У нашего проекта появился свой канал в Telegram!

Книги об инвестициях, стратегии, методы
Ответить
pessimist
Благодарил (а): 969 раз

У нашего проекта появился свой канал в Telegram!

Сообщение pessimist » Пн мар 12, 2018 11:00 am

Доброе время суток, уважаемый участники нашего неформального сообщества частных инвесторов, использующих подарок от государства в виде индивидуального инвестиционного счета!!!

Теперь у нашего сообщества есть свой канал в Telegram, где будут публиковаться самые горячие идеи и новости для владельцев ИИС.
Регистрируйтесь в Telegram и подписывайтесь на наш канал!

Ссылка для подписки на канал: Индивидуальный инвестиционный счет в Telegram

Telegram - это:
— кроссплатформенный мессенджер, позволяющий обмениваться сообщениями и медиафайлами многих форматов. Используются проприетарная серверная часть c закрытым кодом, работающая на мощностях нескольких компаний США и Германии, финансируемых Павлом Дуровым в объёме порядка 13 млн долларов США ежегодно, и несколько клиентов с открытым исходным кодом, в том числе под лицензией GNU GPL.

Количество ежемесячных активных пользователей сервиса на декабрь 2017 года составляет более 180 млн человек. В августе 2017 года в своем Telegram-канале Павел Дуров сообщил, что количество ежедневных новых пользователей составляет более 600 тысяч.

Новичок

Re: У нашего проекта появился свой канал в Telegram!

Сообщение Новичок » Пн мар 12, 2018 12:16 pm

Доброго дня, уважаемый pessimist! Очень рад, что нашел данный форум, много интересного и в тоже время непонятного!Но как было сказано давным давно: "Дорогу осилит идущий"! Стараюсь постоянно делать небольшие шаги в нужном направлении! Начитавшись Кийосаки, "Самого богатого человека в Вавилоне" и осознавая, что пенсии в нашем государстве ждать не стоит, дабы лет через 20, пенсионный возраст достигнет 70 лет, да и жить как-то хочется, поэтому и начал задаваться многими вопросами. Благодарю от всех новичков за Ваш труд, советы и секреты! Одна маленькая просьба, подсказать с чего начинать! Зарплата на сбере, так что наиболее оптимальным для начала работы хочу выбрать брокером именно его! Есть небольшая сумма на счете накопления в пределах 70 т.р.! Что и как сделать, чтобы первые шаги не оказались дорогим обучением!

pessimist

Сообщение pessimist » Пн мар 12, 2018 12:33 pm

Новичок писал(а):
Пн мар 12, 2018 12:16 pm
Доброго дня, уважаемый pessimist! Очень рад, что нашел данный форум, много интересного и в тоже время непонятного!Но как было сказано давным давно: "Дорогу осилит идущий"! Стараюсь постоянно делать небольшие шаги в нужном направлении! Начитавшись Кийосаки, "Самого богатого человека в Вавилоне" и осознавая, что пенсии в нашем государстве ждать не стоит, дабы лет через 20, пенсионный возраст достигнет 70 лет, да и жить как-то хочется, поэтому и начал задаваться многими вопросами. Благодарю от всех новичков за Ваш труд, советы и секреты! Одна маленькая просьба, подсказать с чего начинать! Зарплата на сбере, так что наиболее оптимальным для начала работы хочу выбрать брокером именно его! Есть небольшая сумма на счете накопления в пределах 70 т.р.! Что и как сделать, чтобы первые шаги не оказались дорогим обучением!
Здравствуйте, уважаемый Новичок!

И Вам - большое спасибо за обратную связь.

Я тоже очень много прочел книг Роберта Т. Кийосаки, а Джордж Клэйсон своим самым богатым человеком в Вавилоне - стал моим самым серьезным советчиком :)

Первое, что Вам нужно помнить - это правило "сберегай". Чем меньше личный капитал - тем болезненнее и ощутимее его потеря.

Второе - нужно с брокером определиться взвесив все "за" и "против". Сбербанк - это хорошо, но есть нюанс. Люди пишут, что иначе, чем через QUIK - сделки там совершать можно только "вслепую" по телефону.

