Друзья-коллеги, по многочисленным просьбам введена система рейтинга на основе благодарностей. Теперь мы можем отмечать особенно ценные/полезные сообщения:
Изображение
Для чего это нужно?
- появляется возможность сказать «спасибо», не создавая для этого отдельное целое сообщение на форуме (таким образом остается больше «пространства» для более информативных сообщений и облегчается чтение длинных веток обсуждения)
- рейтингование сообщений поможет в будущем лучше ориентироваться в ветке обсуждений и находить информативные посты быстрее
- мы увидим форумчан, которые больше всех помогают другим людям

2019 год подача декларации 3НДФЛ

Налоговая: подача и заполнение документов, 3-НДФЛ, получение вычета
LordMerlin

Re: 2019 год подача декларации 3НДФЛ

Сообщение LordMerlin » Ср июл 03, 2019 6:52 am

Вот народ работает, диву даешься))
Подавал декларацию через сайт. Там после составления декларации сразу создается заявление на возврат.
Декларация камералку не прошла еще)) Висит в рассмотрении, а на заявление о возврате уже ответили отказом)) Нет переплаты)))

VaderLit
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение VaderLit » Чт июл 04, 2019 1:31 am

Добрый день форумчане. Столкнулся с такой проблемой, может быть подскажете: в ВТБ открыты два брокерских счёта, обычный и ИИС.
Соответственно есть два депозитарных договора с разными номерами. Для налоговой требуется отправить скан заявления о заключении депозитарного договора, а я не могу разобраться какой из двух моих договоров относится именно к ИИС. Не подскажете как разобраться?

Проблема может быть смешная, но я уже второй день рою все свои бумажки и никак не найду привязки депозитарного договора :) Обратился в ВТБ по почте - молчат... Очень не хочется ехать в банк с такой мелочью.

BernardoBestolocci
Благодарил (а): 42 раза

Сообщение BernardoBestolocci » Чт июл 04, 2019 7:51 am

VaderLit писал(а):
Чт июл 04, 2019 1:31 am
...Соответственно есть два депозитарных договора с разными номерами. Для налоговой требуется отправить скан заявления о заключении депозитарного договора, а я не могу разобраться какой из двух моих договоров относится именно к ИИС. Не подскажете как разобраться?...
Добрый день, VaderLit!
А Вы в Quikе или в olb не видите номеров счетов разве? (Я - клиент ПСБ, полный номер счёта вижу в Интернет-банке и короткий - в Quik).

pessimist
Благодарил (а): 693 раза

Сообщение pessimist » Чт июл 04, 2019 8:06 am

VaderLit писал(а):
Чт июл 04, 2019 1:31 am
Добрый день форумчане. Столкнулся с такой проблемой, может быть подскажете: в ВТБ открыты два брокерских счёта, обычный и ИИС.
Соответственно есть два депозитарных договора с разными номерами. Для налоговой требуется отправить скан заявления о заключении депозитарного договора, а я не могу разобраться какой из двух моих договоров относится именно к ИИС. Не подскажете как разобраться?

Проблема может быть смешная, но я уже второй день рою все свои бумажки и никак не найду привязки депозитарного договора :) Обратился в ВТБ по почте - молчат... Очень не хочется ехать в банк с такой мелочью.
Здравствуйте, уважаемый VaderLit!

Возможно, Вы не видели этого сообщения, может быть полезным: ВТБ24 что отправлять, личный положительный опыт

Вашу задачку, я бы решал так:

- у номера депозитарного договора для ИИС в номере первая буква И
- у обычного брокерского счета такой буквы нет.

Другого способа отличить какой договор для какого счета - я не вижу пока :)

P.S. Нашел еще один "рукожопый" способ узнать номер депозитарного договора. В личном кабинете на портале olb.ru в меню "Новости" есть подменю "Оповещения". В этих оповещениях сообщаются сведения о торговых операциях и пишется номер договора.

Оповещения можно просмотреть за неограниченный период. То есть, достаточно найти оповещение по сделке сделанной с ИИС по дате и просмотреть его, в тексте оповещения прописан номер депозитарного договора. Ну, это - чтобы на сто процентов удостовериться. А так, чтобы различить два договора, то и первый способ годится...

P.P.S.

