Пенсия

Книги об инвестициях, стратегии, методы
Alexey
Благодарил (а): 42 раза

Re: Пенсия

Сообщение Alexey » Пт авг 30, 2019 7:23 am

Я извиняюсь, но не могу не поделиться своим возмущением от наших жуликов!
O1 Group Бориса Минца в 2016–2017 годах договорилась с владельцем группы ПИК Сергеем Гордеевым о сделке, в рамках которой негосударственные пенсионные фонды (НПФ) Минца купили акции ПИК почти на 19 млрд руб., а затем кипрская структура бизнесмена взяла часть этих денег в долг у компании Гордеева, свидетельствует аффидевит (показания) бывшего члена совета директоров ПИК Георгия Фигина для кипрского суда.
Гениально! Отдаешь чужие из НПФ, а берешь обратно за вычетом скромного процента уже свои!
В пресс-службе ПИК РБК сообщили, что группа «не заключала соглашений с группой О1 и не предоставляла им фондирования», а также не подавала исков к компаниям Минцев и не арестовывала их активов.
Рафик неуиновен!
Ну и естественно этот жулик Минц участвовал в преступной схеме "московское кольцо".
Вот так владим владимыча и димона на одном месте покрутили с их пенсионной системой, но у них всё хорошо в итоге, чего не скажешь о нас.

https://www.rbc.ru/finances/30/08/2019/ ... 48cf932ac2

g.a.
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение g.a. » Пт окт 11, 2019 6:09 pm

Здравствуйте,
тоже озадачена этим вопросом. Думаю ещё поизучать работу механизма социального вычета на накопительную часть пенсии. Где-то мельком увидела, что до наступления пенсионного возраста можно свои средства забрать из организации, с которой был заключён договор. Пока грубо приблизительно мысль воспользоваться этим так: Заключаешь договор с выбранной организацией, делаешь взносы, получаешь вычет, не дожидаясь оформления пенсии закрываешь договор и забираешь свои средства. Кто-нибудь изучал такой вариант?

ТКС-овец
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение ТКС-овец » Сб окт 12, 2019 4:51 pm

"Рабочий день придется увеличить с нынешних 8 часов до 10. Об этом сообщили в Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР)."
https://news.yandex.ru/story/Nazvano_us ... from=story
На мой взгляд это ключевой момент во всей этой шумихе. Причем итоговые потери трудящихся будут больше чем выигрыш от выходного. Поэтому бороться надо не за ещё один выходной, а за 6-часовой рабочий день.

Ответить