Как я заработал первые деньги на фондовом рынке

Книги об инвестициях, стратегии, методы
Supric

Re: Как я заработал первые деньги на фондовом рынке

Сообщение Supric » Вт фев 26, 2019 10:31 pm

Alexey писал(а):
Вт фев 26, 2019 6:44 am
Да вы экстремал, батенька! И с невероятно устойчивой психикой, судя по всему! Остаётся только позавидовать, но я не буду.
Я просто был по обе стороны баррикад. Хорошо там где нас нет, как говорится.
Но советую всё-таки к прочтению: viewtopic.php?f=14&t=1664
Надеюсь, книги вы читаете.
Где книги? Это же ссылки на блог Арсагеры. Это все очевидные вещи, которые понятны и без этих статей.

Хотя со статьи инвестиции VS автомобиль я поржал, спасибо. Жду нового выпуска: инвестиции VS жена, инвестиции VS дети, инвестиции VS еда.

Alexey
Благодарил (а): 87 раз

Сообщение Alexey » Ср фев 27, 2019 4:38 am

Supric писал(а):
Вт фев 26, 2019 10:31 pm
Alexey писал(а):
Вт фев 26, 2019 6:44 am
Да вы экстремал, батенька! И с невероятно устойчивой психикой, судя по всему! Остаётся только позавидовать, но я не буду.
Я просто был по обе стороны баррикад. Хорошо там где нас нет, как говорится.
Но советую всё-таки к прочтению: viewtopic.php?f=14&t=1664
Надеюсь, книги вы читаете.
Где книги? Это же ссылки на блог Арсагеры. Это все очевидные вещи, которые понятны и без этих статей.

Хотя со статьи инвестиции VS автомобиль я поржал, спасибо. Жду нового выпуска: инвестиции VS жена, инвестиции VS дети, инвестиции VS еда.
В первом посте темы по моей ссылке, есть ссылка на страницу с книгой в разных форматах.
Вот прямая ссылка: https://arsagera.ru/kuda_i_kak_investirovat/
Вы наверно правы, слишком много жду от человека, который не может ссылку открыть.
И уж тем более не буду ещё советовать прочитать книгу Насима Талеба "Антихрупкость".
Кстати, вот, ссылка на книгу Талеба с этого форума, чтобы не искать https://yadi.sk/d/sD4ZZGtL3RSGQa

admin
Site Admin
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение admin » Ср фев 27, 2019 7:18 am

Друзья, обсуждение интересное, только стало "заваливаться" в эмоциональное русло :) Пока ещё нормуль (и было бы даже интересно её продолжить), но вот-вот и лодка опрокинется :)

Хочу заранее поберечь силы модератора (которому приходится чистить/править несодержательные сообщения):
- Если беседа вам неприятна, то просто выходим из неё. Без прощальных слов и назиданий и т.д.. Надо в игре, где мяч перелетает через сетку, просто перестать его перебрасывать, тогда неприятная вам игра прекратится сама собой: вашему визави просто нечего будет вам перебросить в ответ, т.к. мяч остался у вас и до него ход так никогда и не дойдёт :)
- Если беседа вам интересна и вы хотите её продолжить, то запаситесь мудростью и терпением, т.к. собеседник не всегда будет реагировать так как надо. Также не реагируйте на зацепки, где ставится под сомнение ваша компетентность, разумность, адекватность. Это в том случае, если беседу вы продолжать всё-таки хотите.

Спасибо, друзья.

pessimist
Благодарил (а): 1103 раза

Сообщение pessimist » Ср фев 27, 2019 7:33 am

admin писал(а):
Ср фев 27, 2019 7:18 am
Друзья, обсуждение интересное, только стало "заваливаться" в эмоциональное русло :) Пока ещё нормуль (и было бы даже интересно её продолжить), но вот-вот и лодка опрокинется :)

Хочу заранее поберечь силы модератора (которому приходится чистить/править несодержательные сообщения):
- Если беседа вам неприятна, то просто выходим из неё. Без прощальных слов и т.д.. Надо в игре, где мяч перелетает через сетку, просто перестать его перебрасывать, тогда неприятная вам игра прекратится сама собой.
- Если беседа вам интересна и вы хотите её продолжить, то запаситесь мудростью и терпением, т.к. собеседник не всегда будет реагировать так как надо: не реагируйте на зацепки, где ставится под сомнение ваша компетентность, разумность, адекватность.

