2019 год подача декларации 3НДФЛ

Налоговая: подача и заполнение документов, 3-НДФЛ, получение вычета
Roma-Roma-Roman
Благодарил (а): 5 раз

Re: 2019 год подача декларации 3НДФЛ

Сообщение Roma-Roma-Roman » Пт май 24, 2019 8:07 am

Забавно конечно налоговая работает)
В общем, у меня камералка должна была закончиться примерно 4 мая.
17 мая написал через ЛК жалобу.
22 мая пришло уведомление, что камералка завершена и самое интересное, что дату завершения камералки проставили 6 мая, это даже на руку мне, т.к. заявление на распоряжение вычетом я писал не дожидаясь - 7 мая.
На саму жалобу пока не ответили.
Но получается, что деньги должны перевести теперь максимум до 7 июня.

LordMerlin

Сообщение LordMerlin » Пт май 24, 2019 10:09 am

В общем, по поводу реквизитов. Как мне и сказали, просто переотправил декларацию. Тоже отклонили с ошибками. И тут как специально приходит из одного из финансовых сервисов сообщение, что участились случаи неприемки деклараций в налоговой. Оказывается, налоговая принимает теперь декларации с ОКТМО у фирм с 8ю знаками а не 13 как раньше. Прилось перешерстить весь свой список фирм. Отправил заново. Понаблюдаем.

Koldyri
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Koldyri » Пт май 24, 2019 12:30 pm

Roma-Roma-Roman писал(а):
Пт май 24, 2019 8:07 am
Забавно конечно налоговая работает)
В общем, у меня камералка должна была закончиться примерно 4 мая.
17 мая написал через ЛК жалобу.
22 мая пришло уведомление, что камералка завершена и самое интересное, что дату завершения камералки проставили 6 мая, это даже на руку мне, т.к. заявление на распоряжение вычетом я писал не дожидаясь - 7 мая.
На саму жалобу пока не ответили.
Но получается, что деньги должны перевести теперь максимум до 7 июня.
Далеко не факт! У меня точно также после жалобы поставили окончание проверки задним числом. Прошел месяц, денег нет, написана новая жалоба. Жду.

Aiii

Сообщение Aiii » Пт май 24, 2019 7:35 pm

Добрый день всем.
Подавал декларацию как описано в статье.
Сегодня проверил - в личном кабинете налоговой такое:

"Приложенные документы отклонены налоговым органом. Причины отказа:

Ошибка в последовательности предоставлении сведений
Структура имени файла не соответствует требованиям формата
Структура имени файла не соответствует требованиям формата"

Я так понял, что ее отклонили. Как разобраться, по какой причине?

Sam
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение Sam » Пт май 24, 2019 8:25 pm

Быть может и не отклонили вовсе, я сегодня наконец-то дошел до своей инспекции по аналогичной проблеме, моя декларация по сути уже дважды отклонялась на разных этапах обработки, так и висит "отклонена". В этом сообщении viewtopic.php?f=11&t=1948&start=270#p9144 выкладывал скриншот.
В общем, как и подозревал, декларация в инспекцию дошла успешно, файлы прикрепленные дошли тоже и нормально открываются, все в штатном режиме, хотя проверять никто и не начинал (но это и так понятно).
А что там ЛК отображает - одному богу известно, живет своей жизнью и показывает всякую хрень. Для собственного успокоения звоните в свою инспекцию или идите пешком, писать через ЛК о технических проблемах бесполезно (не отвечают), в контакт-центре отвечают, но это не в их компетенции.

BernardoBestolocci
Благодарил (а): 89 раз

Сообщение BernardoBestolocci » Сб май 25, 2019 5:36 am

Aiii писал(а):
Пт май 24, 2019 7:35 pm
Добрый день всем.
Подавал декларацию как описано в статье.
Сегодня проверил - в личном кабинете налоговой такое:

"Приложенные документы отклонены налоговым органом. Причины отказа:

Ошибка в последовательности предоставлении сведений
Структура имени файла не соответствует требованиям формата
Структура имени файла не соответствует требованиям формата"

Я так понял, что ее отклонили. Как разобраться, по какой причине?
У меня тоже самое. Позвонил в налоговую - сказали, что всё нормально. Но, увы, это лишь слова. Пока жду окончания проверки.