Нашел самый грамотный способ узнать номера депозитарных договоров. В личном кабинете на портале olb.ru есть меню "Распоряжения". В этом меню есть подменю "Перевод бумаг между площадками". В этом меню нажимаем кнопку "Подать поручение" и открывается окно, в котором следует выбрать площадку "Фондовый рынок" и номер торгового счета. В номере торгового счета есть номер соглашения на брокерское обслуживание - для ИИС после номера торгового счета так и прописано [ИИС]. После выбора торгового счета - внизу прописывается автоматически номер прикрепленного к счету депозитарного договора.

Удачи и профита!

VaderLit
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение VaderLit » Пт июл 05, 2019 8:19 am

pessimist писал(а):
Чт июл 04, 2019 8:06 am

Здравствуйте, уважаемый VaderLit!

Возможно, Вы не видели этого сообщения, может быть полезным: ВТБ24 что отправлять, личный положительный опыт
Удачи и профита!
Добрый день, уважаемый Pessimist. Ваш пост прочитал одним из первых при регистрации на форуме. Очень помогло!
pessimist писал(а):
Вашу задачку, я бы решал так:
- у номера депозитарного договора для ИИС в номере первая буква И
- у обычного брокерского счета такой буквы нет.
Действительно! Номера отличаются буквами :)

pessimist писал(а):
Нашел самый грамотный способ узнать номера депозитарных договоров. В личном кабинете на портале olb.ru есть меню "Распоряжения". В этом меню есть подменю "Перевод бумаг между площадками". В этом меню нажимаем кнопку "Подать поручение" и открывается окно, в котором следует выбрать площадку "Фондовый рынок" и номер торгового счета. В номере торгового счета есть номер соглашения на брокерское обслуживание - для ИИС после номера торгового счета так и прописано [ИИС]. После выбора торгового счета - внизу прописывается автоматически номер прикрепленного к счету депозитарного договора.
Удачи и профита!
И этот способ также работает! Огромное спасибо за поддержку, без вас пришлось бы топать в банк :)

LordMerlin

Сообщение LordMerlin » Пн июл 22, 2019 12:32 pm

Да писец. Чтож такое-то. Висела-висела декларация, а 18 числа сразу 2 события, принята и отклонена. С ошибкой.
Ошибка: - не верно указаны октмо
Сука, и что делать?
Уже 3й раз сдавал.

Sam
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Sam » Пн июл 22, 2019 12:53 pm

LordMerlin, а ошибку в каком разделе отслеживаете? По опыту четырех ЛК в этом году, в разделе "жизненные ситуации" декларации своей жизнью живут, там история проверки какая-то неадекватная, не имеющей отношения к тому, что реально происходит на проверке у налоговиков. Важнее какой статус именно камеральной проверки, через сообщения можно попасть в этот раздел. У меня, например, камералка завершена, вычет подтвержден, а в "жизненных ситуациях" декларации ваще стоят отклоненные с ошибкой еще фиг знамо когда.
Вложения
камерал.JPG
камерал.JPG (103.89 КБ) 825 просмотров
3ндфл.JPG
3ндфл.JPG (35.56 КБ) 825 просмотров

LordMerlin

Сообщение LordMerlin » Вт июл 23, 2019 2:13 pm

Изображение
Изображение

Sam
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Sam » Вт июл 23, 2019 3:04 pm

LordMerlin, есть вероятность, что именно та первая поданная декларация попала в камеральный отдел и проверяется с 24.04.19. У меня когда ошибки по декларации вылетали, я сначала писал в поддержку - бестолку, затем пошел в налоговую ногами. Там прошел квест: с проходных, по короткому внутреннему номеру дозвонился до камеральщиков и уточнил, приняли ли декларацию. На другом конце провода меня заверили, что декларация успешно получена, стоит на проверке, куча прикрепленных файлов-сканов, выписок пдф открываются и всё штатно с их стороны. В тоже время ЛК налоговой мне говорил, что декларация в отказе, документы прикрепленные не доставлены и не открываются. Ну и главное, что ровно спустя 3 месяца статус проверки изменился с "зарегистриорвана" на "завершена", подозреваю это произошло автоматически, так же у меня было в прошлом году. О том, что руки наконец дошли до фактической проверки, это не говорит. Быть может и у вас 24 числа проверка произойдет, это уже завтра)

LordMerlin

Сообщение LordMerlin » Чт июл 25, 2019 12:18 pm

Нет. Точно не та ситуация.
Я за каждую декларацию звонил. Сначала, когда через программу делал, они говорили, что она даже парсинг не проходила на сервере, тоесть даже до отдела камералок не доходила. За следующие говорили что ошибки в самой декларации. Но не гвоорят какие, выполняй квест сам, меняй параметры, авось прокатит какая.

Ответить