Спасибо, друзья.
Здравствуйте, уважаемые участники нашего неформального сообщества!
Немного дополню сообщение уважаемого admin

У меня к Вам огромная просьба! В обсуждениях, чтобы они были полезны сообществу - не должно быть перехода на личности. Мы обсуждаем информацию, точки зрения, идеи... Но ни в коем случае, не участников их высказывающих.

Не следует воспринимать критику сути или метода подаваемой информации, как личное оскорбление. Приблизиться к истине можно только с помощью аргументов, фактов, но никак не с помощью взаимной перепалки :)

Эмоциональная окраска не принесет нам с Вами пользы, прошу Вас воздержаться от негатива. У сообщества нет цели выделить лучших, умнейших и опытнейших участников. У сообщества цель - помогать его участникам получать ценную и интересную информацию.

Вместе - мы сможем больше!

Надеюсь на понимание...

Всем,

Удачи и профита!

Supric

Сообщение Supric » Чт фев 28, 2019 7:53 am

То о чем я и говорил. Денежные вопросы очень часто делают людей злыми, агрессивными и циничными, вот и я похоже не исключение. Буду стараться брать пример с Пессимиста, прям само спокойствие и рассудительность :oops:

admin
Site Admin

Сообщение admin » Чт фев 28, 2019 7:59 am

Supric писал(а):
Чт фев 28, 2019 7:53 am
То о чем я и говорил. Денежные вопросы очень часто делают людей злыми, агрессивными и циничными, вот и я похоже не исключение. Буду стараться брать пример с Пессимиста, прям само спокойствие и рассудительность :oops:
Живительная самоирония :) Круто!

pessimist
Благодарил (а): 1103 раза

Сообщение pessimist » Чт фев 28, 2019 8:02 am

Supric писал(а):
Чт фев 28, 2019 7:53 am
Здравствуйте, уважаемый Supric!

Очень интересную тему Вы затронули про денежные вопросы. Я бы даже пошутил по поводу своего спокойствия, что оно исходит оттого, что я занимаюсь не денежными вопросами, а денежными ответами :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

На самом деле я очень внимательно наблюдал за тем, как трудятся обеспеченные люди. И вот, что заметил... Не взирая на масштабность рассматриваемых вопросов - эмоциональность такими людьми подавляется всеми силами и оперировать люди стараются только фактами.

Я давно взял себе на заметку эту особенность и должен отметить, что с тех пор мои финансовые дела тоже пошли на поправку.

Вообще, деньги - это огромный рычаг, который усиливает как негативные, так и позитивные действия. Поэтому, с ними нужно всегда осторожничать, чтобы дров не наломать :)

Удачи и профита!

Kit_d
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение Kit_d » Чт фев 28, 2019 9:46 am

pessimist писал(а):
Чт фев 28, 2019 8:02 am
эмоциональность такими людьми подавляется всеми силами
Уважаемый Pessimist, вставлю свои 5 копеек, наверное Вы хотели сказать, что такие люди умеют правильно реагировать на ситуации, но это несколько иное. Подавление же эмоций всеми силами - это, на мой взгляд, верный путь к болезням.
Здоровые эмоции нам необходимы !!!

admin
Site Admin

Сообщение admin » Чт фев 28, 2019 10:31 am

Kit_d писал(а):
Чт фев 28, 2019 9:46 am
...Подавление же эмоций всеми силами - это, на мой взгляд, верный путь к болезням.
Здоровые эмоции нам необходимы !!!
Сняли у меня с языка, но не хотел об этом писать. Раз уж появилась такая мысль, то скажу тоже. Это - одно из самых тяжелейших несчастий, которое может испытывать человек, когда ему приходится подавлять свои эмоции на протяжении длительного количества времени.

Пусть к исцелению - вообще лишить себя эмоций, которые необходимо подавлять. Внешнее спокойствие при внутреннем напряжении сделает сохраннее окружающих, но будет разрушительным для нас самих.

Вот куда завела ветка "...заработал первые деньги..." :)

Supric

Сообщение Supric » Чт фев 28, 2019 8:30 pm

pessimist писал(а):
Чт фев 28, 2019 8:02 am
На самом деле я очень внимательно наблюдал за тем, как трудятся обеспеченные люди. И вот, что заметил... Не взирая на масштабность рассматриваемых вопросов - эмоциональность такими людьми подавляется всеми силами и оперировать люди стараются только фактами.
Не сказал бы, все же все люди разные. Знаю такого, который буквально горел и взрывался при решении вопросов. При этом считаю что это был лучший руководитель высшего звена, с которым мне довелось работать. Хотя давно уже не общался с ним, может конечно сейчас он спокойнее стал.

Ответить