гуру нашего форума
Благодарил (а): 90 раз

Сообщение gravicapa » Вт апр 09, 2019 2:37 pm

Serezha Ru писал(а):
Сб апр 06, 2019 3:28 pm
А чем брокерский счет в ВТБ не устраивает? Для обмена валюты идеально подходит. Надежность высокая. Да и связка: банковский счет (мультивалютный) - брокерский счет- ИИС, весьма удобна.
ВТБ прекрасен для рублей, с его однодневными облигациями. С валютой - много хуже. Кроме USD и EUR ничего нет, да ещё и отлёжка нужна. Для оперативного вывода валюты он не годится от слова совсем. Я для этого альфу пользую - минусов хватает, но именно для валюты я лучше не знаю.
имхо.

AlexK
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение AlexK » Ср окт 14, 2020 1:51 pm

IS_user писал(а):
Сб апр 06, 2019 11:45 am
Уважаемые участники сообщества, обращаюсь к Вам за советом - где открыть брокерский счет не для ИИС.
Вводные данные:
1. Уже есть ИИС в ВТБ
2. Брокерский счет нужен для:
- обмена валют (usd и eur) не больше 1000;
- для инвестирования, но с возможностью оперативного вывода ДС;
- желательно без ежемесячной платы (но если есть интересные предложения, то это не принципиально).

Мне казалось, что полгода назад на форуме я видел подобное обсуждение, но поиском не нашел.
Абсолютно аналогичная ситуация. Размышляю над открытием брокерского счета в ВТБ.
gravicapa писал(а):
Вт апр 09, 2019 2:37 pm
Serezha Ru писал(а):
Сб апр 06, 2019 3:28 pm
ВТБ прекрасен для рублей, с его однодневными облигациями. С валютой - много хуже. Кроме USD и EUR ничего нет, да ещё и отлёжка нужна. Для оперативного вывода валюты он не годится от слова совсем. Я для этого альфу пользую - минусов хватает, но именно для валюты я лучше не знаю.
имхо.
А если кроме USD и EUR ничего использоваться не будет? Отлежка нужна только если выводишь больше 300т.р. Вряд ли у меня возникнет такая ситуация. Если меньше - можно выводить сразу, доп. расходов это не вызывает.
Чем плох брокерский счет в ВТБ в моей ситуации?

pessimist
Благодарил (а): 1469 раз

Сообщение pessimist » Ср окт 14, 2020 2:51 pm

AlexK писал(а):
Ср окт 14, 2020 1:51 pm
А если кроме USD и EUR ничего использоваться не будет? Отлежка нужна только если выводишь больше 300т.р. Вряд ли у меня возникнет такая ситуация. Если меньше - можно выводить сразу, доп. расходов это не вызывает.
Чем плох брокерский счет в ВТБ в моей ситуации?
Здравствуйте, уважаемый AlexK!

Пользуюсь услугами брокера ВТБ уже давно (с 2009 года). Услуги постоянно развиваются. Уже доступны фунты и франки, кроме евро и доллара - а из мобильного приложения в режиме Т+ можно от 1 единицы валюты покупать.

Если есть какие-то конкретные вопросы - задавайте, что знаю - расскажу с удовольствием.

По комиссиям ВТБ один из самых лояльных, минусы у брокера тоже имеются - но для меня плюсы их перекрывают. Тут зависит от Ваших конкретных нужд, региона проживания - доступности офисов и личных предпочтений.

Удачи и профита!

dobro234
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение dobro234 » Чт окт 15, 2020 4:44 am

если у вас есть ИИС в ВТБ, то у вас уже есть лучший брокерский счет для перечисленных пунктов)

anarchist
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение anarchist » Чт окт 15, 2020 7:51 pm

сглазили. сегодня вечером не открывается приложение в смартфоне и сайт ;(

pessimist
Благодарил (а): 1469 раз

Сообщение pessimist » Чт окт 15, 2020 9:16 pm

anarchist писал(а):
Чт окт 15, 2020 7:51 pm
сглазили. сегодня вечером не открывается приложение в смартфоне и сайт ;(
Есть такое дело :)

Удачи и профита!

AlexK
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение AlexK » Вт окт 27, 2020 2:28 pm

pessimist писал(а):
Ср окт 14, 2020 2:51 pm
По комиссиям ВТБ один из самых лояльных, минусы у брокера тоже имеются - но для меня плюсы их перекрывают. Тут зависит от Ваших конкретных нужд, региона проживания - доступности офисов и личных предпочтений.
Все, открыл брокерский счет в ВТБ, даже купил для пробы 200$... :D
Пока нужна просто возможность покупать валюту на бирже по ценникам более гуманным, чем в обменниках. В дальнейшем - будет видно.
Регион проживания (если я ничего не путаю) у нас с Вами один. :) Вы ж где-то в районе Старой деревни обитаете? (где-то здесь на форуме было упоминание).
Можно про минусы ВТБ подробнее?
Заранее спасибо!

Ответить