Друзья-коллеги, по многочисленным просьбам введена система рейтинга на основе благодарностей. Теперь мы можем отмечать особенно ценные/полезные сообщения:
Изображение
Для чего это нужно?
- появляется возможность сказать «спасибо», не создавая для этого отдельное целое сообщение на форуме (таким образом остается больше «пространства» для более информативных сообщений и облегчается чтение длинных веток обсуждения)
- рейтингование сообщений поможет в будущем лучше ориентироваться в ветке обсуждений и находить информативные посты быстрее
- мы увидим форумчан, которые больше всех помогают другим людям

ИИС и обычный брокерский счет

нюансы, хитрости, теория
pessimist
Благодарил (а): 681 раз

Re: ИИС и обычный брокерский счет

Сообщение pessimist » Ср авг 22, 2018 10:57 am

LarG писал(а):
Ср авг 22, 2018 10:49 am
Благодарю за ответ. Сейчас позвоню - оставлю заявку на вывод средств.
Уважаемая LarG!

Большое спасибо за обратную связь! И желаю Вам - успешного завершения начатой переброски средств в правильное место.

Отдельное спасибо за информацию по счетам... Это очень любопытная и новая для меня информация. Может, я чего-то напрочь упустил...

Удачи и профита!

Sam
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Sam » Ср авг 22, 2018 11:04 am

Когда приходил год назад со знакомым за компанию в офис ВТБ открывать ему ИИС, то уставший сотрудник банка перепутал и начал оформлять нам обычный брокерский договор, не ИИС, а бланки-то все похожи, сразу и не заметишь что подписываешь. И только список из пяти счетов в разных валютах в договоре бросился в глаза, смутил сразу, тогда и понял, что открываем мы совсем не ИИС)

Димариус
Благодарил (а): 48 раз

Сообщение Димариус » Пн окт 01, 2018 4:08 pm

Всем привет!
Кто подскажет, почему обычный БС не отражается в ЛК, хотя средства на него перевести смог и в ВТБ онлайн их вижу...
Получается, не могу купить с него ОФЗ, а с ИИСом -все хорошо. У кого была такая же проблема?)

pessimist

Сообщение pessimist » Пн окт 01, 2018 4:12 pm

Димариус писал(а):
Пн окт 01, 2018 4:08 pm
Всем привет!
Кто подскажет, почему обычный БС не отражается в ЛК, хотя средства на него перевести смог и в ВТБ онлайн их вижу...
Получается, не могу купить с него ОФЗ, а с ИИСом -все хорошо. У кого была такая же проблема?)
Здравствуйте, уважаемый Димариус!

Звоните в рабочее время по телефону 8 800 333 24 24 :отредактировано модератором (по России звонок бесплатный) в службу технической поддержки. Скорее всего, у Вас не подтянуто к ЛК второе соглашение на брокерское обслуживание.

Удачи и профита!

Димариус

Сообщение Димариус » Пн окт 01, 2018 4:42 pm

спс, завтра позвоню)

Димариус

Сообщение Димариус » Вт окт 02, 2018 1:24 pm

pessimist писал(а):
Пн окт 01, 2018 4:12 pm
Димариус писал(а):
Пн окт 01, 2018 4:08 pm
Всем привет!

Звоните в рабочее время по телефону 8 800 333 24 24 :отредактировано модератором (по России звонок бесплатный) в службу технической поддержки. Скорее всего, у Вас не подтянуто к ЛК второе соглашение на брокерское обслуживание.

Удачи и профита!
Только номер теперь в ВТБ такой 8 800 3332424. Сказали, что надо в офисе подписать заявление на переоткрытие счета Депо и через 2-3 раб.дня счет отразится в ЛК

pessimist

Сообщение pessimist » Вт окт 02, 2018 1:31 pm

Димариус писал(а):
Вт окт 02, 2018 1:24 pm
Только номер теперь в ВТБ такой 8 800 3332424. Сказали, что надо в офисе подписать заявление на переоткрытие счета Депо и через 2-3 раб.дня счет отразится в ЛК

Простите, старика - накосячил вчера вечером, когда телефон по памяти писал, цифры в мозгу сплелись не должным образом :oops:

Спасибо, что держите в курсе Вашей истории.

Правильно ли я понимаю, что накосячили сотрудники банка при оформлении документов и счет Депо - просто не открыли. Обычно, депозитарий очень строг с заполнению документов? Могут адрес забыть написать, или опечатку допустить... (из моей многолетней практики было такое).

Во время визита в офис проверьте каждую букву заявления на открытие счета Депо на правильность самостоятельно, прежде, чем подписывать.

Удачи и профита!

Димариус

Сообщение Димариус » Вт окт 02, 2018 1:57 pm

этот счет был рабочим в 2015 году, затем отключение от торгов ввиду их отсутствия. Завтра поеду в офис и все узнаю, да подпишу).
А то к остатку в 28 руб с 2015 года добавил недавно 972 руб с мастер-счета и использовать не могу...Фигня какая-то))
Конечно с поездками в офис ВТБ явно "напрягает"...Хоть девчонок знакомых навещу )))

Димариус

Сообщение Димариус » Ср окт 17, 2018 11:29 am

о чудо! Хвала Богу Профиту, мне наконец-то подключили и активировали "старый" брокерский счет от 2014 г. )) :D
2 раза ездил в офис ВТБ, переписывался с тех.поддержкой, звонил на горячую-короче, геммор еще тот :roll: . Проще открыть еще один новый обычный брокерский, чем в такую "шляпу" влезать. Зато теперь я вижу свои замороженные деньги и могу торговать в ЛК выбирая нужный для этого счет)). :mrgreen:
Единственный момент для уточнения, так это то, что надо купить еще 1 лот акций ВТБ именно с этого счета и не продавать их, чтобы депозитарий брал 105 р.Верно-? :idea:

pessimist

Сообщение pessimist » Ср окт 17, 2018 11:42 am

Димариус писал(а):
Ср окт 17, 2018 11:29 am
о чудо! Хвала Богу Профиту, мне наконец-то подключили и активировали "старый" брокерский счет от 2014 г. )) :D
Поздравляю!!! Я весь в понимании, так как сам проходил через это в 2016 году - с тех пор ничего не поменялось :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Димариус писал(а):
Ср окт 17, 2018 11:29 am
Единственный момент для уточнения, так это то, что надо купить еще 1 лот акций ВТБ именно с этого счета и не продавать их, чтобы депозитарий брал 105 р.Верно-? :idea:
Абсолютно верно! На каждый счет - свой лот! Тогда - все будет в ёлочку и со скидками :)

Удачи и профита!

Ответить