Друзья-коллеги, по многочисленным просьбам введена система рейтинга на основе благодарностей. Теперь мы можем отмечать особенно ценные/полезные сообщения:
Изображение
Для чего это нужно?
- появляется возможность сказать «спасибо», не создавая для этого отдельное целое сообщение на форуме (таким образом остается больше «пространства» для более информативных сообщений и облегчается чтение длинных веток обсуждения)
- рейтингование сообщений поможет в будущем лучше ориентироваться в ветке обсуждений и находить информативные посты быстрее
- мы увидим форумчан, которые больше всех помогают другим людям

Помогите понять как считать проценты УК за управление

Во что вкладывать на ИИС: облигации, акции, ETF и т.д.
Ответить
alexandr.osprey

Помогите понять как считать проценты УК за управление

Сообщение alexandr.osprey » Вс авг 25, 2019 6:27 pm

К сожалению нигде не нашёл изложения расчетов, сам прикинул как понял в файле, надеюсь на помощь, заранее благодарю.
Допустим есть облигационный фонд с примерным доходом 12% годовых, комиссия за управление 0.8% в год - фонд VTBB. Сумма 10000. Как я думаю расчитывается результат: В месяц проценты составляют 100 рублей и таким образом за 12 месяцев сумма вместе с процентами 11200. Допустим проценты капитализируются каждый месяц и таким образом СЧА увеличивается. Допустим также что комиссия уплачивается каждый месяц и расчитывается от СЧА. Всё ли верно я изложил?
Еще интересно как обычно списывается комиссия? Прямо со счета с деньгами? Либо уменьшается сумма вложений в ПИФ на величину комиссий?
https://drive.google.com/file/d/11GLmZv ... sp=sharing
Изображение

Ответить