Друзья-коллеги, по многочисленным просьбам введена система рейтинга на основе благодарностей. Теперь мы можем отмечать особенно ценные/полезные сообщения:
Изображение
Для чего это нужно?
- появляется возможность сказать «спасибо», не создавая для этого отдельное целое сообщение на форуме (таким образом остается больше «пространства» для более информативных сообщений и облегчается чтение длинных веток обсуждения)
- рейтингование сообщений поможет в будущем лучше ориентироваться в ветке обсуждений и находить информативные посты быстрее
- мы увидим форумчан, которые больше всех помогают другим людям

План твист

нюансы, хитрости, теория
DimaK
Благодарил (а): 3 раза

Re: План твист

Сообщение DimaK » Пн сен 23, 2019 12:30 pm

pessimist писал(а):
Чт сен 12, 2019 5:13 am
Маxdor писал(а):
Ср сен 11, 2019 9:39 pm
.......................................................
Буду от души благодарен за доп. инфу в личку по теме. :)
Здравствуйте, уважаемый Маxdor!

Отправил Вам письмо на почтовый адрес, указанный при регистрации на форуме.

Удачи и профита!
Добрый день, единомышленники!
Прошу уважаемого pessimista поделиться планом-свист.
как раз выбираю брокера на второй 3-х годичный срок инвестирования в ИИС.

На сайте и форуме очень много полезной информации, изучаю с большим интересом.
Спасибо за ваш труд!

pessimist
Благодарил (а): 656 раз

Сообщение pessimist » Пн сен 23, 2019 12:37 pm

DimaK писал(а):
Пн сен 23, 2019 12:30 pm
Добрый день, единомышленники!
Здравствуйте, уважаемый DimaK!
DimaK писал(а):
Прошу уважаемого pessimista поделиться планом-свист.
как раз выбираю брокера на второй 3-х годичный срок инвестирования в ИИС.
Вы, уж, извините, но брокера еще не выбрали, а "План-свист" уже просите. Эта фишка работает только у клиентов брокера ВТБ, остальным она без надобности.

Вот, когда определитесь окончательно с судьбой своего ИИС, тогда пообсуждаем этот план.
DimaK писал(а):
На сайте и форуме очень много полезной информации, изучаю с большим интересом.
Спасибо за ваш труд!
И Вам - спасибо за обратную связь по ресурсам!

Будет намного проще общаться, если Вы расскажете у кого из брокеров был открыт первый ИИС, почему хотите его закрывать и каких условий хотите от другого брокера.

Удачи и профита!

DimaK

Сообщение DimaK » Пн сен 23, 2019 1:16 pm

pessimist писал(а):
Пн сен 23, 2019 12:37 pm
И Вам - спасибо за обратную связь по ресурсам!

Будет намного проще общаться, если Вы расскажете у кого из брокеров был открыт первый ИИС, почему хотите его закрывать и каких условий хотите от другого брокера.

Удачи и профита!
Да не вопрос, расскажу конечно.
Открывал первый ИИС в Сбере в декабре 2015 году. В то время случайно посетил семинар про ИИС от Сбера и узнал суть и плюсы ИИС для себя.

Много средств для инвестирования не имелось, но вносил на ИИС каждый год и получал вычеты. Покупал акции и фонды, но из-за отсутствия свободного времени и опыта, особой стратегии не было, соответственно и результат был не ахти. По итогу, с прибылью около нуля, закончился трех летний период. В декабре 2018 года продал всё что есть и закрыл ИИС, нужны были деньги. Вычеты за 2018 год получил в 2019.

Вот теперь, на исходе 2019 года, хочу снова открывать ИИС и повторить 3-х летний марафон, но как и любой пытливый ум, ищу как этот забег сделать более эффективным, чем возврат НДФЛ. Тем более что в средствах ограничен и нет возможности вносить по 400т.
Сейчас сравниваю Сбер и ВТБ, в ВТБ больше нравиться функционал мобильного предложения и тарифы. Сбер только что ЗПпроект и как бы был уже клиентом.

Про "Купонный комбайн" слышал и раньше, проделывал даже одну транзакцию, но больше времени на него так и не нашлось. Были дивы по акциям и купоны, но как бы без моего активного участия.

Сейчас хочется уже зайти более серьёзно, и получить от ИИС более эффективную отдачу. Вот наткнулся на статьи на сайте и ваши комментарии, мне кажется я понимаю суть плана-свист, и понимаю каких данных не хватает. Вот и прошу прислать "инструкцию", что бы проверить себя.

Также понимаю какие риски несет этот "план". Тем более что уже имел общение со своей налоговой после закрытия ИИС, пришлось доказывать что я не верблюд, но это уже другая история.