Privet111
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Privet111 » Пн май 27, 2019 1:13 pm

Добрый день всем уважаемым членам сообщества. Почти закончилась эпопея моего бодания с ФНС о возврате излишне уплаченного налога. Как и у большинства мне задержали возврат (не уложились в месячный срок) и пришлось создавать жалобу через ЛК с требованием немедленно вернуть 52 000 р., а так же пени за задержку возврата. Очень сильно удивился, что когда я создавал жалобу - то было написано, что она будет направлена в отделение 7700 - т.е. управление по г. Москве, а на самом деле жалоба была отправлена в отделение 7724 - т.е. в то же самое отделение, на которое я и писал жалобу. (в ответ кстати получил обычную отписку, но деньги пришли быстро, несмотря на то, что шли майские праздники. 29.04 написал жалобу - 08.05 деньги уже были на счете) И поскольку я все таки хотел донести свою жалобу до вышестоящего руководства, да и хотелось получить хотя бы простые слова извинений за задержку, а не простую отписку - я послал еще одну жалобу, но уже в Центральный аппарат через сайт ФНС. ( https://www.nalog.ru/rn77/service/obr_fts/other/fl/ ) И вот сегодня пришел ответ - "Вот что крест животворящий делает"! :D
1.jpg
1.jpg (266.77 КБ) 794 просмотра
Последний раз редактировалось Privet111 Вт май 28, 2019 8:49 am, всего редактировалось 1 раз.

santyago
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение santyago » Пн май 27, 2019 2:03 pm

Доброго времени!
Сегодня прилетел 2й вычет, не знаю по доброй ли воле ФНС или "обращение"(было написано ранее, с просьбой разъяснить не соблюдение сроков камеральной проверки) все-таки, свое дело сделало.
Но факт на лицо- после обращения, в течении 1
недели, декларация прошла (шустро) все стадии и статусы рассмотрения.
Так же, имею еще одну декларацию в статусе "на рассмотрении" висящую уже более 2,5 месяцев в этом статусе.
Теперь вот интересно стало, на сколько долго она будет болтаться, если не предпринимать совсем никаких действий в сторону ФНС? Короче, решил забить на крайнюю декларацию.

admin
Site Admin
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение admin » Вт май 28, 2019 6:06 am

santyago писал(а):
Пн май 27, 2019 2:03 pm
Теперь вот интересно стало, на сколько долго она будет болтаться, если не предпринимать совсем никаких действий в сторону ФНС? Короче, решил забить на крайнюю декларацию.
Опыт уважаемого pessimist показывает, что в этом случае вычет приходит в сентябре-октябре. В Питере, видимо, какие-то "беспредельщики": им хоть пиши жалобы-обращения, хоть не пиши, всё равно в сентябре присылают вычет. Кто-нибудь может опровергнуть-подтвердить?

pessimist
Благодарил (а): 1558 раз

Сообщение pessimist » Вт май 28, 2019 6:19 am

admin писал(а):
Вт май 28, 2019 6:06 am
santyago писал(а):
Пн май 27, 2019 2:03 pm
Опыт уважаемого pessimist показывает, что в этом случае вычет приходит в сентябре-октябре. В Питере, видимо, какие-то "беспредельщики": им хоть пиши жалобы-обращения, хоть не пиши, всё равно в сентябре присылают вычет. Кто-нибудь может опровергнуть-подтвердить?
Здравствуйте, уважаемый admin!

Маленькое уточнение - жалоб я не писал. Я звонил и с людьми разговаривал. Возможно, жалобы возымеют действие, но это "палка о двух концах", поэтому я к ней пока не прибегал :mrgreen: :mrgreen:

Другое дело, что люди пишут из других регионов... У кого-то действует, у кого-то нет... Кто-то не знает, то ли жалоба подействовала, то ли само пришло. Один факт повторяется часто - сроки ставят задним числом правильные, так чтобы закона не нарушать :)

Удачи и профита!

Ответить