Может, я заблуждаюсь, но с учетом Вашего небольшого размера капитала - полагаю, что Вы работаете по найму. А значит, возможно, было бы удобно совершать торговые операции с "рабочего" компьютера. Из соображений безопасности у многих корпораций - отключаются порты доступа необходимые для работы ИТС QUIK.

У ВТБ, кроме QUIK, есть весьма функциональный Личный кабинет на портале olb.ru, который позволяет совершать сделки по https протоколу используя стандартные порты для просмотра Веб-страниц. Более того, с телефона на андроиде этот кабинет также работает без проблем.

С карты Сбербанка на карту ВТБ можно без комиссий "стягивать" до 300 000 рублей в сутки. Делается это с помощью интернет-банкинга ВТБ в системе ВТБ-Онлайн.

Я бы выбирал между двумя этими брокерами для открытия ИИС по причине их надежности.

Удачи и профита!

Новичок

Сообщение Новичок » Вт мар 13, 2018 6:14 am

Добрый день, pessimist! Благодарю за совет! Про правило сберегай помню хорошо и принял его как единственное возможное, сначала заплати себе, пусть и 10%, но это все равно лучше чем ничего. По второму вопросу я так понимаю, что перевод со сбера на ВТБ будет исходить из личного кабинета ВТБ? Про ВТБ давно думал, особенно про их дебетовые карты с кэшбэком. Так что идея просто замечательная если такое возможно, так как предприятие работает по зарплате со сбером, то напрягал вопрос снятия в одном банкомате ден. знаков и ввод в ВТБшный. Если Вас не затруднит, я буду периодически обращаться за советом, а то не имея экономического образования и опыта работы в данной сфере туговато идет!

pessimist

Сообщение pessimist » Вт мар 13, 2018 6:47 am

Новичок писал(а):
Вт мар 13, 2018 6:14 am
Добрый день, pessimist! Благодарю за совет! Про правило сберегай помню хорошо и принял его как единственное возможное, сначала заплати себе, пусть и 10%, но это все равно лучше чем ничего. По второму вопросу я так понимаю, что перевод со сбера на ВТБ будет исходить из личного кабинета ВТБ? Про ВТБ давно думал, особенно про их дебетовые карты с кэшбэком. Так что идея просто замечательная если такое возможно, так как предприятие работает по зарплате со сбером, то напрягал вопрос снятия в одном банкомате ден. знаков и ввод в ВТБшный. Если Вас не затруднит, я буду периодически обращаться за советом, а то не имея экономического образования и опыта работы в данной сфере туговато идет!
Здравствуйте, уважаемый Новичок!

Правило 10% нужно для того, чтобы выработать необходимость заботиться о сохранении отложенных денег как от трат, так и от инфляции.

По вопросу ВТБ Вы все поняли правильно. Именно карта ВТБ позволяет "стягивать" деньги без процентов с карт российских банков и именно через ВТБ-Онлайн, то есть Интернет и компьютер вместо очереди и банкоматов.

По части экономического образования - так у меня его тоже нет. Да у меня и по основной профессии тоже нет профильного образования. Это ничуть мне не мешает получать доходы как по первой части, так и по второй.

Цель создания нашего сообщества - как раз и есть обмен опытом и информацией. Конечно, обращайтесь за советами! Кроме меня, здесь есть и более опытные инвесторы, Вы можете получить советы не только от меня.

Удачи и профита!

010000

Сообщение 010000 » Пт мар 16, 2018 9:05 pm

Доброго вечера.
Телеграм-канал здорово. Только просьба, не рекламируйте другие каналы, да и вообще очень бы желательно совсем без рекламы. Только сегодня удалил 7 штук по этой причине.

1. У ВТБ есть интересный новый проект "индивидуальный зарплатный проект" работает даже если фирма не заключила обычный зарплатный проект с банком. Для этого достаточно только чтобы зарплата клиента приходила на счёт ВТБ.

2. В сбере есть webquick: https://webquik.sberbank.ru/

Ответить