С уважением, Дмитрий К.

pessimist
Благодарил (а): 656 раз

Сообщение pessimist » Пн сен 23, 2019 1:23 pm

DimaK писал(а):
Пн сен 23, 2019 1:16 pm
Тем более что уже имел общение со своей налоговой после закрытия ИИС, пришлось доказывать что я не верблюд, но это уже другая история.

С уважением, Дмитрий К.
Это очень, даже интересная история. Не поделитесь поподробнее?

Рекомендую в Вашей ситуации запастись терпением и открыть новый ИИС в ВТБ. Более удачного брокера для Ваших целей я не знаю.

P.S. Скинул в личку то, чего Вам не хватает для складывания полной мозаики...

Удачи и профита!

BernardoBestolocci
Благодарил (а): 41 раз

Сообщение BernardoBestolocci » Пн сен 23, 2019 2:04 pm

DimaK писал(а):
.. Тем более что уже имел общение со своей налоговой после закрытия ИИС, пришлось доказывать что я не верблюд, но это уже другая история....
Уважаемый DimaK!
Поделитесь, пожалуйста, такой историей - информация может оказаться полезной. И, наверно, в отдельной теме.

DimaK

Сообщение DimaK » Пн сен 23, 2019 2:32 pm

BernardoBestolocci писал(а):
Пн сен 23, 2019 2:04 pm
DimaK писал(а):
.. Тем более что уже имел общение со своей налоговой после закрытия ИИС, пришлось доказывать что я не верблюд, но это уже другая история....
Уважаемый DimaK!
Поделитесь, пожалуйста, такой историей - информация может оказаться полезной. И, наверно, в отдельной теме.
Это точно "отдельная история" похожая на целый детектив. Я вот сел писать, но получается много букв. Настроен описать всё как было. Вышлю администрации, и спрошу совета куда её разместить.
Так что, как говориться "следите за новостями" :)

DimaK

Сообщение DimaK » Чт сен 26, 2019 2:37 pm

Друзья, кто "следит за новостями", прошу почтить вниманием мою статью про закрытие ИИС.
Спасибо за помощь pessimist и admin!
Как однофамилец может лишить возврата НДФЛ по ИИС

Concerto
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Concerto » Пт сен 27, 2019 1:04 pm

DimaK писал(а):
Чт сен 26, 2019 2:37 pm
Друзья, кто "следит за новостями", прошу почтить вниманием мою статью про закрытие ИИС.
Спасибо за помощь pessimist и admin!
Как однофамилец может лишить возврата НДФЛ по ИИС
Статья отличная! Давно так не смеялся.
...Надо Грефу дать почитать.

Imbi

Сообщение Imbi » Пт сен 27, 2019 1:39 pm

Добрый день, уважаемое сообщество!

Открыл неделю назад свой первый ИИС, причем крайним поводом открытия стал именно чтение данного форума, ежедневно штудирую темы, под карандаш, но честно говоря, голова кругом от объема информации.
Есть еще один момент, лет 5-6 назад был в непростой жизненной ситуации и использовал любые средства для пополнения своего дохода (естественно легальные), в т.ч. имел очень неприятный (в итоге) опыт торговли опционами, благо, что потерял немного.
Сейчас на счете 50000руб, планирую первым делом получать небольшой стабильный денежный поток, подключить купонный и дивидендный комбайн, довести счет(вложениями) до 400 000руб, получить вычет в 2020 году и, что мне кажется более важным, вести полную аналитику свой работы, для выявления ошибок. Соотношение для себя выбрал 70% облигации, фонды\20%акции РФ\5-10% акции неРФ.

В связи с этим просьба помочь сократить время и усилия на составления таблиц в exele, во многих темах встречал возможность любезно получить инструкцию для новичка, методики по комбайнам и др.полезную информацию.
Может быть у местных гуру есть пакет новичка?
Буду крайне признателен за любою помощь!

Den
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Den » Пт сен 27, 2019 6:30 pm

Imbi писал(а):
Пт сен 27, 2019 1:39 pm

В связи с этим просьба помочь сократить время и усилия на составления таблиц в exele, во многих темах встречал возможность любезно получить инструкцию для новичка, методики по комбайнам и др.полезную информацию.
Может быть у местных гуру есть пакет новичка?
Буду крайне признателен за любою помощь!
Доброго времени суток! Посмотрите эту ветку форума
viewtopic.php?f=3&t=371#p677
Там много всего простого и полезного для новичка: и таблички расчета кол-ва облигаций, и готовые примеры журнала (учета) сделок, и примеры ведения в ексель портфеля.

Ответить